Технические обновления на форуме

О сайте и форуме.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 16 ноя 2008, 20:31

Переход с версии 3.0.2. на версию 3.0.3 завершён. Что приятно и сразу чувствуется - это заработало кеширование изображений. Теперь при повторном открытии страниц с фотографиями, дополнительный траффик практически не скачивается, и время повторного открытия страницы снизилось в несколько раз. Кеширование, наконец-то, заработало!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 29 ноя 2008, 22:08

По просьбам форумчан:

1. Увеличил лимит размера 1ой фотографии с 95 до 100 Кб.
2. Увеличил количество разрешённых фотографий в 1м сообщении до 4х.

FreemanNow

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение FreemanNow » 29 дек 2008, 09:00

На мой взгляд, очень не удачная идея - замена фотографий превьюшками если исходный размер не превышает "базового" формата 640х480.
Да и размер самих превьюшек неплохо бы увеличить раза в полтора, а то ничего же не разобрать..

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 29 дек 2008, 18:33

Виталий, вот только что вёл дискуссию на другом форуме пару месяцев. И человек убедил меня в том, что использовать превьюшки нужно и очень нужно. И оптимальный размер превьюшки - 200х150. Я и пытался доказать, что интернет сейчас у всех быстрый, но ничего не получилось. Вообще да - мне больше нравятся полноразмерные фотографии без дополнительного промежуточного звена в виде превьюшек, тем более сейчас, когда на форуме с версии 3.0.3 стало нормально работать кеширование... но большинство пользователей склоняется к тому, чтобы использовать превьюшки. Да и на этом форуме голосование проходит - большинство за превьюшки: http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?t=1165

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 25 янв 2009, 18:56

В настоящее время удаляю пользователей с нулём сообщений, как борьба с ботами. Однако, это не совсем правильно. Вот, собираюсь при регистрации сделать тест на человечность. Какие вопросы бы лучше задавать?

К примеру:

Вопрос: "Какое море омывает берега Крыма и Черноморска?" Ответ: "Чёрное". :) Давайте придумаем ещё варианты.

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение igorm » 26 янв 2009, 10:34

Вариант на котором стоит точка (по умолчанию) - "Крым. А где это?" :)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 26 янв 2009, 15:24

Не совсем очевидный ответ. Ответом может быть несколько вариантов: "На Украине", "В Украине", "В Европе" и т.д. Однако, ответ должен быть только одним вариантом. Для всех людей.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 01 фев 2009, 17:18

Участившиеся регистрации ботов на форуме сильно надоели, и я решил для них усложнить регистрацию, а для людей упростить.

В чём же упрощение для людей?
В том, что я хоть и оставил капчу, которую легко проходят и боты и люди, но убрал из капчи шум, который людям тяжело разбирать, а боты легко распознают.

В чём же усложнение для роботов?
Теперь, при регистрации нужно будет ответить на вопрос. Вопросы для человека лёгкие, ибо нужно всего навсего подобрать антоним, например, какое слово является противоположным слову "холодно", и даже ребёнок ответит - "горячо". Ботов же это поставит в тупик. Уверен, ботов станет гораздо меньше.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

удаление пользователя

Сообщение chernomorsko » 15 фев 2009, 21:28

Пользователя abc3375 пришлось удалить. Хоть и нормальное объявление с просьбой о снятии жилья..., но когда оно в 14 экземплярах в разных темах - это слишком. Извините, нужно иметь совесть, одного сообщения вполне достаточно, чтобы Вас увидели все, кто заинтересован в сдаче жилья.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Димон » 15 фев 2009, 21:44

Саша, согласен с тобой. Этому пользователю я предупреждение делал. Пусть спамит где нибудь в другом месте ;-)
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей