На форуме установлен Skype Mod (мод скайпа)

О сайте и форуме.
Ответить
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

На форуме установлен Skype Mod (мод скайпа)

Сообщение chernomorsko » 29 янв 2010, 22:51

Теперь у тех, кто зарегистрирован в скайпе, есть возможность в личном разделе указать в графе "Skype имя:" свой скайп идентификатор. К примеру, у меня он thanx777.

Кто не знает, что такое скайп, если таковые ещё имеются, скажу, что он имеет функции телефона. Более того, звонки внутри скайпа, т.е. между абонентами скайпа - бесплатны.

Теперь, объясняя что-то модераторам или администратору, мне не нужна будет долгая переписка, а можно будет позвонить, и без написания многих букв, всё быстренько объяснить. Также и те, кто сдаёт жильё, просто обязаны установить скайп, чтобы связываться по бесплатной телефонной связи с теми, кто хочет это жильё снять. Ну, в общем, не буду я рекламировать преимущества телефонной связи. Про то, что телефон - хорошая штука, уже известно всем.

А теперь пожелание от автора мода Richard McGirr:
Tell your users to allow the status to be shown on the web in the privacy tab of options in skype.
Перевожу: "Сообщите пользователям, чтобы они разрешили показывать статус скайпа в сети интернет в настройках безопасности скайпа".

Т.е. на Вашем компьютере зайдите в программу skype, затем выберите "Настройки", "Настройки безопасности", "Открыть дополнительные настройки". И у пункта "Показывать мой сетевой статус в интернете" поставьте разрешающую галочку. Что это даёт? А вот что... теперь под Вашей аватаркой на форуме (как у меня) будет изображён вот такой вот значок
thanx777.png
thanx777.png (428 байт) 4379 просмотров
в том случае, если у Вас на компьютере запущен скайп. И другому пользователю будет известно, что Вам сейчас можно звонить. Этот значок располагается под аватаркой непосредственно перед значком джаббера.

Ссылка на FAQ форума по скайпу:
http://chernomorskoe.info/forum/faq.php?mode=skype

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: На форуме установлен Skype Mod (мод скайпа)

Сообщение Анка » 30 янв 2010, 09:32

Да, удобно!

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:04
Откуда: С.Межводное
Контактная информация:

Re: На форуме установлен Skype Mod (мод скайпа)

Сообщение Серый » 30 янв 2010, 13:12

А на Межводненском форуме, такие новшества тоже будут или нет? Джаббером не пользуюсь, стоит QIP и скайп.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: На форуме установлен Skype Mod (мод скайпа)

Сообщение chernomorsko » 30 янв 2010, 15:15

Да, на днях установлю джаббер и мод скайпа на межводное.инфо. Если у тебя QIP Infium, то он может работать с джаббером, но лучше ставить Psi.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя