Побывал и я в Черноморском

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Анка » 07 авг 2009, 14:51

Отдыхала неделю назад на Кипчаке, палаток очень много, с двух сторон стоят прицепы собирать мусор, вывозят каждый день полные под завязку. Каждый день приезжают и уезжают люди, но кто уезжая собирает каждую бумажку, а кто все это счастье оставляет потомкам. Но как я поняла все после сезона убирают люди взявшие места для торговли пивом и продуктами.

Никуся-Куся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 18:59

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Никуся-Куся » 07 авг 2009, 19:06

Была и я в етом году,в етом замечательном месте! ;) Все было просто замечательно,место,море,а самое главное люди которые там работают.Очень добрые,никогда в помощи не откажут...Редко встретиш такой персонал!База просто отпадная,там не отдых а само удовольствие...Басейн,комнаты хорошые!И вообще все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Не знаю лично у меня такое впечетление о отдыхе впервый раз!
В следующем году туда неприменно поеду отдыхать!

!Дядька Черномор
Супер!

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Serg_p » 08 авг 2009, 23:35

Анка писал(а): По новым правилам человек, бросивший на улице окурок, может быть оштрафован на $50.
Почему не узаконить у нас такие штрафы, на пляжной зоне поставить наблюдателей и сразу на месте штрафовать.
Ага вроде и в правовом государстве хотим жить....... А тот наблюдатель сразу начнет брать 10 себе в карман, над ним еще одного ставить? Гайцев никак отучить не могут от взяток, а они на пешеходов ноль внимания. А почему можно узнать?

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Serg_p » 08 авг 2009, 23:42

Bublikoff писал(а):мда ..когда я беру на пляж с собой пепельницу и курю в сторонке на меня посматривают косо ...) у видите дядю с пепельницей узнаете меня сразу гг) вообщем я за чистоту природы !
А пепельница карманная? Тут одна отдыхающая вернулась из Японии. Так там в ходу карманные пепельницы:-))))
А в Болгарии на Солнечном берегу например лет 10 назад в 7 утра по пляжу ездил тракторец маленький а за ним 5-7 человек шли и собирали окурки. И к 9 утра пляж чистый ни одного окурка, и на Лазурном также общие пляжи убирали лет 10 назад.

b.alexx
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 15:43
Откуда: Харьков-Черноморское

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение b.alexx » 09 авг 2009, 00:11

Serg_p писал(а): А в Болгарии на Солнечном берегу например лет 10 назад в 7 утра по пляжу ездил тракторец маленький а за ним 5-7 человек шли и собирали окурки. И к 9 утра пляж чистый ни одного окурка, и на Лазурном также общие пляжи убирали лет 10 назад.
В Черноморсом в 80-х тоже такое было .

Аватара пользователя
terariym
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 10:57
Откуда: Украина, Львов

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение terariym » 17 авг 2009, 13:43

Добрый день всем (не такой он, правда и добрый, потому, что уже не в Черноморском, а на работе за компьютером) ну да ладно не будем о грустном…
Теперь напишу о нашем СУПЕРОВОМ отдыхе в Черноморском на базе отдыха «Дельфин». Побывали мы там впервые с сынишкой (8 лет) и мамой (60 лет), отдых подошел всем.
Начну с начала: приехали мы на такси в какую-то степь поездили между домами и подъехали на Приморскую, 15. Забор, ничего необычного, но как только открыли калитку, так и ахнули… Буяние цветов, деревьев и кустов сняло всю тяжесть долгого переезда из Симферополя. Нас встретил Сан Саныч – очень добрый и приятный человек. Номер у нас был не просто люкс, а ЛЮКС (в номере все удобства: и телевизор, и кондишен, и туалет с душем, кровать большая с раскладным креслом, вода постоянно). В номере чистенько – не пылинки.
Ну, всё, распаковали вещи, выходим знакомиться… Повторюсь, двор уютный (как будто находишься в усадьбе), много зелени, не смотря на то, что это степная местность, Сан Саныч каждое утро и вечер устраивал душ для всей зелени, да еще достопримечательность дворика – это бассейн, где купались и взрослые, а особенно детки. Кормили нас на базе очень хорошо. Мы на троих брали только две порции и наедались вдоволь. На базе отдыхают в основном те, кому не нужен громкий отдых. По вечерам тихо играла музыка в столовой, на базе можно и шашлычки пожарить и в караоке спеть. Соседи по базе очень хорошие попались, мы все сдружились, потому что атмосфера базы такая, как-будто давно всех знаешь (были и русские, и украинцы, и белорусы). О дворике (не могу назвать это райское местечко словом «база», так как это действительно уютный дворик) можно много писать и о хозяевах Сан Саныче и Татьяне Леонидовне – ну очень приятные люди. Но пора написать о пляже…
Пляж минут 10 от базы, многие писали. К пляжу ведёт бетонная дорога, по бокам которой растут деревья, напоминающие оливки. Сам пляж чистый (во всяком случае, если брать Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области, где всегда извините окурок на окурке и везде валяются кукурузные качарышки). Море: море за все 10 лет, который я езжу, никогда такого не видела, чистюсенькое как стекло. С погодой тоже повезло, в Евпатории гроза, а в Черноморском все на пляже.
До центра Черноморского, приблизительно, если по пляжу то минут 30, если через поле то 20, но можно и заказать такси – всего 12 гривен. Фрукты и овощи очень дорогие.
Отдыхали на базе 12 дней, но это мало, нужно приезжать минимум на 3 недельки. В следующем году обязательно опять приедем.
Огромное СПАСИБО за теплоту и добродушие хозяев райского местечка.
"Много говорить и много сказать не есть одно и тоже". Софокл

Иринка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:28

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Иринка » 25 авг 2009, 21:45

В этом году побывала второй раз в Черноморском.Впечатления просто супер. Ребенок уже копит деньги на следующий год. Но все по - порядку. Приехали сначала на Приморскую улицу,не помню какой дом, хозяйка Вика. Дом классный Комната огромная,кухня замечательная,двор супер,но у меня маленькая дочка и дорога до моря(15 минут) ее утомила,назад пришлось на руках нести,только поэтому пошли искать другое жилье.Нашли на ул.Кирова квартиру, 5 минут до моря, все кафе рядом парк 3 минуты,и огромный плюс - пластиковые окна, ночью не слышно шума кафешек и лай собак. Море чистейшее, дочка ловила маленьких медуз, сын впервые решился понырять. Кушали в кафе "Волна",несколько однообразно,но вкусно и не дорого. Такого отдыха(несмотря на двух маленьких детей,за которыми надо все время смотреть) нигде не найдешь, полный релакс. Уже жду следующего лета и ностальгически просматриваю фотки.

Елена Анатольевна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:14
Откуда: Москва

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Елена Анатольевна » 04 сен 2009, 22:31

К вопросу о грязи на пляже! А почему каменный пляж перед "Динамиксом" намного чище? Убирают или другие люди отдыхают?

sashas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:33

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение sashas » 07 сен 2009, 14:56

Впечатления об отдыхе в ПГТ Черноморское.
Август 2009-отдыхал с женой и ребенком 3 года.
Черноморское -небольшой городок, практически за полчаса можно пешком дойти в любую точку города. Доехать можно без проблем что от Симферополя(37грн.), что от Евпатории(18 грн.), правда от Симферополя автобус едет 3,5 часа. Жил практически в центре на улице Чапаева 7-8 минут до моря, 3 минуты до Ленина. В центральной части есть небольшой рынок но я затариваться ездил на Юбилейный и цены человеческие и выбор поболе, хотя и в центре есть магазины с нормальними ценами, где пиво можно купить за 3 грн., только поискать надо, нашел подвальчик в центре где цены дешевле чем на рынке. На пляже, естественно, цены заоблочные. Знакомые рассказывали про Ялту и Алушту-цены на продукты и спиртное одинаковые. Так что нераскрученость оказывается не влияет на цену.
Цены на проживание немного ниже по сравнению с Алуштой. Снимал часть дом с отдельным входом, кухней, санузлом, холодильник , телик-125грн. за все, правда хозяйка немного назойливая была.
Впечатления о самом городе плохие. Человеку приехевшему из зеленого Чернигова, больно было наблюдать практически отсутствие зелени- трава выжженая, деревья пыльные. В парке ухожена лиш центральная стометровка до моря, остальное -непорлазные дебри с туалетными запахами. Немного приведена в порядок одна центральная улица, которая пешеходная и начинается возле Ленина. Все остальное, втом числе и центральный подъезд к пляжу(Агафонова) сплошные ямы и пыль, хотя в целом город в центре убраный. Несколько маловато, как для курортного города. Думаю местная власть могла бы хоть парк и центр привести в соответсвие со статусом курорта.
Главный плюс-это пляж. Здоровеный, песчаный, бесплатный, практически чистый, такое редкость для Крыма. Купались между раскопками и кафе дядя Федор, и людей менше и водоростей практически не было и вода прозрачней. Так как тупо загарать, в отличии от жены, не помне– плавал с маской напротив раскопок, ловил крабиков и мидий. Минус на пляже - ежесекундные возгласы пляжных торговцев-НАДОЕЛИ. Был свидетелем не приятного епизода: вытянули тонувшую девушку, пока пол пляжа решало как оказывать ей помощ в десяти метрах стояли ребята с водних атракционов и даже не шолохнулись, а ближайшая будка с надписую медпункт оказалось не работает.
Местная вода с крана –ужас, покупали.
Самой главной достопремечательностью Черноморского считаю Рыбзик. Скалы обалдеть!!! Можно и попрыгать и с маской поплавать, шашлики пожарить. Людей практически нет. Единственное место ради чего можно вернуться в Черноморское. Чистая, прозрачная вода, тихо, спокійно, красивейшие скалы.
Теперь об окрестностях. Джангуль-супер природААА, тудаб с палаткой да с начовкой!!!
Скалы супер, вода!!!
Атлеш большой и малый красиво, фоток не вылаживаю, в нете полно - но цивилизация все портит. Заметте открытое море-вода гораздо теплей чем в Черноморском, купатся одно удовольствие.
Про воду-местные рассказывают что в этом год какое то холодное течение к ним зашло в Черноморское, сами в шоке. Но ребенок визжал от местной водички в начале августа.
В целом отдых понравился, главное- негативов гараздо менше чем позитивов. Кто не был стоит приехать не пожалеете.
Если есть вопросы пиши на мыло, подскажу! surzhik@meta.ua

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение chernomorsko » 07 сен 2009, 19:16

Bublikoff, все шесть пунктов - все верны. Однако, я поставил плюс и sashas из Чернигова за последнюю фразу:
Кто не был стоит приехать не пожалеете.
Это верно. Для жителя Чернигова это вообще будет замечательная поездка через всю страну. Только то, что природа Черноморского и Чернигова отличается, одно это даёт Черноморску большой плюс. Съездить и отдохнуть в Черноморское - это не на дачу под Черниговом. Поинтереснее будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость