Кинофильмы, которые мы смотрим

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.

Какие из жанров вам больше нравится?

Фантастика
12
20%
Триллер
12
20%
Экшн (Боевик)
2
3%
Мелодрамма
3
5%
Комедия
20
33%
Мультфильмы
2
3%
Приключения
6
10%
Вестерн
0
Голосов нет
Документальные
0
Голосов нет
Драма
3
5%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Кинофильмы, которые мы смотрим

Сообщение Анка » 27 янв 2010, 17:29

Назван топ-10 самых кассовых фильмов украинского проката
В рейтинге самых кассовых фильмов украинского проката первое место занял фильм-катастрофа Роланда Эммериха "2012". Эта лента, вышедшая на мировые экраны 11 ноября, собрала в украинском прокате 26 583 449 грн.
Второе место занял фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", собравший в Украине в 2009 году 26 491 553 грн. Однако следует отметить, что "Аватар" вышел в прокат незадолго до Нового года, а потому в отчеты попала лишь часть сборов от фильма. Если учитывать кассовые сборы в январе, то есть начале 2010 года, то на сегодняшний день его сборы составили 47 506 161 грн, что делает картину абсолютным лидером украинского проката.
На третьем месте оказался анимационный фильм "Ледниковый период: Эра динозавров", вышедший в украинский прокат 1 июля 2009 года. В Украине мультфильм сорвал кассу в 22 093 947 грн.
Четвертую строчку заняла комедия "Любовь в большом городе", в которой снялась экс-ВИА Гра Вера Брежнева и Владимир Зеленский из 95-го квартала. Фильм собрал 18 328 059 грн.
Замыкает первую пятерку шестой фильм поттерианы "Гарри Поттер и принц-полукровка" с украинским результатом в 14 472914 грн.
В топ-10 самых кассовых фильмов украинского проката по итогам 2009 года также вошли: "Тарас Бульба" (14 140 000 грн), "Обитаемый остров" (13 439 608 грн), "Каникулы строгого режима" (13 409 513 грн), "Ангелы и демоны" (12 144 707 грн), "Трансформеры-2: Месть падших" (11 774 522 грн).

А что из этого смотрели ВЫ?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Кинофильмы, которые мы смотрим

Сообщение Димон » 27 янв 2010, 17:55

Анка писал(а):А что из этого смотрели ВЫ?
2012. Давно у меня есть в коллекции (в качестве DVD-5), но посмотреть всё ни как не могу, отрывки видел и много отзывов читал о нём (спецэффекты хорошие, а сюжет - 0). Как нибудь посмотрю целиком.

Аватар. Так как я очень привередлив к качеству видео и звука, то буду ждать нормального рипа, а он будет только в конце весны. А посмотреть очень хочется, все фильм хвалят.

Ледниковый период: Эра динозавров. Видел. Хороший мульт. 5 из 5

Любовь в большом городе. Смотрел. Сюжет и игра актеров понравились, за искл. Киркорова... 5- из 5.

Гарри Поттер и принц-полукровка. Чего то вот как ни странно не видел ни одной части Гарри Поттера. Может как нибудь решусь посмотреть все части. Пока не созрел.

Тарас Бульба. Видел. Не понравилось. 3- из 5.

Обитаемый остров. Жаль нет блюющего смайлика, а то бы я его непременно здесь применил... ) 0 из 5

Каникулы строгого режима. Хорошая российская комедия. 5- из 5.

Ангелы и демоны. Хороший такой детектив/мистический триллер. Творчество Д. Брауна люблю. :-) 5 из 5.

Трансформеры-2: Месть падших. Просто суперский фильм. Спецэффекты - выше всяких похвал. 5+ из 5.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Кинофильмы, которые мы смотрим

Сообщение Serge59 » 27 янв 2010, 19:36

Смотрел только лишь Тарас Бульба, Обитаемый остров, Каникулы строгого режима, Ангелы и демоны.
Понравился только последний фильм... совсем не потому, что все остальные российские... все же наш (я по-прежнему считаю российский нашим) кинематограф потерял какое-то время в своем развитии и до по-настоящему зрелищных фильмов еще далековато....
Получаются, на мой взгляд, пока только отдельные, пусть и небюджетные фильмы без претензий на западность, снятые в традициях советского кино - хорошая актерская игра + сюжет... пожалуй один из лучших из них "Кука"...

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Кинофильмы, которые мы смотрим

Сообщение Анка » 28 янв 2010, 08:47

Я просто обожаю катастрофы, 2012 не смотрела запланировала на эти выходные. Фантастику не люблю, Обитаемый остров смотрела только потому, что там снималась моя знакомая, фильм так себе. Гарри Поттер смотрела все 6 частей, по мере приближения к 6 части фильм все более мрачнеет, но игра актеров впечатляет. Из последних уже в этом году смотрела в кинотеатре "Черная молния", очень понравилась. Перед входом в зала видела людей выходящих с "Аватара" все очень под большим впечатлением!

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Кинофильмы, которые мы смотрим

Сообщение igorm » 05 фев 2010, 13:04

Анка писал(а):...Перед входом в зала видела людей выходящих с "Аватара" все очень под большим впечатлением!
2 недели назад принесли "Аватар" размер 4,36 Гб. Посмотрел дома - нормальное качество видео и звука. Хорошо, но без пены у рта.
Вчера с женой посмотрели "Аватар" в кинотеатре 3D (очки на нос :D ).............................
Это будет "пионер" новой эры 3D-фильмов.
У кого есть возможность - смотрите ТОЛЬКО в 3D. Это как сравнивать цветные фильмы и ч/б без звука.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Кинофильмы, которые мы смотрим

Сообщение Димон » 05 фев 2010, 13:36

igorm писал(а):2 недели назад принесли "Аватар" размер 4,36 Гб.
TS-ка размером 4,36 Гб - это жесть :lol: Думаю 700 Мб. версия ни чем не отличается.
На днях DVDScr вышел, там уже качество намного лучше, но до DVD-Rip'a еще далеко.
Буду ждать нормальной версии.
На прошлых выходных думали съездить в любой из крупных городов Крыма на "Аватар", но везде показы уже прошли. :(
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Кинофильмы, которые мы смотрим

Сообщение igorm » 05 фев 2010, 14:16

Димон писал(а):TS-ка размером 4,36 Гб - это жесть :lol: Думаю 700 Мб. версия ни чем не отличается.
На днях DVDScr вышел, там уже качество намного лучше, но до DVD-Rip'a еще далеко.
Я не знаю различий между "TS-ка и DVDScr", а качество определяю - "нравится" или "не нравится". Приносили 3 версии. Первая действительно была 700 МБ. Так в ней, кроме плохого звука, на большом телевизоре видны были квадратики. А на ноуте даже ничего выглядела.
Но дело в другом - этот фильм при просмотре на ЛЮБОМ плоском экране и в стереоочках - 2 большие разницы.

FreemanNow

Re: Кинофильмы, которые мы смотрим

Сообщение FreemanNow » 09 фев 2010, 07:13

Я ходил на Аватара в кинотеатр и смотрел его в стерео, а в эти выходные посмотрел дома на относительно стареньком телевизоре DVDScr.

3Д, это, несомненно, здорово, но , в данном случае, это не главное.
Аватар и без этого нисколько не проигрывает - фильм просто потрясающий во всех отношениях.

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Кинофильмы, которые мы смотрим

Сообщение Анка » 09 фев 2010, 09:08

Смотрела 2012, фильм наверно лучший из катастроф, еще не один фильм не произвел на меня такого впечатления, такое ощущение что ты сам это все видишь воочию. +10 баллов

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Кинофильмы, которые мы смотрим

Сообщение Димон » 11 фев 2010, 17:57

Только что посмотрел "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино. Гениальный фильм, точно кучу Оскаров соберет в этом году. :-)
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей