Фильмы, где упоминается Черноморское

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Аватара пользователя
dmikn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение dmikn » 07 сен 2010, 11:54

Сирожа писал(а):
Луч писал(а):когда я первый раз попал в черноморское (1986г.), обратил внимание на афишу, которая рекламировала рейсы "ракетой" из поселка до Одессы, но тогда мне и тут было интересно... а в следующий мой приезд никаких таких рейсов уже не было...
может кто-то из местных жителей знает об этом больше?


Было такое. Хотели организовать регулярные рейсы, но ... "Ракета" несколько раз зашла к нам и на этом всё .
Я помню тот экспериментальный рейс. Мне то он как раз то что надо, из Одессы в Черноморск и обратно. И тот рейс я, сев на велосипед поехал встречать. То, что получилось, было шоу.

Минтранс на карте рейс нарисовал, а Комета немогла причалить к уже разрушающемся в то время пирсу рыбколхоза, о чем минтранс и не знал. Сейчас от него и следов не осталось. Покружив по лиману, Комета высадила пассажиров на пирс базы ракетных катеров и больше таких рейсов не было.

Аватара пользователя
sinyak
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:15
Откуда: Черноморск

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение sinyak » 07 сен 2010, 21:00

dmikn писал(а):

Я помню тот экспериментальный рейс. Мне то он как раз то что надо, из Одессы в Черноморск и обратно. И тот рейс я, сев на велосипед поехал встречать. То, что получилось, было шоу.

Минтранс на карте рейс нарисовал, а Комета немогла причалить к уже разрушающемся в то время пирсу рыбколхоза, о чем минтранс и не знал. Сейчас от него и следов не осталось. Покружив по лиману, Комета высадила пассажиров на пирс базы ракетных катеров и больше таких рейсов не было.
И я помню тот рейс...
Из Одессы до Евпатории и обратно в то время Комета регулярно ходила. Я юзал,было здорово!
С билетами напряг,конечно,ооочень большие очереди. Мне сказочно свезло---был знаком с Капитаном,
понятно,проблем небыло... : :D
Нельзя до конца быть уверенным в истине,если речь идёт о золоте!

KAA

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение KAA » 18 сен 2010, 10:33

sinyak писал(а):
dmikn писал(а): ...
И я помню тот рейс...
Из Одессы до Евпатории и обратно в то время Комета регулярно ходила. Я юзал,было здорово!
С билетами напряг,конечно,ооочень большие очереди. Мне сказочно свезло---был знаком с Капитаном,
понятно,проблем небыло... : :D
Еще одно грустное воспоминание. Приходилось тоже кататься на "Кометах". ЗдОрово! Правда попасть в шторм на таком судне - удовольствие не из приятных (попал как-то раз. Вместо 2-х, кажется, часов пол суток тащились на малых оборотах из Севастополя в Евпаторию, многим было сильно дурно...). Но и самолёты не в любую погоду летают.

В обозримом будущем покататься на "Комете" по Черному морю нЕгде. Все украинские суда на подводных крыльях этого класса проданы в Грецию за копейки (+ откаты), или порезаны "на иголки", не смотря на то, что "во времена оные" их никак нельзя было назвать нерентабельными или непопулярными.

Аватара пользователя
Кешан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:58

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение Кешан » 04 окт 2010, 16:13

По Российскому телевидению видел уже много сериалов, действие которых разворачивается в городе Черноморск (Черноморское). Но виды города в кино не имеют ничего общего с настоящим фактически существующим населенным пунктом. Это какой то собирательный образ города на Черном море с подходящим названием.

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение Анка » 06 окт 2010, 14:32

Город в сериалах находится на территории Росийской Федерации, где-то ближе к Кавказу, называется он Черноморск, а наш поселок Черноморское, внимательно смотрите.

Аватара пользователя
MikoS
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Черноморское

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение MikoS » 06 окт 2010, 17:37

Нет такого города в России (похожее название - пос. Черноморский, на Кубани). Черноморск в фильмах - это художественный вымысел.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение ИгорЕвич » 06 окт 2010, 18:48

...а так хочется иногда пожить в художественном вымысле... Зимой особенно. ;)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение Елена Ускова » 29 ноя 2010, 18:20

Только что посмотрела совсем случайно док. фильм ,про строительство в 1962 году подземной лодки в посёлке Громовка (хотя на карте нашла только Громово ) так вот в фильме говориться ,что всё население было вывезено в Черноморское! http://www.limon-online.ru/news/sekretnye_proekty_podzemnyj_krejser_smotret_onlajn/2010-10-16-7179

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение Анка » 30 ноя 2010, 15:49

Елена, посмотрела фильм. Конечно там упоминается Западный Крым и Черноморск, но на сколько я знаю никакой электростанции (построенной на месте завода) у нас никогда не было, в 1968 году началось строительство Крымской электростанции в г.Щелкино, может это имелось ввиду. Природа похожа на нашу степь, но развалины и завод в принципе высокие конструкции ни на что не похоже что есть у нас в районе, правда я возле Раздольненского района не была.А Громово было построено в 1948 году, туда в срочном порядке были переселены люди из с.Кульчук. Но строений на месте развалин нет.
с.Громовка есть в Сакском районе.

Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение Елена Ускова » 30 ноя 2010, 21:30

Да,но там говориться ,что население переселили в соседний посёлок,а именно в Черноморское. Может и перепутали ,что то .Вообще то в фильме сказано Громовка ,а такой населённый пункт тоже есть в Крыму в горах около Нового Света.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей