Побывал и я в Черноморском

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Serge59 » 15 июл 2008, 11:30

Мы отдыхаем в Черноморском последние 5 лет. В этом году собираемся приехать хоть на 2-3 дня опять (нет отпуска).
Первый раз попал сюда (вообще на Тарханкут) можно сказать случайно - приятель ехал в Межводное и мы на несколько дней увязались за ним. Понравилось (море и климат). Были и в Черноморском (проездом). На следующий год моя жена предложила съездить в Черноморское уже конкретно. И с тех пор ездим только сюда.
Что мне здесь нравится?
Во-первых чистейшше море.
Во-вторых - климат. Здесь даже в самую жару не бывает так жарко как на ЮБК, где я был вынужден после 9 часов утра искать тень и в дальнейшем там находиться изнывая от жары. Постоянный ветерок здесь позволяет мне даже лежать на пляже (жару я не переношу в принципе).
В-третьих. Мне кажется здесь очень хорошие люди, которые очень любят то место, где они живут. Так случается, что каждый год мы попадаем в Черноморском на День города (поселка). Так это же настоящий праздник.
В первый приезд меня здесь просто поразили цены. Жилье (мы сняли 2-х комнатную квартиру за 15 у.е. в сутки) просто даром. Сейчас это время уже, конечно, прошло. Прошлым летом мы снимали такую же квартиру, но уже за 30. Кроме того цены в магазинах (на рынках) практически не отличаются от наших (мы из Днепропетровска), а в кафе, так и значительно пониже.
Что не нравится?
На пляже, конечно, грязновато. Убирать там пытаются, но не получается.
С каждым годом становится все больше людей и на городском пляже уже довольно тесно. В последний приезд в прошлом году каждый день с утра и до обеда уезжали на Беляус, там еще пока (до 11 часов утра) было практически безлюдно.
Тот же ветерок, если он не легкий, а "умеренный до сильного" несет песок и сдувает тенты, зонтики и палатки может испортить отдых.

Кроме этого хочу отметить, что поселок довольно инетенсивно развивается, и уже скоро станет настоящим курортом. Особенно ощущаешь разницу, бывая там с интервалом в один год.

Иринка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:28

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Иринка » 19 июл 2008, 21:01

Очень хочется поделиться впечатлением от поездки в Черноморское.О поселке я узнала из этого сайта,здесь же нашла пансионат "Белая крепость",правда отзывов о нем как ни искала, не обнаружила. Приехали мы в пансионат,вроде все как обещали:отдельный номер с кухней и санузлом,море в 80-ти метрах,но кухня -это плитка и ржавый холодильник,который обещали подключить,а потом сказали,что он не исправен,фото душа мягко говоря не соответствует реальности. Море конечно,рядом,но зайти в него нельзя,настолько острые камни,что страшно спускаться. Ездила я с двумя детьми, младшей нет двух лет, искупать ее на камнях я не решилась,да и у нее все желание пропало,когда она попыталась зайти в воду. Вобщем купание там исключалось. Решили съездить на городской пляж, сначала отправились со старшим(ему 6 лет),оказалось правильно сделали,что не взяли малую.Маршрутка туда не спускается и до остановки пришлось идти минут двадцать в горку и по солнцу,не большое удовольствие. Ехать, правда, десять минут.Назад возвращались и попросили все-таки довезти нас до конечной,на что нам ответили:платите сверху еще стоимость проезда и довезу,а так,маршрута у нас туда нет,там одни богатые живут,они на машинах ездят. Вобщем не улыбалось нам ежедневное часовое путешествие до пляжа с ребенком на руках и утром мы нашли квартиру в пяти минутах от пляжа. Наконец-то начался наш отдых!.Квартира замечательная трехкомнатная за 30 долл.в сутки, рядом парк в котором мы гуляли каждый вечер,и, конечно,море. Оно выше всяких похвал,мне никто не верил,когда я приехала и рассказывала что крабы просто ползают под ногами! Пляж,кстати,довольно чистый,через каждые три шага стоят урны и их постоянно убирают, а поскольку были мы в конце июня, то и народа еще не много. Поразило меня в Черноморске огромное количество бездомных собак на улице,днем они еще как-то спят или ходят уморенные солнцем,но ночью у них начинается перекличка,а поскольку все окна открыты,то приходится все это слушать, Все ходят и ругаются,что не возможно спать,но никто ничего не делает,чтобы это прекратить,может до следующего года ситуация изменится,очень хочется приехать опять и при этом нормально высыпаться. Но все эти минусы,это мелочи, в целом отдых прошел замечательно, а поскольку я очень люблю море,то десять дней пролетели как один и было огромное желание поменять билеты и остаться еще на пару недель. В следующий раз постараюсь приехать на подольше,а пока буду смотреть фото и завидовать тем,кто еще отдыхает.

Фокс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:12

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Фокс » 19 июл 2009, 20:58

Побывали в Черноморском с 16го по 27 июня. Изначально я планировала договориться о жилье из дома, очень соблазнительно выглядела "Белая крепость". Потом прочитала отзыв Иринки и задумалась. Камни, допустим, нас с мужем не пугают. А вот ненадлежащего вида санузел приводит в содрогание. Было решено определяться на месте. После въезда в город сразу наткнулись на "Виллу Иннесс". Номер на двоих 180грн. К внутреннему миру номера претензий не было, но вот расположение виллы смущало. С одной стороны, самый центр цивилизации. Море рядом, кафе рядом, парк рядом. С другой стороны, жизнь в этом центре шумно кипит с утра до вечера. А нам хотелось тишины, уединения, возможности посидеть вечером на улице за бутылочкой вина. На вилле сидеть было особо негде, номера в два этажа, возле каждого номера столик и стульчики. Сидеть так вечером в рядок совершенно не прикольно. Решили поехать поискать "Белую крепость". Нашли. Это тот самый исключительный случай, когда настолько же красиво снаружи, насколько ужасно внутри. То, что нам показали, стоило 150грн. В номере воняло. Хозяйка сказала, что это от того, что унитазом давно не пользовались, подумаешь. Вокруг шел какой-то вялый ремонт, пыль, непонятные банки, сломанные стулья...Глянув на наши вытянувшиеся лица, хозяйка пустила в ход тяжелую артиллерию - номер люкс. Воняло там меньше, в санузле была ванная сомнительной чистоты, но без душевой лейки. Иначе, как под дулом пистолета, я бы туда не полезла. Короче, мы бежали. Но рядом с этим безобразием был очень милый пляж. Маленький, но достаточно благоустроенный. Так что в центр мы возвращаться не стали, а нашли жилье прямо рядом с пляжем - с чистым санузлом, двумя большими комнатами и полноценной кухней. С отдельным нашим двориком. Машину хозяева предложили поставить в гараж. Стоило это в два раза дороже, но оно того стоило. На кухне даже турочка была :) Завтракали-обедали мы дома, а вечером шли пешком в центр - это где-то 3 км. Хочется отметить, что видны определенные усилия к благоустройству города, молодцы! Ситуация с общественным питанием гораздо лучше, чем во многих других крымских курортах. Был выбор, куда пойти! Отметились в "Тюбетейке", "Офицерском клубе", "Эгомании", "Алых парусах". Самыми дорогими и самыми невкусными оказались "Алые паруса". Да и мясо там, видать, вместе с тарелкой взвешивают. Вкусней всего оказалось в "Офицерском клубе", там только нужно выбрать беседку подальше от музыки и не нарваться на официантку Алису - ну неприятно, когда корчат козью морду. Остальные официанты и официантки были ОК. В "Эгоманию" забрели из-за вайфая, купили карточку, но со связью были постоянные проблемы, так толком и не попользовались. Там отличный кофейный коктейль "Эгоистка" и приличные фетуччини. А вот прочие алкогольные коктейли, как-то "Будь лучше, Джонни" (гы-гы) и "Красота" алкоголя содержали заметно меньше, чем было заявлено в меню. Стыдно, господа. " Тюбитейка" порадовала татарскими лежанками. Резюме - город понравился, первое знакомство с Западным Крымом оказалось приятным. Поразило, обилие птиц, ежей, мышей - пешком ходили. В центре города видели как-то зверя - ласка? хорек? что-то черное с белой манишкой, быстрое, гибкое. Короче, хороший город. :D

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:31
Контактная информация:

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Alex » 20 июл 2009, 10:16

Фокс писал(а):не нарваться на официантку Алису - ну неприятно, когда корчат козью морду
:) эт точно!
Два раза был в "Офицерском" и оба раза нас обслуживала она... Если она обижена жизнью, то уж я в этом точно не виноват!!!
Телефоны в Крыму: +7978 0277675
Телефон в Минске +37529 6573885
Viber: +37529 6573885
ICQ: 233179492
e-mail: as09@mail.ru

Был тутошний
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:57
Откуда: Путинбург

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Был тутошний » 20 июл 2009, 12:13

Ишь ты.... Алиса им не нравится... :D

А Вы у Гирея заказывайте - "и будет Вам щястье". Только следите что он записывает! Иначе получите абсолютно не то, что заказали, некоторые блюда вообще не принесут :D
(Ради справедливости - в счете их тоже не будет)
Кстати очень познавательно проследить "график работы поваров", ибо одни и те же блюда разительно отличаются по количеству и качеству в зависимости от того, какая смена работает на кухне :evil:

Светлана и Кирилл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:07

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Светлана и Кирилл » 27 июл 2009, 09:00

Мы тоже с сыном в июле 2009 года были в Черноморском. Были мы в "Белой крепости". И нам, кстати, всё очень понравилось.
Во-первых, тишина и спокойствие, вот как мы ехали только за солнцем и морем, так мы это всё и получили. Безусловно, те, кто ищет развлечений - тот их всегда найдёт, но у нас в них не было необходимости.
Во-вторых, море на столько прозрачное, на сколько это можно себе предстввить: рыбки, крабики, водоросли красивые - всё это можно наблюдать особо себя не утруждая. Сын (8 лет) боится заходить в воду, но получив маску и очки для плавания стал с удовольствием наблюдать за подводным миром, погружаясь, как он говорил, на нереальную глубину (по трусы), а это в его случае - огромный прогресс. Да, дно каменистое, но для нас это проблемы не составило, мы молоды и здоровы, без проблем заходили в воду, камни не острые, к тому же у всех нас есть глаза, которые видят, куда наступают наши ноги, разве не так?
Номер в Белой крепости удовлетворил всем нашим желаниям: отдельный санузел, вентилятор, шкаф, обалденно удобные матрасы на кроватях, телевизор (украинское ТВ, но транслирующее и российское), которым мы воспользовались пару раз.
Питание организованно просто великолепно: обед - первое блюдо (супчик), второе блюдо (что-то мясное или рыбное, несколько гарниров, и салат), третье блюдо (компот и выпечка), ужин - ничем не уступает второму блюду обеда, но приготовлен отдельно, т.е. это не то, что от обеда осталось. Короче говоря, я, к стыду своему, даже домашних своих не балую таким изобилием и разнообразием. Хочу заметить, что за первые 10-12 дней пребывания блюда не разу не повторились. А качество! - фарш прокручивается самостоятельно из мяса, выпечка собственная, не покупная, а ещё поистине человеческое отношение. Сыну нельзя курицу, так за все 23 дня нашего пребывания нам ни разу не варили суп на курином бульоне, а вместо курятины ему делали котлетку из мяса или ещё что-нибудь не куриное, за что наша отдельная благодарность!
До остановки маршрутки нужно идти не 30 минут, как тут писали, а 10 - и что же в этом такого криминального? Если даже эти 10 минут кому-то не под силу, можно вызвать такси: от Белой крепости в любой конец Черноморского 15 гривен - сущие пустяки.
У сына был день рождения, так нам организовали такой прекрасный праздник! И подарки, и торт со свечками, и игры для детей с поощрительными призами для каждого, и танцульки для них же, в общем, сын остался в восторге!
Природа на зелень не богата в этой части Крымского полуострова, это всё-таки степи. Но мы наслаждались её своеобразной красотой, у нас получились отличнейшие фотографии! К тому же хозяева (даже язык не поворачивается их так называть, т.к. мы очень подружились), Ольга и Михаил, ставшие нам просто очень близкими людьми, делают всё, чтобы во дворе Белой крепости и за её пределами приживались не характерные для этой местности растения. Мы, например, наблюдали цветы, которые распускались только к наступлению ночи, да так быстро, что это было видно невооружённым глазом - каждый бутон секунд за 15 - 20! Вы ещё где-то такое видели? Я - нет.
Когда нас проводили до поезда, усадили в вагон и настало время прощаться, то соседи по купе подумали, что мы у родственников гостили, на столько тепло мы простились.
Огромное вам спасибо за наш прекрасный отдых!

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Маша » 27 июл 2009, 10:06

Света и Кирюха! Огромное Вам спасибо за такой приятный отзыв о "Белой крепости" и о нас!!! Вы даже не представляете себе насколько нам это важно:). Кирюхе огромный привет от дяди Миши и всех маленьких обитателей Белой крепости.

KAA

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение KAA » 27 июл 2009, 13:53

Вроде и не меня хвалили, а почему-то тоже было приятно почитать :)
Рад, что на моей малой Родине есть такое хорошее место и что туда приезжают отдохнуть хорошие люди.

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Serge59 » 27 июл 2009, 18:17

А подробнее можно? "Белая крепость" это где? Или где можно про нее почитать (ссылку)? Спасибо...

KAA

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение KAA » 28 июл 2009, 05:41

Serge59 писал(а):А подробнее можно? "Белая крепость" это где? Или где можно про нее почитать (ссылку)? Спасибо...
http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?f=32&t=165
Вот тема.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя