Раскопки

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Ответить
Тима
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

Раскопки

Сообщение Тима » 16 май 2008, 08:46

Народ, кто-нибудь знает, можно-ли проводить собственные раскопки в местах бывших селений. Я ни в коем случае не имею ввиду раскапывание курганов и представляющих археологическую и историческую ценность греческих и скифских поселений - этим должны заниматься профессионалы, ну или кто имеет разрешение.
А интересуюсь этим потомучто раньше существовало такое поселение - Кульчук, сейчас на некоторых картах его обозначают как урочище Лазурное (более позднее название этого села), там жили мои прабабушка с прадедушкой, ну и многие поколения до них, я даже знаю место, где когда-то стоял дом - как в сказке - у самого синего моря. После Великой Отечественной село снесли, не осталось ничего - всех переселили в Громово. Осталось только старое кладбище, где точно похоронен трехлетний брат бабушки, в годы голодомора, остального не знаю, нет никаких документов, только воспоминания детства из рассказов взрослых. Все хочу наведаться в архив (если он есть в Черноморске), в краеведческом музее мне ничем не смогли помочь, хоть там и выставлены некоторые фотографии и вещи моего дяди...Короче вот и хотелось бы этим летом провести некоторое время в раскопках с металлоискателем, на месте дома, может нашел бы что-то полезное и интересное. :?: :?: :?:
Все мы живем в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Boxer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:56

Re: Раскопки

Сообщение Boxer » 04 июн 2008, 17:11

архив в городе есть и весьма приличный я там практику проходил,а с металлоискателями у нас много кто ходит,и никому ещё это не запрещалось,так что пожалуйста...

Тима
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскопки

Сообщение Тима » 05 июн 2008, 08:02

Спасибо большое, а в архив свободный доступ? Где он находится?
Все мы живем в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Boxer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:56

Re: Раскопки

Сообщение Boxer » 07 июн 2008, 08:09

находится напротив автобусной станции,а где в архиве бывает свободный доступ на то он и архив

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Раскопки

Сообщение Сирожа » 07 июн 2008, 20:47

Чёрными археологами занимается СБУ

AAMet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 май 2007, 20:40
Откуда: Москва

Re: Раскопки

Сообщение AAMet » 08 июн 2008, 16:57

Сирожа писал(а):Чёрными археологами занимается СБУ


Что, даже на территориях не являющихся памятниками археологии? :?: 8-) ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей