Оленевка «общая тема»

Населенный пункт село Оленевка находится на самой западной точке Крыма. Село распространяется вдоль берегов Караджинской бухты с великолепными песчаными пляжами.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Сообщение chernomorsko » 10 окт 2007, 13:15

Тор, кстати, я перед приездом в Оленевку очень хотел посмотреть на фотографии Оленевского пляжа, но не мог найти ничего в Интернете, кроме той фотографии, где Вы показали пожар в степи.

Так что думаю, эти фотографии Оленевки для кого-нибудь будут полезны и/или интересны.

Аватара пользователя
alexandr20032003
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:29
Откуда: Киев

Сообщение alexandr20032003 » 10 окт 2007, 15:09

chernomorskoe

А как же улица Елисеева? Если смотреть на лиман от автостанции, то она огибает лиман с правой стороны и упирается в бывшее поместье Попова.

Осталось теперь тоже самое (улицы+дома) сделать на сайте Черноморского

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 10 окт 2007, 15:16

alexandr20032003 писал(а):Осталось теперь тоже самое (улицы+дома) сделать на сайте Черноморского
Хорошая шутка. На это бы ушло не один месяц.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Сообщение chernomorsko » 10 окт 2007, 15:41

alexandr20032003 писал(а):А как же улица Елисеева? Если смотреть на лиман от автостанции, то она огибает лиман с правой стороны и упирается в бывшее поместье Попова.
Да, при оказии нужно эту улицу тоже разместить. Кстати, если у кого вдруг окажется десяток фотографий этой улицы, присылайте.
alexandr20032003 писал(а):Осталось теперь тоже самое (улицы+дома) сделать на сайте Черноморского
Это было бы здорово. Однако, Димон прав, это очень много времени. Думаю - это месяц активной работы (только с перерывами на сон и без обедов ) или пара месяцев просто хорошей работы.

manderman

Re: Оленевка «общая тема»

Сообщение manderman » 23 янв 2008, 00:20

скажите пожалуйста, а как обстоят дела с питанием, точнее с забегаловками, барами. Достаточно ли их? Есть ли там вкусная еда, например шашлыки свежие, морепродукты, какие-нибудь местные деликатесы, а также есть ли вкусное пиво?
Просто я ненамерен что-либо покупать/готовить и планирую питаться в кафе, ну и хотелось бы, чтобы все было отлично. Я готов не отказывать себе ни в чем, лишь бы отдохнуть и оторваться на все 100.
И где можно прочитать подробную информацию про какие-нибудь ночные заведения, да и ночную жизнь вообще?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Оленевка «общая тема»

Сообщение chernomorsko » 25 янв 2008, 14:48

manderman писал(а):скажите пожалуйста, а как обстоят дела с питанием, точнее с забегаловками, барами. Достаточно ли их?
Достаточно. Голодным не останетесь. Готовьте деньги. ;)
manderman писал(а):Есть ли там вкусная еда, например шашлыки свежие, морепродукты, какие-нибудь местные деликатесы, а также есть ли вкусное пиво?
Всё есть. Не переживайте.
manderman писал(а):Просто я ненамерен что-либо покупать/готовить и планирую питаться в кафе, ну и хотелось бы, чтобы все было отлично. Я готов не отказывать себе ни в чем, лишь бы отдохнуть и оторваться на все 100. И где можно прочитать подробную информацию про какие-нибудь ночные заведения, да и ночную жизнь вообще?
Всё будет хорошо. Путешествовать по Крыму и не побывать в Оленевке нельзя, даже если бы там не было и ни одного магазина, ресторана или кафе.

ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Оленевка

Сообщение ncrm » 06 май 2008, 14:39

chernomorskoe писал(а):Озеро Лиман предоставляет Оленевке статус своеобразного бальнеологического курорта. Грязи этого водоема имеют очень хорошие лечебные свойства.

Ранее озеро было почти вдвое большим, но земляная дамба, по которой отдыхающие следуют из Оленевки к морю, испортила гидродинамику водоема, и значительная часть озера пересохла.

Ну зачем постить непроверенные данные?
Статус бальнеологического курорта дали Оленевке бестолковые курортники, которые мажутся этой грязью. На самом деле никто не знает от чего она лечит. Кроме того она очень концентрированная и поэтому вредная в том виде в котором ее употребляют.
А что касается размера озера: Вы когданибудь его видели вдвое большим? Я - никогда, хоть выросла там. Может быть гидродинамика и нарушена (эволюция знаете-ли, ничего не стоит на месте), но не курортниками следующими к морю.
Hodie mihi, cras tibi

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Оленевка

Сообщение chernomorsko » 07 май 2008, 07:29

ncrm писал(а):Статус бальнеологического курорта дали Оленевке бестолковые курортники, которые мажутся этой грязью. На самом деле никто не знает от чего она лечит. Кроме того она очень концентрированная и поэтому вредная в том виде в котором ее употребляют.
Согласен. Сообщите, на какой странице это написано. Удалю. Тысячи страниц, тысячи статей... уже не помню, что и где написано, что и где цитировано. Дайте адрес страницы.
ncrm писал(а):А что касается размера озера: Вы когданибудь его видели вдвое большим? Я - никогда, хоть выросла там. Может быть гидродинамика и нарушена (эволюция знаете-ли, ничего не стоит на месте), но не курортниками следующими к морю.
А в тексте предыдущего сообщения разве говорится, что гидродинамика нарушена курортниками, следующими к морю? Там написано, что из-за дамбы. На раз Вы жительница Оленевки, и утверждаете, что оно никогда не было вдвое большим, то я эту информацию также удалю.

Irina_Sergey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:35

Re: сдается в Оленевке

Сообщение Irina_Sergey » 15 май 2008, 12:50

Здраствуйте.Ищем жилье,комнату на 2 человека,не дорого,собираемся к вам на 1 июля и на дней 20,там ыидно будет!.Если есть предложения пишите в аську 413769464.

P.S: Гостиницы и тд не предлагать,только частники.

элина

Re: Оленевка «общая тема»

Сообщение элина » 15 июн 2008, 19:32

привет а как часто ходят маршрутки от евпатории до оленевки и сколько стоят спасибо, жду ответа а еще меня смущает отсутствие деревьев в оленевке или я ошибаюсь мы еще только собираемся там отдохнуть

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость