Ненормативная лексика на форуме - это "фу"

О сайте и форуме.
igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Проблема русского языка в Крыму.

Сообщение igorm » 22 ноя 2008, 17:02

Луч писал(а):... Как известно, демократия - худшее из устройств мира, но ничего лучшего человечество не придумало (не помню, кто это сказал)...
Сказал У.Черчиль
chernomorskoe писал(а):Луч, спасибо за поддержку. Кстати, года два назад я удалял всё и вся на форумах. Однако, когда я немножко понял психологическую атмосферу форумов, хотя этот процесс понимания у меня ещё в младенческом возрасте, тогда я и решил уже так как раньше всё не удалять. Всё дело в том, что чуть стоит переборщить, и тогда удалять уже будет нечего - люди уходят...
Чем больше "острых" тем, тем живее обсуждение. Вы же видите сколько людей учавствует в обсуждениях.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Проблема русского языка в Крыму.

Сообщение chernomorsko » 23 ноя 2008, 13:08

igorm писал(а):Чем больше "острых" тем, тем живее обсуждение. Вы же видите сколько людей участвует в обсуждениях.
Как правило, острая тема создаётся не от инициативы администраторов или модераторов.
К примеру, якобы "острые" темы, содержащие матерщину или "клубничку" и т.д. и т.п., возможно, да, очень эффективны. Однако, эффект этот будет кратковременен и недолговечен, рассчитан такой эффект будет на поверхностных людей. Этой гадости полным-полно в интернете. Более того, со временем, такие "острые" темы вернуться к администрации форума бумерангом, который превратит форум из сообщества взрослых и рассудительных людей в совсем другую аудиторию недалёких и инфантильных посетителей.

Прошу понять меня правильно, правила форума в ближайшем будущем меняться не будут. Обойдёмся без остренького.

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Ненормативная лексика на форуме - это "фу"

Сообщение Лара » 24 ноя 2008, 08:58

хм... как-то незаметно свели тему о русском языке к теме о мате :o , даже переименовали...
для новичка на этом форуме будет не совсем понятно, почему тема называется "Ненормативная лексика на форуме - это "фу", а внутри "Re: Проблема русского языка в Крыму."
;)
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Ненормативная лексика на форуме - это "фу"

Сообщение chernomorsko » 24 ноя 2008, 15:20

Нет, Лара.

Тема "Проблема русского языка в Крыму" по-прежнему жива и здорова. И находится она там же, где и была раньше, на форуме "Экономика и политика".

Просто часть сообщений, а именно последние несколько штук, которые уже мало чего общего имеют с темой "Проблема русского языка в Крыму", я выделил в отдельную тему.

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Ненормативная лексика на форуме - это "фу"

Сообщение igorm » 27 ноя 2008, 17:46

chernomorskoe писал(а):Как правило, острая тема создаётся не от инициативы администраторов или модераторов.
К примеру, якобы "острые" темы, содержащие матерщину или "клубничку" и т.д. и т.п., возможно, да, очень эффективны. Однако, эффект этот будет кратковременен и недолговечен, рассчитан такой эффект будет на поверхностных людей. Этой гадости полным-полно в интернете. Более того, со временем, такие "острые" темы вернуться к администрации форума бумерангом, который превратит форум из сообщества взрослых и рассудительных людей в совсем другую аудиторию недалёких и инфантильных посетителей.
Прошу понять меня правильно, правила форума в ближайшем будущем меняться не будут. Обойдёмся без остренького.
Под "острыми" темами я понимал не матерщину или "клубничку", а такие темы, когда в один день много антогонистических сообщений от людей из разных стран и регионов. Когда всеобщий "одобрямс" - тоже скучно. Правила форума никто и не просил менять. Есть буква закона, а есть дух закона. Так к произведению Маяковского можно было применить дух закона.
Сейчас форум можно просматривать 1-2 раза в неделю - полный штиль. То ли не сезон, то ли админ с модераторами "стараются" - шучу!!! :D

Пограничные службы Турции и Египта обратились с просьбой к туристам-славянам -фотографироваться в пьяном виде. По фото в трезвом виде они их просто не узнают.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Ненормативная лексика на форуме - это "фу"

Сообщение chernomorsko » 27 ноя 2008, 18:56

igorm писал(а):То ли не сезон
Да, верно, не сезон. Хотя по сравнению с прошлой зимой, сейчас раза в два больше людей. И я этому рад, раз так, значит - всё в порядке. К примеру, летом 2007 года на форуме ежедневно бывало 20-25 чеовек. Сейчас такая посещаемость зимой. Бурный рост посещаемости нормален только тогда, когда начинается туристический сезон. Во всех других случаях этот рост деструктивно влияет на форум.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя