Выборы модераторов форума

О сайте и форуме.
igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Выборы модераторов форума

Сообщение igorm » 19 янв 2010, 15:00

chernomorskoe писал(а):igorm, Димон и так уже модератор. Полномочия администратора включают полномочия модератора по умолчанию. Хотя, конечно, технически может существовать администратор, не имеющий функции модератора, однако, я такое на практике не встречал.
Я знаю. Просто хорошее настроение - решил пошутить - вставил пару таких знаков :D

Я бы сначала спросил "Кто хочет?", потом посмотрел статистику посещений и почитал бы посты этого человека, а потом бы выносил на обсуждение. М.б. человек сразу скажет - "Мне это не надо". А так очень напоминает комсомольское собрание в совке - выборы без мнения выбираемого человека.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Выборы модераторов форума

Сообщение Димон » 19 янв 2010, 15:10

igorm писал(а):А так очень напоминает комсомольское собрание в совке - выборы без мнения выбираемого человека.
Так вот и ждём мнения выбираемых. :roll:
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Выборы модераторов форума

Сообщение ncrm » 19 янв 2010, 16:14

Как предложение:
Пусть желающие пишут в личку Димону. Через пару дней Димон публикует голосование - все голосуют (определенное количество дней).
Двое, набравшие наибольшее количество голосов, становятся модераторами.
Hodie mihi, cras tibi

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Выборы модераторов форума

Сообщение Димон » 19 янв 2010, 16:23

Отличное предложение. :-)
Жду предложения в личке. В следующий понедельник, открываю опрос с кандидатурами (если найдется достаточное число кандидатов для создания этого самого опроса).
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Выборы модераторов форума

Сообщение chernomorsko » 20 янв 2010, 09:12

Да, есть один технический момент. Новому модератору не обязательно сразу давать права супермодератора. Можно ограничить пока одним-двумя форумами, в которых он попробует себя в качестве модератора. Его ник будет показан в тех самых форумах. Самые тяжёлые форумы для модератора в плане рутины - это объявления по жилью. Вот уж где работы нет ни конца, ни края. Однако, не хочу пугать будущих модераторов. Модератор на форуме назначается пожизненно, или пока сам не откажется. Обязанностей как таковых нет. Просто когда есть желание править/удалять/прикреплять чужие сообщения согласно правил форума, то это приветствуется. Такое у меня видение модератора. Все обязанности лишь на добровольных началах. Никакого принуждения. Кстати, в этом принципиальное отличие от совка. Как-то я обязывал модераторов править хотя бы раз в три месяца. Но уже на том форуме все модераторы другие... И я давно отказался от такой практики. А те модераторы ушли три года назад... Так что никаких обязанностей, только права есть у модераторов. По сути - пожизненные.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Выборы модераторов форума

Сообщение Маша » 20 янв 2010, 09:49

Интересненько!
Благодарю за выдвижение, я не против, только абсолютно не знаю как и что делается в виду полного отсутствия опыта:) но все новое мне интересно!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Выборы модераторов форума

Сообщение Димон » 20 янв 2010, 10:07

Маша писал(а):я не против, только абсолютно не знаю как и что делается в виду полного отсутствия опыта:)
Сложного ничего нет, если будут возникать вопросы - буду консультировать. :) Я сам 2 года назад учился модерировать этот форум.

Вот уже одна кандидатура есть. :) Ждём еще до понедельника. Заявки принимаются в личку.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Выборы модераторов форума

Сообщение chernomorsko » 20 янв 2010, 10:54

Дима, техническая сторона назначения модераторов не очень проста, с ней нужно быть достаточно знакомым. Это видно по этой ссылке:
http://wiki.phpbbguru.net/index.php?title=Система_прав_доступа_phpBB_3.0.x
То, что написано на этой странице, нужно знать практически досконально, хотя есть там и не обязательные к изучению моменты, но опять-таки, нужно знать, какие части этого текста можно временно не принимать к изучению.

Поэтому после того, как определимся кто и на каких форумах будет модератором, я проделаю техническую часть самостоятельно. У каждого пользователя может быть масса вариаций администрирования, тысячи вариаций. К пимеру администратор форума может быть с одной единственной возможностью - делать бекап форума. А может быть администратор, которому позволительно всё, кроме подобного бекапа.

Для примера я только что создал пользователя test, который назначен модератором форума "Новости и жизнь". Это можно увидеть на главной странице форума в виде:
  • Новости и жизнь
    Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
    Модератор: test
    Подфорум: Рестораны и кафе, бары
Естественно, через несколько дней я удалю пользователя test, но хочу сказать, что такое назначение технически проделывается несколькими путями, некоторые из них могут быть не совсем корректны. Например, я как-то поначалу, будучи администратором, не мог модерировать форумы, и всё никак не мог разобраться почему. В общем, настройка эта тонкая и требует практики. У тебя есть возможность такой тех настройки, но лучше предоставь эту тех часть мне.

Ещё модераторов можно увидеть по этой ссылке:
http://chernomorskoe.info/forum/memberlist.php?mode=leaders

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Выборы модераторов форума

Сообщение Димон » 25 янв 2010, 11:06

Так только Маша дала согласие на модераторство, она и будет еще одним модератором форума.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Выборы модераторов форума

Сообщение chernomorsko » 25 янв 2010, 12:01

Маша назначена модератором семи форумов. Самых сложных форумов в техническом плане. Это форум "Спрос", его подфорум "Оленевка", а также форум "Предложение", и его 4 подфорума "Оленевка", "Межводное", "Другие населенные пункты Черноморского района" и "Трансфер". Кроме того, что Маша назначена модератором этих 7ми форумов, технически ей даны полные права доступа в эти форумы на правку/удаление сообщений/тем и т.д.

Поздравляю Машу!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей