Технические обновления на форуме

О сайте и форуме.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 13 май 2008, 15:09

Лара, на живой форум нельзя устанавливать, не потому, что это издевательство над живыми людьми, а потому, что код может заглючить. Но Вы верно подметили - мой перевод не совсем корректен. Нужно было написать не "живой", а "работающий". :D

Однако, я пошёл дальше... всё-таки форум живой. :)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 14 май 2008, 11:51

Установлен мод, показывающий на главной странице сайта активность форума, включая список посетивших форум за последние 24 часа людей.

И небольшой FAQ по моду.

Q: Почему отображаемое количество новых тем и сообщений не обновляется при добавлении нового сообщения?
A: Мод отображает кэшированные данные, и обновляет их один раз в час. Это значит, что мод не будет бременем на сервере. Если бы отображаемые данные обновлялись после каждого добавленного сообщения, то это было бы ненужной и неоправданной нагрузкой на базу данных с дополнительными запросами для каждого пользователя. Всё это сильно бы загружало главную страницу.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 15 май 2008, 11:22

Есть возможность установить User Blog Mod, он добавляет блоги на форум phpBB3. Кому-нибудь было бы интересно писать блоги? Это будет добавочная программа, примерно как чат выведенная отдельно, но только там регистрироваться заново не нужно будет, так как мод полностью интегрирован в phpBB3.

Если нужно хоть одному человеку, сообщите, установлю.
Если это никому не нужно, то тогда и устанавливать не буду, ибо пару часов повозиться уж точно придётся.

Писать в блогах можно будет всё что угодно, т.е. не только в рамках тематики форума. Лишь бы прилично, т.е. без ненормативной лексики и откровенно эротических фотографий.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 18 май 2008, 19:32

Димон писал(а):А вот еще вопрос по поводу репутации...
Дима, решил я этот коэффициент сделать равным нулю =0. Всё-равно у нас на форуме нет людей, которые бы кому-то без надобности массово снижали репутацию. Так что теперь можно ставить репутацию одному и тому же пользователю подряд несколько раз. Скажу ещё, что за одно и то же сообщение поставить несколько раз репутацию не получится, каждому сообщению можно дать репутацию только один раз. Однако, если на форуме, к примеру, появились три новых интересных сообщения от одного пользователя, то ему можно трижды поставить "+".

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 20 май 2008, 13:21

Подумал я..., подумал... ну это же неправильно на форуме "Предложение" делать ограничение в 10 сообщений. Решил снять. Всё дело в том, что стимул для участия в беседах у участников, сдающих жильё, если уж они и так в них не участвуют, не прибавляется. А вот желание отвечать в этих темах у людей, желающих снять жильё, и только что зарегистрированных на форуме, пропадает. А это плохо. Я даже наоборот, подумываю сделать доступ в те форумы без регистрации вообще - гостевой доступ на создание сообщений.

Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Елена Ускова » 20 май 2008, 14:50

подскажите пожалуйста как изменить (или уменьшить) размер фото ,т.к. ни одну из из своих фоток я не могу поместить на форуме! а очень хочется!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 20 май 2008, 14:59

Лена, они уменьшаются для интернета с помощью программы Photoshop. Там есть опция "Сохранить для веб". Указываете желаемый размер фотографии, и всё.

Тима
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Тима » 21 май 2008, 08:30

А можно, если нет photoshop, сохранять через ACDSee, эта-то прога наверное у всех имеется, там можно в 2 клика легко обрезать и менять размер фотографий.
Все мы живем в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Димон » 21 май 2008, 12:00

Саша, классного дельфина на фон поставил. Особенно глаза необычно вышли......))))))))
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 21 май 2008, 12:06

Дима, старался. Если честно, то сам такого бы дельфина вряд ли бы нарисовал - это я к тому, что не я глаза рисовал. Я особо не умею рисовать. Взял где-то в англоязычном интернете, правда преобразовал, что-то подрисовал, а что-то наоборот, удалил с рисунка, в общем, воспользовался шаблоном. :) Денег на дизайн накоплю ещё не скоро, вот сам сделал. Так что не судите строго. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей