Температура воды в море в начале мая

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Ответить
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Температура воды в море в начале мая

Сообщение chernomorsko » 13 апр 2007, 13:54

Вот такой вот вопрос возник у одной моей знакомой [dnx]:
Не подскажете, как там море в начале мая - быстро прогревается? Купаться можно уже рискнуть?
Кто может подсказать по этому вопросу и вообще условиям отдыха в мае? С июнем, июлем, августом и сентябрем мне многое понятно, особенно с августом , а вот кто что может подсказать насчет мая?

Ясик

Сообщение Ясик » 13 апр 2007, 14:04

На счет температуры воды это к солнцу и ветру из опыта иногда 1мая доходило до +16.
Когда учился в школе у нас как традиция была купаться 1 мая.
Самое лучшее приезжать я думаю серидина мая начало июня.
1. Пляж не так загажен
2. не так много народу
3. Сервис не так измотан (это две разные вещи измотан и охамевший я думаю ты меня понимаешь)
4. Можно искать жилье которое тебе нравится, а не то что предлагают(наплыв отдыхающих где-то конец июня середина июля это пик)

dnx

Сообщение dnx » 13 апр 2007, 14:21

Доброго всем дня и настроения. Собственно - это я интересовалась.
Дело в том что билеты у нас уже куплены - приезжаем в Симферополь 27 числа, а оттуда уже мучительно думаем, где будем отдыхать. В прошлый раз были в Алуште, но мне не очень понравился пляж - крупная галька, самое оно ножки ломать... А вот песочек это действительно, что надо. Вот в связи с этим хотелось бы поинтересоваться:
- в этих числах (с 26 апреля по 6 мая) на что по температуре воздуха ориентироваться - про море я поняла, купания не будет :)
- очень ветренно у моря? Я так поняла что когда море начинает греться - ветер с него леденющий, но Черноморский ведь в бухте, значит там не так холодно?

Аватара пользователя
Diplomat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:34
Откуда: город-герой Киев

Сообщение Diplomat » 13 апр 2007, 15:32

Как правильно заметили все зависит от весны. Из личного опыта - лет 5 назад отдыхали на Пасху в Черноморске в последних числах апреля. Весна в тот год была поздняя и как запомнилось цвели абрикосы - у меня еще осталась фотка где я стою под цветущей абрикосой в Черноморске в районе церкви, так вот ходили мы в куртках, ветер был неслабый и о купании даже и мыслей не было. Пробыли мы тогда пару дней в Черноморске и махнули в Ялту (с заездом в Бахчисарайский дворец, Севастополь и Ай-Петри - там кое где еще лежал снег!). Вот в Ялте в такую пору было уже по настоящему тепло...

Ясик

Сообщение Ясик » 13 апр 2007, 15:44

Насчет ветра я имел ввиду если ветер с берега он уносит верхний слой воды в море, а со дна поднимается холодная вода я думаю с таким явлением кто-то сталкивался даже в разгар лета вода в на пляже холодная.

dnx

Сообщение dnx » 16 апр 2007, 07:16

Ветер с берега это еще ничего, но вот холодный морской ветер - это было что-то, вроде на градуснике было +22, а на набережную ходили в куртках и толстовках, и то было прохладно, спасало только крымское вино. Мне сказали что этот ветер - сезонное явление, и исчезает, когда море перестает резко прогреваться (вроде), так воть готовиться ли мне еще к этому удовольствию, или у Вас там все уже начинает греться и есть шанс, что я приеду уже вовремя?;)

Ясик

Сообщение Ясик » 16 апр 2007, 10:30

Тепло холодно - это природа, если билеты взяты то что расстраиваться или гадать какая погода.

dnx

Сообщение dnx » 16 апр 2007, 11:06

Чтобы, рассчитывая на теплую погоду, не мерзнуть, взяв с собой один не очень теплый свитер. Гисметео штука конечно хорошая, но некоторые климатические особенности ни разу не учитывает

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Сообщение Сирожа » 16 апр 2007, 18:59

Погода у нас может меняться 4 раза в день. За две недели может многое измениться. В 1986 году в это время мы уже в рубашках ходили. А пару лет назад в апреле снег лежал, а через две недели жара +30.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей