Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Фотографии поселка, фотографии его окрестностей, фотографии Крыма и фотографии на произвольную тематику.
Светланкаа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 12:07

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Светланкаа » 08 сен 2009, 21:57

Вот.
20-ти кратный зум рулит.
1.jpg
1.jpg (48.71 КБ) 5032 просмотра
2.jpg
2.jpg (68.47 КБ) 5032 просмотра
3.jpg
3.jpg (61.8 КБ) 5032 просмотра
4.jpg
4.jpg (129.4 КБ) 5032 просмотра

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Сирожа » 14 окт 2009, 10:06

У меня на Панасонике накрылся шлейф поворотного дисплея. Ремонт обойдётся более 700 грн.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Сирожа » 07 дек 2009, 22:49

Приобрёл сегодня себе вот такую игрушку. Ещё не разбирался. Инструкция на 300 страниц.
Вложения
32195.jpg
32195.jpg (18.43 КБ) 4653 просмотра

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Сирожа » 07 дек 2009, 22:53

Брал отдельно body и объектив Nikkor 18-55 VR. Ещё планирую взять Tamron 90 mm f2,8 Makro и телевик миллиметров на 300-400

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Serg_p » 12 дек 2009, 09:32

Сирожа писал(а):Брал отдельно body и объектив Nikkor 18-55 VR. Ещё планирую взять Tamron 90 mm f2,8 Makro и телевик миллиметров на 300-400
Жаль что уже взял. Я себе сразу кит брал, а потом взял отдельно Никор 18-200 ВР. Китовский 18-55 лежит незадействованый.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение chernomorsko » 12 дек 2009, 16:16

Так как лучше всего сделать? Расскажите по-подробнее. Тоже собираюсь свои цифромыльницы со временем на зеркалку менять.

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Serg_p » 12 дек 2009, 20:04

chernomorskoe писал(а):Так как лучше всего сделать? Расскажите по-подробнее. Тоже собираюсь свои цифромыльницы со временем на зеркалку менять.
Я бы выбрал себе зеркалку без кита. К ней присмотрел объективы по потребностям, и брал с нужными объективами. Я брал себе кит со средним объективом 18-55. Почти год он у меня был, Затем просил консультации у знающих людей, описав свои потребности. Мне посоветовали 18-200 ВР. Были дебаты среди профи, но в конце концов остановился на таком. Долго давила жаба, но когда весной на Атлеше встретил стаю серых цапель и не смог их сфотографировать, потому как близко не подпускали, то решился и купил то что хотел. А теперь китовый лежит мертвым грузом. Многие советовали брать 3 специальных. Один для Макро один для дальних объектов и один широкоформатный. Но это не для меня. Мне удобен один максимально функциональный, потому как я любитель а не профессионал.Вообщем мои рекомендации:
Определиться для каких целей берется фотик.
Исходя из целей и возможностей берется фотик, а к нему объективы. Если финансы не позволяют брать то что хочется, то берете один объектив с фотиком, а остальные покупаете по мере накопления средств. Да по средствам предела совершенствования нет:-)
Да меня убедил взять именно такой объектив, один товарищ. Он пишет что для меня такой объектив будет хорош, и качество достойное. Вот несколько фоток сделаных этим объективом. И дает ссылку. Я посмотрел, ну красивая луна, фотка яркая. Тут один спрашивает: А хочу узнать, луна у Вас круглая, как снимали? Этот пишет что выдержка 5 мин, но фотик стоял на таком штативе с сервомотором, который вращает фотик соответственно вращению земли, потому луна и круглая и еще ссылку на фотик с штативом. Вообщем чем-то телескоп напоминает:-)))))

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение chernomorsko » 13 дек 2009, 16:00

Serg_p писал(а):... с сервомотором, который вращает фотик соответственно вращению земли...
Ну, такое чудо для меня будет излишеством. А запросы у меня очень небольшие. Мне даже не нужно снимать пугливых цапель. А лишь то, что окружает меня вокруг, и близко, и далеко, т.е. мне нужна самая обычная зеркалка. И для ландшафтов природы, и для городских объектов. Просто хочется лучшее качество, чем у цифромыльниц. Но даже и в следующем году финансы мне не позволят раскошелится на зеркалку, однако, хочется помечтать, да уже и начинаю об этом потихоньку задумываться.

А ещё для меня важна компактность и цена.

Первая (компактность) важна по двум причинам: чтобы фотоаппарат не бросался в глаза при фотографировании и чтобы не носить с собой постоянно тяжёлый вес. В этом году я не раз размышлял, что в той или иной ситуации мне как раз нужна была именно компактная цифромыльница, потому что не для всех моё фотографирование однозначно разрешено. Порой некоторые люди в определённом настроении могут неадекватно воспринять мои действия. Вот Вам пример - фотографируя частную собственность - будь то дом или коттедж, фотографируя с улицы, в большинстве случаев я не спрашиваю разрешения у владельцев. Но подумайте, они ведь вправе запретить мне делать фото. А мои ответы могут не всегда им понравится, и не всегда они могут мне верить. Бывают ещё более "сложные" объекты, как например фотографирование внутри магазина и т.д. и т.п.

Вторая (цена). И вот почему. В 2010 году я собираюсь фотографировать в таких местах, где я уже наслышан о воровстве (это, конечно, не Крым). Миниатюрность позволит не так сильно "светиться", а небольшая цена позволит сильно не отчаиваться, если фотоаппарат украдут. Люди - это не цапли. С ними всё гораздо сложнее. :) Порой некоторые параметры фотоаппарата могут стать более полезными, чем качество изображения, как бы это абсурдно ни звучало.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Сирожа » 13 дек 2009, 19:56

Nikon D5000! Много чего от профессиональных зеркалок, поворотный ЖКД. Не дорого. Я думаю оптимальный вариант цена-качество. И HD-video пишет. В нескольких специализированных журналах читал, что из всех китовых объективов Nikkor 18-55 лучший. Поэтому и взял для съёмки пейзажей и портретов. Более светосильный ширик сейчас по деньгам не потяну. А 200 мм мне мало.

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Serg_p » 14 дек 2009, 17:32

chernomorskoe писал(а): А запросы у меня очень небольшие. Мне даже не нужно снимать пугливых цапель. А лишь то, что окружает меня вокруг, и близко, и далеко, т.е. мне нужна самая обычная зеркалка. А ещё для меня важна компактность и цена.

Вторая (цена). И вот почему. В 2010 году я собираюсь фотографировать в таких местах, где я уже наслышан о воровстве (это, конечно, не Крым). Миниатюрность позволит не так сильно "светиться", а небольшая цена позволит сильно не отчаиваться, если фотоаппарат украдут. Люди - это не цапли. С ними всё гораздо сложнее. :) Порой некоторые параметры фотоаппарата могут стать более полезными, чем качество изображения, как бы это абсурдно ни звучало.
Мне кажется, что для таких целей зеркалка не подойдет. Они обычно не компактны....
Лучше брать цифровик, но не мыльницу, а покруче что-нибудь компактное. И картинку вытянет и компактный. С ценой посложнее будет. У моего товарища есть цифровик, который компактный и хорошо фоткает. Спрошу модель отпишу.
Знаю что маленький и картинку хорошую делает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей