оз. Джарылгач кто расскажет?

Черноморское: места отдыха, учебы и работы, парки и магазины, пляжи, городские улицы. Территориальные образования в районе.
Ответить
KAA

оз. Джарылгач кто расскажет?

Сообщение KAA » 16 дек 2008, 08:53

С детства было интересно обойти-объехать его по кругу.
Сам не знаю почему.
Но как-то не сложилось.
А тут в гуглмэпе попалась фотография (она там одна кажется пока) с каким-то скалистым берегом. Красивый пейзажик снятый с катера.
Интересно, там действительно есть такие места, или это ошибочная фотка не с тех краёв? По идее это озеро должно быстро прогреваться, но вот толи это мелководная и может мёртвая из за засоленности лужа толи наоборот сильно опреснённая. Водится ли там что-то? Купаются ли в нём, в этом озере. Есть ли вокруг достойный внимания достопримечательности.
Летом думаю в Черноморск приехать и лично посмотреть на наверно единственное белое пятно на моей личной карте Крыма
:)
Детское любопытство надо таки удовлетворить...

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: оз. Джарылгач кто расскажет?

Сообщение Сирожа » 17 дек 2008, 13:36

Озеро сильно солёное, хорошо прогревается летом. Но жизнь там есть - видел плавают личинки каких-то насекомых, может комаров. Это не Мёртвое море, но лежать и читать книгу можно. А чтобы в нём утонуть надо ну очень постараться.

игорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:31

Re: оз. Джарылгач кто расскажет?

Сообщение игорь » 17 дек 2008, 21:12

только это во время сухого сезона (хотя там он почти все лето), после дождей вода примерно как в море, меня не держит... а еще там грязи лечебные... Но вот скалистые берега и катера где-то в другом месте... километров 20 на запад, наверное... Утонуть таки сложно, очень мелко, разве пьяному уснуть....

KAA

Re: оз. Джарылгач кто расскажет?

Сообщение KAA » 19 дек 2008, 19:37

Про то, что эта лужа около Межводного болото (или точнее лиман) я знаю.
Так же помню своё неизглагольное детское удивление когда попал в некоторые закутки по балке дальше парка Большевик, особенно далеко, куда пешком не все заходят. Совершенно уникальные места есть... Даже теперь только понял на сколько. Ботаников на те места не хватает...
А энто озеро тоже не только там есть, где пересыпь между морем и Межводным. Судя по спутниковым картам там ест пара любопытных мест. Но разрешение подкачало. В гуглмэпе на самом интересном месте какраз нет подробных фоток...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей