Всем предлагающим жильё

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
KAA

Всем предлагающим жильё

Сообщение KAA » 22 май 2009, 14:41

Вот уже почти начался новый сезон.
Глядя из России и учитывая то, что я очень не плохо знаю специфику курортного бизнеса не могу не заметить, что предлагающие почему-то "скромничают" озвучить цены.
Много какие места (так скажем) вообще не представлены в инете. Например пытался позвлнить Сергею Вольфу (жил у него в июне прошлого года,может кто подскажет какие цены в хатах у маяка нынче?) а мобильный номер уже не активен... Мода прям пошла, каждые 3 месяца менять номера :).
Предложения, которые есть, чаще всего не столько от местных, сколько от "разводяг" и полуместных хозяев свежекупленных (или свежепостроенных) пансионатов... Те, как правило, ломят цены такие, что дешевле поехать на Мальту, Кипр или еще куда нибудь...
Для примера. Я будучи прошлым летом совсем без труда лихо поселился на берегу моря пусть в не суперномере (но с душем и сральником) прям почти на пляже за 50 гришек, и можно было найти дешевше.... Понятно, что это не дорого, но и почти еще был не сезон... Всё равно спрос никак не превышал предложение.
А к чему это я всё?
А к тому, что очень плохая информационная поддержка Черноморска в инете.
Даже туроператоры типа "Севил" www.sevil.ru (там у меня очень хороший друг- хозяин) не знают толком ничео о Черноморске. даже не знаю кто дурнее. Сдатчики в родном ПГТ илли тот туроператор... Скорее оба недоработали.
Только вот на днях из Липецка одна знакомая пыталась, пользуясь моей наводкой и этим сайтом, забронировать заранее по приемлемой цене на пару недель место жительство в июне.
Не получилось у неё!!!
Не получилось в том смысле, что чтобы это было по вопросу цена-качество сколько нибудь быть конкурентноспособным с тем-же Адлером.
Для меня, зная сиитуацию, это нонсенс. Ибо я например тупор приеду в родной Черноморск и решу все проблемы на месте за 10 минут.
Но люди то тут небыли... Им очень не хочется чем-то рисковать в незнакомой "стране" и незнакомом "городе".
ХЗ о чем думают сдатчики назначая цены. Видимо о том, как отбтить за лето все вложения на постройку, да чтобы еще осталось на поездку на Мальдивы :)
Ну, в общем есть над чем думать.
Такое райское место (мой родной Черноморск), а я почти не могу сблатовать друзей (по духу мне близких) скататься в ваши края.
У них один резон. И совершенно правильный.
На красном Море за 300 баксов 5 дней провести кайфа больше.
И тут трудно спорить.
Что, в Украине налоги больше и накладные расходы чем в Египте?

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Всем предлагающим

Сообщение air50 » 22 май 2009, 20:05

KAA писал(а): предлагающие почему-то "скромничают" озвучить цены.
+100000
Складывается впечатление,что ЦЕНЫ-это Совершенно Секретная информация,которая сообщается только по спец.запросу в личку.
Откуда такая секретность,господа сдатчики?
Или у вас есть договоренность между собой не опускать цены ниже определенного уровня и вы не хотите "светиться" перед конкурентами?
Так это нам,потребителям ,НЕ УДОБНО.
Поэтому,предложение модератору:"Запретить публиковать предложения,в которых НЕТ ЦЕНЫ.Опубликованные предложения без цены-снести нафик...шоб не отвлекали".:)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Всем предлагающим

Сообщение chernomorsko » 23 май 2009, 08:50

Согласен с KAA.

air50, насчёт предложения "снести" не совсем согласен. Всё дело в том, что мне важно учитывать интересы сдающих жильё. Если не будет реальных туроператоров разного "калибра" на сайте - перестанут и желающие отдохнуть в Черноморске заглядывать на этот сайт. Другое дело, что желательно разработать шаблон, который был бы обязателен для желающих сдать жильё.

К примеру. 1 - цена, 2 - ..., 3 - ..., ну и т.д.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Всем предлагающим

Сообщение air50 » 24 май 2009, 11:02

"Хозяин-барин"(С) :)
Но, лично я ,объявления без цен просто не читаю.
И,думаю,многие поступают так же.
Просто при подготовке отпуска надо просмотреть(и сравнить) очень много объявлений за короткое время,в разных странах и городах,поэтому заморачиваться запросами о ценах...ну его нах,хватает вменяемых предложений,где информация о ценах присутствует.
Кстати,в магазине(и на рынках) мне тоже нравится,когда ценники-есть.:)
Ибо спрашивать о стоимости каждого товара - влом...проще уйти в другой магазин или к другому продавцу.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Всем предлагающим

Сообщение Маша » 27 май 2009, 12:03

Спасибо за эту тему!
Предлагать жилье -это одно, а вибырать-другое. Цены не выкладывают по разным причинам, я думаю. Многих я знаю, которые отвечают на вопрос о стоиомости жилья в августе, что типа до августа еще надо дожить, и цены в процессе лета еще могут лихо поменяться, это с одной стороны понятно, но с другой, зачем же тогда вывешивать объявления... чтоб люди уже приехав в Черноморск начинали обзванивать все ранее выписанные на листочек номера с сайта? я считаю, что это портит настроения в самом начале отдыха.
Недавно, мне администратор форума дал совет, что лучше цены озвучить, я с этим госласна. Вродиб исправились. Но нам, частникам сдающим жилье, (может лично нам:)) это сложновато, так как сдаем не просто пансионат, в котором есть два варианта размещения, типа стандарт или люкс, со стандартным количеством спальных коек в номере, и цены соотвнетственно одни и непоколебимы. Сдавая частный дом всегда мы вправе варьировать, изменять наличие спальных мест в номере, если в этом есть необходимость. С частниками ,например, можно торговаться:) .

И еще один ньюанс, размещая объявления на страничке в форуме, а не на личном сайте, мы сталкиваемся с тем, что до последних страничек, которые отражают реальное время и реальную обстановку не все долистывают. Вот например у нас объявление "висит" с 2007 года, когда и цены были другие (из-за курса гривны и многого другого) и на сегодняшний день уже 13 страниц. Мне бы конечно хотелось создать новую тему для своего объявления, выложить новые фото, указать цены этого года, чтобы человек, уже на первой страничке мог сделать вывод не пролистывая все переписки за несколько лет- но к сожалению, есть ограничения на одно объявление на один объект, что собственно понятно. И так большое спасибо людям, занимающимся жизнью этого сайта, что они дают нам возможность привлекать себе клиентов с помощью этого сайта абсолютно бесплатно.

А подобные темы постараемся впредь учитывать.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Всем предлагающим

Сообщение chernomorsko » 27 май 2009, 13:15

Маша, всё правильно написали.

И ещё немного оффтопика. :)
Вставлю свои 2 копейки насчёт "абсолютно бесплатно". Да, то, что бесплатно, оно и останется бесплатно. Однако, реклама в интернете очень быстро изменяется, и те заработки, которые приносили доход ещё в прошлом году, в следующем, или даже в этом году, могут сойти на полный ноль (уже есть подобные случаи), а чтобы не оплачивать хостинг сайта со своего кармана, я планирую трансформацию доходов сайта на полностью белый метод - за счёт рекламодателей туробъектов. Нет, это не значит, что вход на форум будет платный. Или что-то подобное, а это значит, что тем рекламодателям, которые готовы вложить 10 или 50 или 100 долларов в год в этот сайт будут предоставлены новые условия рекламы, а это:

1. Рекламный текст объявления на главной странице сайта. Пример можно смотреть на главной странице сайта olenevka.info. Это реклама туробъекта в Оленевке, расположенного по ул. Морская, д. 2. Стоимость этой рекламы 50 долларов в год. При статистике, что большинство посетителей просматривают только главную страницу сайта, это весьма хорошая реклама.

2. Недорогой вид рекламы - прикрепление именно Вашей темы в самом верху форума "Предложение". Сколько это должно стоить? Может 2 или 3, а может 5 долларов в месяц.

3. Рекламный текст и фотографии Вашего пансионата на каждой странице сайта. Да. И такая реклама не должна стоить дорого и приносить рекламный эффект для продавца.

Мечты... мечты, но факт остаётся фактом - за несколько лет сайт придётся перевести на доходы за счёт рекламирующихся туробъектов. Перспективы на ближайшую пятилетку. :)

У этого сайта перспективы во всех отношениях определённо имеются. Мне есть, с чем сравнить.

Gyma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:05

Re: Всем предлагающим

Сообщение Gyma » 28 май 2009, 21:12

air50 писал(а):"Хозяин-барин"(С) :)
Но, лично я ,объявления без цен просто не читаю.
И,думаю,многие поступают так же.
Просто при подготовке отпуска надо просмотреть(и сравнить) очень много объявлений за короткое время,в разных странах и городах,поэтому заморачиваться запросами о ценах...ну его нах,хватает вменяемых предложений,где информация о ценах присутствует.
Кстати,в магазине(и на рынках) мне тоже нравится,когда ценники-есть.:)
Ибо спрашивать о стоимости каждого товара - влом...проще уйти в другой магазин или к другому продавцу.
+1000! Объявления без цен раздражают! Зачем создавать себе лишние хлопоты, отвечать на каждый вопрос!

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Всем предлагающим

Сообщение Маша » 28 май 2009, 22:13

По ценам я не согласна.
Меня выводят из себя заявления, типа дешевле отдохнуть на Мальдивах или Кипре! Я еще допускаю дешевый отдых в попсовых курортах типа Египта и Турции на закрытой территории, с громкими лозунгами "все включено!!!", но те кто были, знают что входит в эти "все включено:)". Цены, заявленные в рекламах, на деле выливаются совсем в другое, а о перелете вообще говорить, я думаю, не стоит, билеты на самолеты выросли очень.
Люди семейные, с малоленькими детьми редко рискуют ехать в иноязычную страну с другой культурой и климатом. Это больше подходит для молодежи и не на длительное время. А если человек хочет оздоровить семью, дать отдышаться от загазованного задымленного воздуха города, то лучше небольших курортных городков на побережье Крыма не найти.
Вот например мы, крымчане, захотим поехать в какой-нибудь город Украины, и остановиться в самой захудалой гостиннице (люди, часто бывающие в командировках поймут меня), то номер на двоих стоит не меньше 200 грн (с тараканами, необогреваемый, у проезжей трассы или возле вокзала, или вообще на окраине), а в Черноморске за эти деньги может поселиться вся семья и с удорбствами и близко к морю. Так где ломят цены???
Или в России гостинницы дешевле?!
Так почему мы , вкладывая огромные деньги ежегодно и здоровье, должны сдавать свое жилье, ничем не устпупающее гостинницам, дешевле. Нет логики что-то, или я ее не вижу.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Всем предлагающим

Сообщение chernomorsko » 29 май 2009, 07:40

Маша. Просто раньше был один Крым. Не знаю, как обстоят дела в России, но Турция и Египет стали серьёзным конкурентом для Крыма - отдых для среднего класса в основной массе. Если в 2005 году 10 из 10ти ехали в Крым, то сейчас 6, 7 или 8 из этих 10ти едут в Турцию или Египет. Я сужу по административному корпусу на нашей кондитерской фабрике, в котором работает 250 человек менеджеров и экономистов среднего звена, типа меня. И один мой коллега, у которого два сына 4,5 и 1,5 годика едет в этом году в Турцию. Все прошлые годы он ездил в Крым. Я не знаю, в каком пансионате в Евпатории в прошлом году он отдыхал, но он сказал, что за 3х недельный отдых он отдал 2000 долларов. Сейчас он едет в Турцию. Купил до 1 апреля по скидке билеты на 4х человек за 1800 долларов. Говорит, что не 3 недели, а только 2, но обещают комфортные условия пребывания. Маша, просто Турция и Египет, именно эти 2 курорта, составили в последние годы серьёзную конкуренцию для Крыма. Это факт. Всё дело в том, что на улице сейчас не один "магазин", а уже два. Здоровая конкуренция, в которой турки и египтяне будуть "грызть землю". Уверен.

Крым остаётся Крым. Наш. Родной. Но с этим Египтом и Турцией людей просто зашкаливает. Возможно, хочется по разику попробовать. Пока постоянных приверженцев этих курортов не видел. Так, по одному два раза ездили. По рассказам - нравится.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Всем предлагающим

Сообщение air50 » 29 май 2009, 09:41

Маша писал(а): Так почему мы , вкладывая огромные деньги ежегодно и здоровье, должны сдавать свое жилье, ничем не устпупающее гостинницам, дешевле.
Да никто этого и не требует.
Просят сообщить ЦЕНУ.
А уж человек сам выберет,куда ему ехать,а куда не ехать.
Вне зависимости от того,справедливо это с вашей точки зрения или нет. :)
Вы же ж в магазине тоже стремитесь купить не по тем ценам,которые кажутся "справедливыми" хозяину конкретного магазина,а по максимально низким (при том же качестве)...даже если для этого надо перейти в соседний магазин. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя