Мои 2 супер-дня в Оленевке

Ваш отдых из фотографий.
Ответить
Аватара пользователя
liana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 08:56
Откуда: Москва

Мои 2 супер-дня в Оленевке

Сообщение liana » 09 авг 2009, 22:26

Совершенно неожиданно шеф осчастливил меня небольшим перерывчиком в работе - милостиво разрешил использовать накопившиеся отгулы. Что можно успеть за 5 дней? Осуществить МЕЧТУ - посмотреть Аллею Вождей ( "Музей") на Тарханкуте. К счастью, проблем с билетиком на поезд Москва-Евпатория не возникло.

Уехать из Евпатории в Оленевку было труднее :) На ближайшие 2 рейса билетов не было, пришлось просидеть на платном пляже. Именно "просидеть" - расслабиться на жаре без купания невозможно, купаться при температуре воды 16 градусов - не климатит. Плотность тушек на квадратный метр евпаторийского платного пляжа приближалось к плотности московского метрополитена в час пик, что окончательно убедило меня в правильности решения - свалить из этого курортного города побыстрее , не оставаясь на ночь.

И вот она - Оленевка! Жилье нашлось за минуту, прям рядом с автостанцией. Забросила рюкзак и пошла к Маяку, в надежде найти где-нить дайв-центр. Я ж не совсем представляла, куда еду. Думала: Оленевка - что-то вроде Дахаба :D наивнаяяяяя ....
1.jpg
1.jpg (184.69 КБ) 7182 просмотра
Прогулка вышла неплохая, особенно понравился пейзаж с бесчисленным количествои сортирчиков. А дайвинг мне потом организовали прям по месту проживания - прогуливаясь вдоль моря, я конечно же ничего не нашла.
2.jpg
2.jpg (162.47 КБ) 7182 просмотра
3.jpg
3.jpg (142.33 КБ) 7182 просмотра
4.jpg
4.jpg (187.65 КБ) 7182 просмотра
Плевать на холодную воду - 12 градусов на 13 метрах! плевать на костюм не по размеру! Я мечтала об этой минуте 3 года!
5.jpg
5.jpg (206.75 КБ) 7182 просмотра
6.jpg
6.jpg (212.8 КБ) 7182 просмотра
7.jpg
7.jpg (273.93 КБ) 7182 просмотра
8.jpg
8.jpg (249.36 КБ) 7182 просмотра
Усталая, но довольная, как удав, я долго согревалась под жарким солнышком.
Какие же шикарные уютные бухточки я увидела на обратном пути! Полсотни фоток - на раз!

9.jpg
9.jpg (202.21 КБ) 7182 просмотра
10.jpg
10.jpg (254.98 КБ) 7182 просмотра
11.jpg
11.jpg (278.24 КБ) 7182 просмотра
Остаток дня был посвящен вылеживанию на пляже и прогулке по лиману. Рыбка - объедение, пиво холодное, массажист ласковый...жизнь удалась.....

12.jpg
12.jpg (203.89 КБ) 7182 просмотра
13.jpg
13.jpg (206.18 КБ) 7182 просмотра
Ну где еще я такое увижу - соляную корку?
14.jpg
14.jpg (139.13 КБ) 7182 просмотра
Просидела на пляже до заката...пора было решить 2 насущие проблемы - проблему ужина и проблему завтрашнего времяпровождения

С ужином все решилось просто - прекрасный шашлык и вкусное вино - это в Оленевке не проблема.
Экскурсию в Джангуль "назавтра" найти не удалось. Такие поездки проводятся по графику 1-2 раза в неделю, я не попадаю..
На пляже без нормального купания долго не продержаться....ну да утро вечера мудренее, что-нить решится...

Оно и решилось. Как и на большинстве забугорных курортов, нашелся красавчег-мачо, отлично представляющий, что нужно одиноким туристкам. У меня получилась отличная прогулка на Атлеш - с холодным вином, с купанием в безлюдных бухточках и гротах, с лазанием по скалам и пещеркам, и т.д. и т.п . ;) Даже вода казалась теплее....А потом был костер на берегу, под шум волн...ночь под звездным небом .... попробуйте представить, что все это значит для жительницы дурдома по имени Москва , работающей по 12 часов в день с 3 выходными в месяц .....Твердый зачот, амиго! Ты все сделал на высшем уровне! Я даже немного скучаю....

15.jpg
15.jpg (210.02 КБ) 7182 просмотра
16.jpg
16.jpg (242.87 КБ) 7182 просмотра
17.jpg
17.jpg (268.29 КБ) 7182 просмотра
18.jpg
18.jpg (194.07 КБ) 7182 просмотра
Хааачу обратно....
19.jpg
19.jpg (162.44 КБ) 7182 просмотра
Подумай, раскайся и перезагрузись


Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: мои 2 супер-дня в Оленевке

Сообщение Tash » 11 авг 2009, 12:10

Слюной залила всю клавиатуру. Только один вопрос - А что за пена на последней фотке :o ?
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Аватара пользователя
liana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 08:56
Откуда: Москва

Re: мои 2 супер-дня в Оленевке

Сообщение liana » 12 авг 2009, 09:37

Пена - такое часто на лиманах бывает, это нечто природное и экологически чистое.
На воде как бы пленочка незаметная, а при устоичивом ветерке все сбивается на одну сторону.
По крайней мере, туристы, сбежавшие на лиман от холодного моря, купались в пенном лимане без последствий.
1.jpg
1.jpg (118.61 КБ) 7180 просмотров
Может, кто-нить из местных лучше осведомлен и подробнее пояснит.
И на море тоже бывает.... может, Афродита из такой пены и вышла....
Подумай, раскайся и перезагрузись

Аватара пользователя
liana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 08:56
Откуда: Москва

Re: мои 2 супер-дня в Оленевке

Сообщение liana » 12 авг 2009, 09:54

....Слюной залила всю клавиатуру....-

я тоже....сама себе завидую..... :)

Но был, был один очень отрицательный момент!

Во время прогулки по Атлешу. захотелось нам немного понудить. Попробовали мы спуститься на примеченный ранее со стороны моря, с катера, нудисткий пляжик.Не зная дороги, выбрали не самую легкую тропку.

Почти уже спустились, с большим трудом. И вдруг нам преградил дорогу агрессивный мужик-нудяк. Типа, вы зачем сюда приперлись, а ну-ка быстро назад, а то и мама родная здесь вас не отыщет. Я попробовала нормально поговорить : искупаемся -отдохнем- уйдем , и вообще мы тут почти уже одной ногой в воздухе. не подняться нам здесь.....но нудяк был настолько непреклонен и агрессивен, что мы все-таки убрались подобру-поздорову, пару раз чуть не сорвавшись. мой мачо буквально тащил меня за шкирку!

Вот они, эти злые люди:
1.jpg
1.jpg (287.38 КБ) 7179 просмотров
Подумай, раскайся и перезагрузись

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: мои 2 супер-дня в Оленевке

Сообщение Tash » 12 авг 2009, 10:04

liana писал(а): но нудяк был настолько непреклонен и агрессивен, что мы все-таки убрались подобру-поздорову, пару раз чуть не сорвавшись. мой мачо буквально тащил меня за шкирку!
Вам надо было сразу спускаться "ню" тогда все было бы нормально :D :) ;)
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: мои 2 супер-дня в Оленевке

Сообщение Tash » 12 авг 2009, 10:07

liana писал(а):Пена - такое часто на лиманах бывает, это нечто природное и экологически чистое.
А так прямо и не скажеш... Особенно по поводу экологически чистого :)
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Аватара пользователя
liana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 08:56
Откуда: Москва

Re: мои 2 супер-дня в Оленевке

Сообщение liana » 12 авг 2009, 11:12

....надо было сразу спускаться "ню" тогда все было бы нормально.....

эх не догадалась :lol: представляю - иду я в московский Серебряный Бор на аналогичный пляжик, начиная раздеваться уже от станции метро :lol:

Пена - такое часто на лиманах бывает - это я про Азовские лиманы, может в Крыму и по-другому. не мне судить, я в Крым второй раз в жизни попала.... :D
Подумай, раскайся и перезагрузись

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя