Кулинария!

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Yagodka

Кулинария!

Сообщение Yagodka » 18 ноя 2008, 07:17

Кто ,что готовит вкусное!Делимся рецептами :D

Авокадо с креветками

Креветки отварить, отделить панцирь от мякоти.

Авокадо разделить на две равные половинки, очистить от кожицы и удалить косточку. Затем выложить авокадо на салатный лист, сбрызнуть соком лимона. В ложбинку авокадо выложить креветки, заправленные соусом «Калипсо».

Фаршированное авокадо украсить зеленью, долькой лимона и маслиной.

Соус «Калипсо»-смешать все предложенные ингредиенты :майонез,кетчуп,бренди и ананасовый сок.
Берем бутылочку белого вина,свечи и.....

Приятного аппетита!
Рецепт с сайта http://russianfood.com

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Кулинария!

Сообщение Димон » 18 ноя 2008, 09:06

Тема хорошая. Только давайте не из интернета рецепты выкладывать, а свои собственные. В интернете любой может и сам всё что угодно найти...
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Кулинария!

Сообщение Лара » 18 ноя 2008, 10:48

А, учитывая то, что форум у нас курортный, рецепты желательно с использованием морепродуктов или из тех продуктов, которые типичны для данной местности, имхо.
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
ULA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:05
Откуда: Черноморское

Re: Кулинария!

Сообщение ULA » 18 ноя 2008, 23:40

А особенно в свете финансового кризиса "авокадо с креветками" это именно то, что надо нашей хозяйке :lol:

Извиняюсь за сарказм :oops:
Все что не делается - к лучшему

Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 00:00
Контактная информация:

Re: Кулинария!

Сообщение чебурашка » 13 июл 2009, 00:10

А вот в свете финансового кризиса мои любимые закусочные бутербродики.С морепродуктом ;)
Берём чёрный хлеб (лучше кирпичиком),режем,каждый ломтик ещё пополам.Жарим в тостере.Пока хлеб жарится,выдавливаем чеснок в майонез и режем огурцы-помидоры кружочками.Намазываем на поджареный хлеб майонез с чесноком,сверху кладём кружок огурчика,кружок помидорчика,вылавливаем из масла шпротины и уладываем сверху всего по две штучки валетом.Обалдетельный закусон под воТку,шампанское и прочие веселящие напитки. :lol:

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Кулинария!

Сообщение Serg_p » 18 июл 2009, 09:15

чебурашка писал(а):,выдавливаем чеснок в майонез :lol:
Небольшая добавка. Если еще взять укроп, в ступку с щепоткой соли перетереть и добавить в майонез с чесноком, то получается гораздо вкуснее. Я такой соус (майонез, часнок и укроп) часто к рыбе делаю.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:31
Контактная информация:

Re: Кулинария!

Сообщение Alex » 19 июл 2009, 19:53

На днях, в одной из кафешек Черноморского (не буду говорить название этого заведения) заказал "мясо по экзотически" (по моему так это блюдо называлось):
Жареное мясо с ананасами, печеными бананами и ЖАРЕНЫМИ АПЕЛЬСИНАМИ!!! :shock:
Жареный апельсин попробовал первый и, явно, последний раз в жизни! Очень уж специфически - на любителя...
Телефоны в Крыму: +7978 0277675
Телефон в Минске +37529 6573885
Viber: +37529 6573885
ICQ: 233179492
e-mail: as09@mail.ru

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Кулинария!

Сообщение Лара » 21 июл 2009, 11:19

Alex писал(а):Жареный апельсин попробовал первый и, явно, последний раз в жизни! Очень уж специфически - на любителя...
я несколько лет назад отведала "Курицу адобо с апельсинами" ;) В нем тоже курица запекается с сыром и апельсинами. Мне очень понравилось, вкус необычный, но для не гурмана совсем не экзотический :D
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Кулинария!

Сообщение Лара » 21 июл 2009, 11:34

А вот рецепт моего любимого салата (очень вкусно, но достаточно дорого):
китайская (пекинская) капуста
креветки
огурец свежий, яблоко
яйцо отварное
маслины
лимон
Черешки капусты порезать поперек, креветки отварить в соленой воде и почистить, яблоки и огурцы порезать на крупные кубики с кожурой размером 1,5 см, яйца перепелиные пополам или куриные на 8 частей каждое, добавить маслины, все осторожно смешать. Лимон полудольками для украшения. На блюдо укладываю листья капусты, затем салат, раскладываю ломтики лимона, сбрызгиваю соевым соусом и поливаю майонезом.
Из-за того, что все ингредиенты довольно крупные, есть их приходиться по отдельности, но смена вкуса просто восхитительна!!!
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
Йожик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:43
Откуда: Москва

Re: Кулинария!

Сообщение Йожик » 22 июл 2009, 18:14

Парочка "кризисных" рецептов для форумчан. Просто и недорого.

Этим рецептом поделилась со мной еще школьная учительница технологии, и, пожалуй, это единственный из ее уроков, который имеет в моей жизни практичесую пользу :)

Гренки сладкие к чаю.

Нам понадобятся: пол-батона - батон белого хлеба / яйцо / 0,5 стакана молока / сливочное масло/ сахар.
Хлебушек может быть уже не свежим ,но на свежий конечно вкуснее. Режем его средними по толщине (саниметра два) дольками. В мисочке венчиком взбиваем яйцо и молоко. Обмакиваем в этой смеси дольки хлеба и кидаем на сковороду с маслом. Обжариваем с обоих сторон на сильном огне, посыпаем сверху сахаром и наслаждаемся.

А следующий рецепт найден в один из голодных вечеров на просторах инета и слегка адаптирован (придумали такую штуку в Америке)

Быстрый шоколадный кекс

Внимание! Рецепт для микроволновки!
Нам понадобятся: большая кружка или пяла для микроволновки / 4 ст.л. муки / 1 чайная ложка разрыхлителя (можно заменить гашеной содой /4 ст.л. сахара / 2 ст.л. несладкого какао / 1 яйцо / 3 ст.л. молока / 3 ст.л. растительного масла
Опционально: чуток ванили / потертый кусочек шоколадки
В кружке вилкой смешиваем все сухие ингридиенты. Добавляем яйцо, тщательно вымешиваем. вливаем молоко, масло и , еще раз тщательно вымешиваем. Добавляем шоколад и ваниль.
Ставим кружку в микроволновку, готовим 3 мин при мощности 1 000 Ватт (у меня максимально 700 ватт ставлю на 4 минуты). Пирожное вылезет из кружки. Оставляем немного остыть, выкладываем на тарелочку (при желании). Лопаем.

Есть у меня еще несколько простых рецептиков, на днях заделюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей