Дорога из Симферополя в Черноморск (Все ньюансы и стоимость)

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Игорь

Сообщение Игорь » 26 апр 2007, 08:09

chernomorskoe писал(а):А еще дешевле будет, наверное, уже пешком - вообще бесплатно, если не считать время и еду.

Кстати, у нас из Гомеля поезд хороший через Симфорополь до Евпатории идёт.
Ну может быть пешком и дешевле
Просто от нас до Евпатории ничего прямого нет , вот и приходится придумывать варианты .
Очень удобно у нас идет поезд Донецк-Севастополь, который в Остряково около 5.00 утра, далее на первой электричке в Евпаторию, и в 8.00 мы на месте (оплатили 6 грн ~ 1.2$), а тут же в Остряково на платформе один жук нам предложил до Евпатории машиной за 80 грн ~16$.
Тем более что ты сам написал
chernomorskoe писал(а): Но многие из Беларуси чрезвычайно экономны (и я такой был в августе 2006)

Вот и экономный вариант
Ясик писал(а):По поводу такси из Симферополя не
Электричкой не рекомендую очень долго идет и без кондишина.
в 5.00-8.00 утра (для меня) и без кондишена особо не упаришься
долго - согласен, но раз в год можно и потерпеть
Последний раз редактировалось Игорь 26 апр 2007, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 26 апр 2007, 08:17

Летом на "'электроне" ехать - одно мучение! Я, помню, один раз даже стоя ехал, духота ужасная. На Евпаторийском ж\д вокзале таксисты очень хамоватые, приезжих разрывают на части!

Игорь

Сообщение Игорь » 26 апр 2007, 08:26

Димон писал(а):Я, помню, один раз даже стоя ехал, духота ужасная.
Димон, на первой электричке можно ездить лежа, о! или танцевать - народу нет вообще (может нам так везет , но у меня и родители точно так же добираются до Евпатории вот уже 7 :!: :!: :!: лет подряд и то же самое говорят) :roll:

Аватара пользователя
Кристал
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:43

Сообщение Кристал » 26 апр 2007, 08:36

Незнаю. Уже несколько раз приезжала в Симферополь, а от туда -1,5 часа и в Черноморск. Может с таксистами везло. Сразу посадили в машину, через 40 минут в Евпатарии. Там сразу же пересадили в другую машину и уже в Черноморск. Они сами пересаживаю.Вещи переносят. и получилось 40 грн. до Черноморска
Так что мне повезло. Посмотрим как в эту субботу
А еще интересно, я еду поездом № 12 Киев-Симферополь, билет 110 грн., это експресс, в поезде одни купе. Едет 14 часов.
А если за 3 недели покупаешь билет на самолет, то стоит это тебе -150 грн.
И летишь полтора часа
ТОлько вот точно знать бы, когда получается приехать, чтоб заранее покупать билеты :cool:
''Обгоняя время, не опережай события.'' Анатолий Рас

Игорь

Сообщение Игорь » 26 апр 2007, 09:03

больше и больше убеждаюсь, что поеду на машине 660 км (в одну сторону), при расходе 6-7л/100 км получается ~45 л в одну сторону, по 4 грн/л имеем 180 грн, а ехать будем наверное вчетвером . Только бы дорогу найти... :cry:
Хотя появился знакомый, который в прошлом году был в Черноморском в августе на своей машине.

Аватара пользователя
Кристал
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:43

Сообщение Кристал » 26 апр 2007, 09:12

Игорь
Когда я жила в Алчевске(Луганская обл.), мы с папой всегда ездили на машине. Все очень просто. Сначало на Мелитополь, потом АРМЯНСК - КРАСНОПЕРЕКОПСК, потом на Роздольное и потом ЧЕРНОМОРСКОЕ. 8 часов и все.
Единственное где очень плохой участок - это Красноперекопск :cry:
''Обгоняя время, не опережай события.'' Анатолий Рас

Игорь

Сообщение Игорь » 26 апр 2007, 09:25

Кристал писал(а):Игорь
Когда я жила в Алчевске(Луганская обл.), мы с папой всегда ездили на машине. Все очень просто. Сначало на Мелитополь, потом АРМЯНСК - КРАСНОПЕРЕКОПСК, потом на Роздольное и потом ЧЕРНОМОРСКОЕ. 8 часов и все.
Единственное где очень плохой участок - это Красноперекопск :cry:
У меня и брат ездил на машине, да тоже 8 часов с остановками на перекусить.
Но мой знакомый который был в прошлом году, говорит, что самый плохой участок - это ехать через Джанкой. Там вроде даже не ямы на дорогах, а рвы. Может уже подлатали, никто не знает?
PS Кристал, а маршрут описанный тобой не через Чонгарский пролив?
PPS ну не знаю я совсем местности :(
Нашел то что ты написала, но разве не ближе через Чонгар, Джанкой, Воинка, Раздольное и т.д?. Это риторический вопрос... т.к. ты уже не в Алчевске живешь.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 26 апр 2007, 09:39

Игорь Наши знакомые (отдыхающие, которые у нас часто отдыхают) из Харькова доезжают за 5 часов! Конечно у них зверь-машина - Mercedes S500!

Аватара пользователя
Кристал
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:43

Сообщение Кристал » 26 апр 2007, 09:42

Игорь Как то по карте я смотрю немножко Джанкой дальше
С Алчевска уехала 1997 году, когда поступила в Киев на учебу

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Димон
Это возможно при свободной трассе. А если она фурами загружена, то и объм двигателя не спасет
Согласен?
''Обгоняя время, не опережай события.'' Анатолий Рас

Игорь

Сообщение Игорь » 26 апр 2007, 10:10

Димон писал(а):Игорь Наши знакомые (отдыхающие, которые у нас часто отдыхают) из Харькова доезжают за 5 часов! Конечно у них зверь-машина - Mercedes S500!
Как я засветился в предыдущем моем посте - я поклонник Таврий :embarassed: , поэтому поездка будет на обычной скорости, а не авиационной :)
PS У меня дальние родственники раз на фольксвагене легковом (не помню какой) доехали из Первомайского, что южнее Воинки до Донецка за 6 часов, при том что в дороге меняли пробитое колесо.

Добавлено спустя 14 минут:

Уважаемые админы, возникло мнение :!: , а не надо-ли перенести эту тему в "Общение", т.к. тут она ммм... ну не совсем по теме .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей