Побывал и я в Черноморском

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
sashas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:33

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение sashas » 08 сен 2009, 13:01

В моем отчете написано то что я видел. Все так и есть согласитесь. И если город хочет соответствовать высокому статусу курорта -нужно работать и работать. Согласитесь парк и его окрестности моглибы быть поинтереснее, ведь кафешки и карусельки это не то ради чего едут отдыхающие, имеется в виду что весь парк и центр должны быть на уровне стометровки с фонтаном и это больше относится к местной власти. Приедте в некурортный Чернигов и посмотрите хотябы окрестности центральной площади и Вал. А мусора понятно полно в любом городе по этому вопросу я даже не возмущался.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение chernomorsko » 08 сен 2009, 13:30

Был в Чернигове не раз. Сам живу недалеко.

Фокс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:12

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Фокс » 08 сен 2009, 19:56

Sashas, если мне память не изменяет, Чернигов - это областной центр. Вы равняете пгт и центр области? А что, собственно, дает городскому бюджету "высокое звание курорта"? Доходы от туристов сезонные и на много процентов в тени, государство отнюдь не носится с каждым пгт и туристическому бизнесу помогать совсем не спешит, хотя бы нормальными прозрачными правилами ведения бизнеса. Я вообще удивляюсь, за счет каких средств местная власть сделала то, что сделала. Для своих размеров и своей истории Черноморское выглядит хорошо. Про деревья - это вообще песня. Это степной Крым, здесь что-то вырастить - целое дело. Земледелие все поливное, каждое дерево - посажено людьми и счастье, что принялось. Те, кто живут в степных регионах, хорошо себе представляю, какова цена озеленения в такой местности. Это ж не ЮБК, где само прет. Вы бы еще пустыню Сахару с Черниговом сравнили и попеняли за пыль и отсутствие зеленых насаждений. Вода...мне показалось, что это местная? Из скважин? Аборигены поправят, если что. Так вот, на ЮБК водичка идет частично из канала, частично с гор. А степной Крым получает немного воды на орошение полей, а в кране да, техническая. Ну хоть такая. Мы у себя дома тоже воду из-под крана не можем пить и сантехника так же летит. И что? В Турции вон тоже нельзя употреблять воду из-под крана.
Про парк...я вообще была поражена наличием цивилизованного променада. На мой вкус, половину дискотек нужно убрать, а аттракционы запретить, чтоб тихо и гулять спокойно :)))

Толик

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Толик » 09 сен 2009, 08:13

Я вот Вам скажу так. Черноморск отличный городок с хорошими людьми и прекрасным морем. Если кому то что то не нравится может не приезжать, берег большой. Мне вот водители на машинах с Черниговскими номерами тож не нравятся. Их в Киеве просто не любят и боятся, как обезьян с гранатами. Но об этом никто на весь Интернет не орет. Я был в Черноморском в этом году впервые, и мне очень понравилось. А все недостатки надо перекрывать хорошим настроением и оптимизмом.

Аватара пользователя
terariym
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 10:57
Откуда: Украина, Львов

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение terariym » 09 сен 2009, 09:39

От себя тоже хочу добавить в защиту прекрасного пгт. Черноморское… Я 10 лет подряд езжу на море каждый год, но в основном Херсон, Николаев и Одесса – грязища там ужасная… Теперь, после Черноморского туда ни нагой. В этом году были первый раз и надеюсь не последний, в следующем году обязательно только в Черноморское… Проблемы с водой из под крана – у нас во Львове попробуйте, воду из под крана тоже не пьют, деревья все в пыли – кто-то правильно сказал «спросите, когда у них – последний раз был дождь» Мы отдыхали на ул.Приморская, 15, во дворе зелено, как на ЮБК, хозяева СУПЕР, а цена ниже, чем на ЮБК. Парк аттракционов – баснословные цены, ну мы и не катались, просто гуляли по парку, по центру, ходили по кафешках (цены такие же, как и у нас дома), правда фрукты и овощи на базаре дороже, чем у нас, ну всё таки курорт… Раз в год можно себе позволить растраты… В общем, впечатления о Черноморском и его окрестностях лучше чем ожидались… Море – чистое, пляж – чистый, солнце постоянно, а что еще нужно для отдыха хотя бы раз в год…
Вложения
PICT0303.JPG
PICT0303.JPG (42.96 КБ) 6520 просмотров
"Много говорить и много сказать не есть одно и тоже". Софокл

sashas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:33

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение sashas » 09 сен 2009, 10:21

Дорогие защитники Черноморского!!!
Почему-то все ругают только за отрицательные высказывания, хоть бы кто похвалил за положительные. Мой отчет это больше руководство для будущих приезжих, где и что лучше посмотреть. В виду своей непритязательности мне минусы вообще не мешали отдыхать, более того понравился, ПРОСТО ПИСАЛ ТО ЧТО ВИДЕЛ, согласитесь ведь так оно и есть на самом деле.
А то, что у власти нет денег- выводите с тени тех кто cдает в найм жилье, кстати вопрос к местным-те кто cдают платят какие-то налоги.

И ненадо давать уроков по географии-почему в Крыму плохая вода, это понятно. Если она плохая то это чистая правда. В моем отчете нет ни строчки вранья.

Анжелика
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:05
Откуда: Россия, Тюмень

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Анжелика » 09 фев 2010, 14:51

Была в пгт.Черноморское первый раз, в отличие от попутчика, который туда ездит каждое лето с детства и человеку просто другого места отдыха не надо! Жили на Парковой,2, до моря минут 15 хотьбы, до центра минут 30 МАКСИМУМ! Скажете долго??? А нам было без разницы, мы приехали отдыхать, наслаждаться погодой, теплом и отдыхом, а не на такси разъезжать! Все было СУПЕР! Про деревья и зелень могу сказать только одно, поучите географию, это степная местность! Там даже на огородах частных вырастить что то огромная проблема! На зелень и у себя в городе посмотреть можете! Цены на все, кроме медикаментов, устраивали больше чем когда либо! К несчастью пришлось побывать в больнице с отравлением, врачи отличные, отношение просто супер! В таком состоянии больше ни чего и не надо! Ну еще бы за деньги и не это сделают! вызов машины для курортника 200 грн.! Так что подумайте перед тем как что то покупать у таргашей на пляже! :D Сделаю рекламу одной маленькой и незаметно шашлычке совсем рядом с пляжем! По моему она без названия, но местные жители называют ее "Кафе у Джинаря" (за ранее извиняюсь если не верно написала) Хозяин кафешки местный житель, делает все на глазах у вас, боже таких обалденных шашлыков я никогда в жизни не ела!!! И цена смешная, а наелись до упаду! Спасибо ему! Были в "Яна Каро" не плохое заведение, только к ночи уже нет мест и начинают подсаживать за столики, а шашлык "отдыхает" перед тем который я описала выше! Цена выше, порция в два раза меньше, а о стоимости я вообще молчу! Шашлык ждали полтора часа,было слишком много народу и они просто не успевали, было жалко официантку-она несколько раз подходила к нам и извинялась за ожидание! А в целом кафе очень хорошее! В принципе побывали во всех кафе, все супер и все отлично! Да и вообще впечатление об это маленьком городке просто ОТЛИЧНОЕ! Про тур.агентство хотела сказать, что ездили на экскурсию от тур агентства "Траханкут" у них в центре поселка офис! Претензий почти нет! Побывали везде где обещали! Правда на дегустации вин экскурсовод немножечко перебрала, но это нам тоже не помешало! Устали только очень! Но все готова отдать чтобы вернутся туда летом! Уже собираемся с подругой! Я ее уговорила своими рассказами, что это лучше любой Турции! СОВЕТУЮ!
Ты лучше голодай, чем что попало есть! Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Димон » 09 фев 2010, 15:50

Анжелика писал(а):"Кафе у Джинаря" (за ранее извиняюсь если не верно написала)
Ну вообще то называется "У Санька".
Анжелика писал(а):тур агентства "Траханкут"
Браво :mrgreen:
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение ncrm » 15 фев 2010, 15:53

Анжелика писал(а):К несчастью пришлось побывать в больнице с отравлением, врачи отличные, отношение просто супер! В таком состоянии больше ни чего и не надо! Ну еще бы за деньги и не это сделают! вызов машины для курортника 200 грн.!
Это Вам несказанно повезло, что Вас не убили по халатности.
Если черноморские врачи что-то и знают, так это как поставить клизму. В следующий раз лучше дома болейте, живее будете :).
Hodie mihi, cras tibi

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Анка » 15 фев 2010, 16:33

Тоже лежала как-то с отравлением(сама себя довела работой), хирург возле меня 3 часа дежурил, думали кровотечение, через три дня на ноги поставили.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей