Дайвинг. Дайте адреса забивки баллонов, и цены проката

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Аватара пользователя
egikiztymana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:09
Откуда: Воронеж

Дайвинг. Дайте адреса забивки баллонов, и цены проката

Сообщение egikiztymana » 30 май 2009, 17:32

Ребята подскажите адреса, пароли, явки в Черноморском. Интересует сколько стоит прокат баллона, чтобы определиться переть его из России? Сколько и где стоит забивка баллонов, прокат оборудования, со мной народ едет, не всё и не у всех что есть??? Буду виртуально благодарен ;) И по возможности к кому обратиться, кто знает где погружаться на интересные места (с Атлешем понятно) в районе Черноморского и Межводного!!!! Если есть возможность, то по оперативней, а то в июле могу приехать :D

Аватара пользователя
Сергей А
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 15:12
Откуда: Львов

Re: Дайвинг. Дайте адреса забивки баллонов, и цены проката

Сообщение Сергей А » 30 май 2009, 20:32

Бил 3 года у Саныча. (Савченко Юрий Александрович). Выезд в сторону Оленевки, с левой стороны. Дачный кооператив "Волна". Дайвинг центр. Есть указатель. Фильтрация оргнизована со знанием дела. Уголь, гектолипт. Имеются рессиверы сжатого воздуха высокого давления. Поэтому и забивка не занимает много времени. Звонил узнавал цену на этот год. Сказал, останется как и в том. Литр баллона = 2 гривни. Т.е пятнашка- 30 гривень. Насчет аренды баллона, можете позвонить сами и узнать. тел.+380506076193. Передавайте привет от Серого со Львова. :)

Аватара пользователя
egikiztymana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:09
Откуда: Воронеж

Re: Дайвинг. Дайте адреса забивки баллонов, и цены проката

Сообщение egikiztymana » 30 май 2009, 23:11

Дачный кооператив "Волна" это напротив городской свалки????

Аватара пользователя
Сергей А
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 15:12
Откуда: Львов

Re: Дайвинг. Дайте адреса забивки баллонов, и цены проката

Сообщение Сергей А » 01 июн 2009, 07:01

Да. Но на воздух это не влияет :D

Аватара пользователя
egikiztymana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:09
Откуда: Воронеж

Re: Дайвинг. Дайте адреса забивки баллонов, и цены проката

Сообщение egikiztymana » 01 июн 2009, 09:11

Спасибо Сергей!!! Так у него кроме воздуха есть что ещё на прокат ????
Сергей а сам чё посоветуешь, где погружаться??? (Атлеш пока не в счёт). Спасибо...

Надеюсь это не единственный вариант на весь Черноморск????

KAA

Re: Дайвинг. Дайте адреса забивки баллонов, и цены проката

Сообщение KAA » 01 июн 2009, 12:29

Пардон, вопрос не мне, но если хочется поближе к Черноморску занырнуть, особено если есть начинающие ныряльщики, то для этого не плохое место - "Мостки" (Можно найти на гуглоокарте, если не в курсе где. Там даже фотки были).
Еще ближе - бухточка около родного мне бывшего дивизиона ПВО за заводом тогрового оборудования (дальше маяка и раскопок). Прошлым летом там вроде было не загорожено. Очень уютная бухточка (есть небольшой песчанный пляжик, дальше скалы. Вполне для Черного моря живописное дно любой глубины (доступной на воздухе), временами можно наловить крабов, заходит кефаль и всякая другая рыба водилась, полно мидий на мысочке. Но тут-дело везения (на счет охоты). Когда густо, когда пусто. Давно там правда не то, что с аквалангом, а и просто с комплектом (маска-трубка) не нырял...
На рыбзике можно понырять. Там тоже пляжик, а дальше скалы. Не знаю правда что там есть интересного на дне, кроме кучи крупнокалиберных снарядов напротив погранзаставы. Если их оттуда не подаставали... Хотя в Черноморске можно где угодно найти например античную амфору. Почти целые мне попадались, а черепков - масса.

egikiztymana, из Воронежа?
Интересно, когда собираешься в Крым. Я тут от тебя не далеко обитаю (Липецк), тоже вот подумываю скататься но еще не знаю когда.

Аватара пользователя
egikiztymana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:09
Откуда: Воронеж

Re: Дайвинг. Дайте адреса забивки баллонов, и цены проката

Сообщение egikiztymana » 02 июн 2009, 06:31

Для КАА...

Да, я из Воронежа.... Ориентировочно собираюсь выезжать 3-5 июля 2009 года... жить буду в Межводном. Но я на авто поэтому весь Запад Крыма не проблема....

Судя по картам в районе Межводного есть Рек, у тебя нет никакой инфы или точных координат, если что можно в личку....

KAA

Re: Дайвинг. Дайте адреса забивки баллонов, и цены проката

Сообщение KAA » 02 июн 2009, 09:03

Не понял. Рек - это что?
Если река, то нет и не было, если не считать той канавы, которая впадает в лиман. Но это скорее ливневый овраг.
Или я что-то не допонял?

Проследние сколько нибудь существенные реки в северо-западном Крыму высохли еще наверно при древних греках, которые извели перелески по оврагам на дрова. Ну и татары потом дело докончили. Еще лет 1000- назад на Тарханкуте были реликтовые рощи. Остатки оных в виде отдельных кустов и чахлых деревцов еще кое где виднеются...

Аватара пользователя
egikiztymana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:09
Откуда: Воронеж

Re: Дайвинг. Дайте адреса забивки баллонов, и цены проката

Сообщение egikiztymana » 02 июн 2009, 15:49

Для КАА...

Извиняюсь не хотел "умничать", я просто имел ввиду затонувшие объекты, типа корабли, самолёты (иногда их называют Рэками)

Рэк (дайвинг)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)

Основная статья: Кораблекрушение

Рэк (от англ. Wreck) — дословно перводится с английского, как кораблекрушение (см.). На сленге подводников это — тип погружения, которое отличается спусками на затонувшие суда, или объекты. Часто такое погружение связано с проникновением в надголовную среду (каюты, трюмы погибших судов), что требует некоторой практической подготовки.

KAA

Re: Дайвинг. Дайте адреса забивки баллонов, и цены проката

Сообщение KAA » 03 июн 2009, 07:49

Понятно. Протормозил я :)

http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=135
Тут тему читал?
А вообще можно иногда (если повезёт) найти что-то в самых неожиданных местах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей