Фильмы, где упоминается Черноморское

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение chernomorsko » 14 июн 2008, 19:12

Вчера посмотрел великолепную комедию, всем рекомендую. Название: "Возвращение блудного мужа". 2007. Режиссер Галина Шигаева. В ролях: Лариса Удовиченко, Владимир Стержаков, Юрий Гальцев, Семен Стругачев, Станислав Садальский и др.
О фильме:
Паша (в душе заядлый альпинист) и Лиза, прожившие вместе двадцать лет и вырастившие двоих детей, вдруг осознают, что от их пылкой любви ничего почти не осталось, и понимают они друг друга плохо. Так бывает в любой семье. Но в одних семьях эти кризисы так или иначе разрешаются, и всё катится дальше по привычной колее.
Наших же героев совершенно неожиданно затягивает в такой круговорот событий, что дух захватывает! В год двадцатилетнего юбилея жена ставит ультиматум - либо Я, либо горы. И это как раз тогда, когда муж собирается поехать в горы последний раз....

Выпущено: Кинокомпании "Паноптикум" и "Триумф", OST-Video
Продолжительность: 01:39:17
Что интересно, в этом фильме упоминается Черноморск. Сначала упоминается на карте Крыма. Прилагаю 9ти секундный ролик (~700Кб).

В следующем 15ти секундном отрывке (~900Кб) говорится о пароме. О каком пароме идёт речь? Почему там говорится, что пассажиры на него собираются целых три дня? И ещё момент... здание почты-то не Черноморское, снято в каком-то другом населённом пункте Крыма. Интересно, в каком?

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение Луч » 14 июн 2008, 22:07

когда я первый раз попал в черноморское (1986г.), обратил внимание на афишу, которая рекламировала рейсы "ракетой" из поселка до Одессы, но тогда мне и тут было интересно... а в следующий мой приезд никаких таких рейсов уже не было...
может кто-то из местных жителей знает об этом больше?
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Аватара пользователя
SANCHEZ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:09
Откуда: черноморск
Контактная информация:

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение SANCHEZ » 15 июн 2008, 21:01

прикольно!жуву тут с рождения но ни разу ни о каких паромах не слышал
- Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22:00, встаю в 6:00.
Тихий, спокойный, послушный... Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение chernomorsko » 15 июн 2008, 21:42

А здание почты ведь тоже не Черноморское! Хотя стоп... причём тут здание почты. Он ведь просто в Черноморском бросает письмо в почтовый ящик... но улица ли это Черноморского... вряд ли.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение Димон » 17 июн 2008, 07:09

Скорее всего, Черноморск в этом фильме - собирательный образ города. Типа, как в "Золотом теленке" Ильфа и Петрова. ;-)
Помню еще пару лет назад какой то сериал шел, и смотрящие его рассказывали, что действие тоже происходит в городе под названием Черноморск....
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение chernomorsko » 17 июн 2008, 09:57

Димон писал(а):собирательный образ города
"Собирательный образ" - это скорее всего относится к парому, которого, по-видимому, и в помине не существует. :) Однако, на карте точно показано месторасположение Черноморска, что и видно из первого фильма. :)

AAMet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 май 2007, 20:40
Откуда: Москва

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение AAMet » 08 июл 2008, 07:19

Населенных пунктов с названием Черноморское в Крыму два. Второе находится в районе Феодосии. (точнее между Феодосией и Керчью) Обнаружил это случайно пользуясь в июне GPS. ;)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение chernomorsko » 08 июл 2008, 07:58

AAMet, в любом случае, во вставленном кусочке фильма указывается именно наш Черноморск. :) Но с паромом они переборщили. :lol:

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение Сирожа » 16 сен 2008, 14:11

Луч писал(а):когда я первый раз попал в черноморское (1986г.), обратил внимание на афишу, которая рекламировала рейсы "ракетой" из поселка до Одессы, но тогда мне и тут было интересно... а в следующий мой приезд никаких таких рейсов уже не было...
может кто-то из местных жителей знает об этом больше?


Было такое. Хотели организовать регулярные рейсы, но ... "Ракета" несколько раз зашла к нам и на этом всё .

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:31
Контактная информация:

Re: Фильмы, где упоминается Черноморское

Сообщение Alex » 17 сен 2008, 14:43

Два года назад, я выяснял в Феодосии в порту, хотел добраться из Крыма в Одессу на пароме, так мне сказали "что уже много лет нет никаких паромов из Крыма в Одессу, пару лет назад был один который хотели запустить, и тот куда-то дели"
а было бы удобно...
Телефоны в Крыму: +7978 0277675
Телефон в Минске +37529 6573885
Viber: +37529 6573885
ICQ: 233179492
e-mail: as09@mail.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя