Отзывы о сервисе и качестве обслуживания в магазинах поселка

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Продовольственные магазины Черноморского

Сообщение ncrm » 16 фев 2010, 09:16

Торты - да. Только срок годности у них, как правило, просрочен дня на 3 как минимум.
На сыре "Шостка" с упаковкой производителя срок годности затерт.
Шоколадки попадаются просроченные на пол года.

Это проблема не только Везунчика. В продуктовом магазине (не помню как называется) слева от цветочного киоска и рядом с магазином сантехники, та же история с продуктами: сыр просрочен, колбаса засохла до нимагу. На замечания продавцу о просроченном сыре, в ответ слышишь ругань и возмущение.

Сёрвис, однако.
Hodie mihi, cras tibi

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Продовольственные магазины Черноморского

Сообщение Анка » 16 фев 2010, 09:24

Не могу сказать ничего плохого, в каждом магазине конечно есть свои проблемы, но я всегда ищу только положительные моменты и стараюсь не вспоминать плохих. Я живу в Черноморске и каждый день бываю в магазинах, продавцы всегда помогут, а смотреть сроки вам никто не запрещает, сыр всегда покупаю только на рынке или на оптовой базе на Индустриальной, во-первых всегда свежий и самый дешевый!!! ncrm ищите всегда положительное, здоровее будете.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Продовольственные магазины Черноморского

Сообщение chernomorsko » 16 фев 2010, 09:28

Аня, согласен с Вами. В городе, где я живу, меня окружают десятки продуктовых магазинов, и я не знаю ни одного, в котором бы не было каких-нибудь недочётов. Кстати, ncrm, а разве бывают такие хозяйки, которых бы устроил какой-нибудь продовольственный магазин на все 100%? Такого не бывает. Да и сроки хранения нужно всегда смотреть, особо в нынешнее время перепроизводства.

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Продовольственные магазины Черноморского

Сообщение Анка » 16 фев 2010, 09:38

У меня магазинчик рядом под боком заходит покупатель, мне говорит сладкой воды детям с нормальным сроком, а продавец а вот срок до 5 марта, та и берет. А я бы не взяла! Я вообще детям отказала в газировке, беру только соки и миниралку, а с таким сроком до окончания не вхяла бы 100%.

Steel_rat

Отзывы о сервисе и качестве обслуживания в магазинах поселка

Сообщение Steel_rat » 16 фев 2010, 10:49

Желание написать на данную тему появилось после посещения двух магазинов поселка: магазина нижнего белья (название не помню, находиться в доме напротив магазина "Кристалл") и универсама "Крым".
Итак. Решив сделать жене подарок, в виде комплекта нижнего белья, я направился, как мне казалось в наиболее лучший магазин поселка по ассортименту и качеству данного товара. Войдя в магазин, был встречен молчаливым взглядом продавца. Продавец сидела за прилавком и занималась вязанием, при этом, не соизволив сказать ни здравствуйте, ни спросит чем помочь. Ну ладно мы не гордые обойдусь и без "Здравствуйте". Выбрав понравившийся мне комплект, попросил показать его ближе и сказать цену. О чудо, она встала и заговорила. Но радость моя была не долгой, положив комплект белья на прилавок и назвав цену, я опять остался в гордом одиночестве со своим выбором, она, же опять занялась вязанием, как будто меня и вовсе нет. После такого равнодушия у меня пропало всякое желание что-либо покупать в данном магазине.

В универсаме "Крым" меня поразил тот факт, что на фискальном чеке крупными буквами написано "Режим обучения. Чек недействительный". У меня вопрос, а в налоговой знают ,что Вы отпускаете товар мимо кассы.

ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Продовольственные магазины Черноморского

Сообщение ncrm » 16 фев 2010, 11:08

Анка писал(а):ncrm ищите всегда положительное, здоровее будете.
Я здоровее буду, если мне не будут подсовывать просроченный товар под видом свежего (например, затертый срок годности).
chernomorskoe писал(а):Кстати, ncrm, а разве бывают такие хозяйки, которых бы устроил какой-нибудь продовольственный магазин на все 100%? Такого не бывает. Да и сроки хранения нужно всегда смотреть, особо в нынешнее время перепроизводства.
Вы всегда покупаете только качественный товар? Или, бывало, приносили домой некондицию? Только честно.

Раздел называется "Помощь туристу"? Помощь - это ведь не только рассказать где хорошие продукты питания продаются. правильно? Неплохо бы людей предупредить не только о хороших магазинах. И не все люди смотрят на сроки годности. Как правило человек рассчитывает на покупку качественного товара. Мы склонны верить друг другу. Поэтому покупая товар у улыбчивой продавщицы, в голову даже не приходит мысль, что она спихивает некачественный продукт. Приходишь домой - а его уже месяца 2 как нельзя есть или он хранился в плохих условиях и также является непригодным к употреблению. Или, что еще хуже, покупаешь кукурузные палочки ребенку с нормальными сроками реализации, к вечеру получаешь желудочное отравление. Кроме даты реализации нужно было еще их попробовать. Ну кто же знал, что эта милая женщина на рынке реализует некачественный товар.
Поэтому к покупке надо не позитивно подходить, а с большой долей скептицизма. Особенно осенью в Черноморском.
Hodie mihi, cras tibi

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Отзывы о сервисе и качестве обслуживания в магазинах поселка

Сообщение Анка » 16 фев 2010, 11:29

ncrm писал(а):Вы всегда покупаете только качественный товар? Или, бывало, приносили домой некондицию? Только честно.
Да, потому что всегда и на всем смотрю сроки годности; когда покупаю рыбу всегда смотрю на ее глаза это самое точное определение свежести; чипсы, сухарики и кукурузные палочки не покупаю принципиально. Проработав 10 лет в торговле я знаю, что в большей степени, собственникам магазинов абсолютно все равно какие сроки у продукции, а продавцам не хочется платить за товар который они не смогли вовремя продать. Поэтому доверяй, но проверяй!!! И почаще смотрите передачи о вредности продуктов (закуски, жвачки, сладкая вода и т.д.). После того как на семейном совете мы решили не покупать такие продукты, лекарства от желудка перестали покупать за ненадобностью.

ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Отзывы о сервисе и качестве обслуживания в магазинах поселка

Сообщение ncrm » 16 фев 2010, 11:40

Анка писал(а):ncrm писал(а):
Вы всегда покупаете только качественный товар? Или, бывало, приносили домой некондицию? Только честно.

Да, потому что всегда и на всем смотрю сроки годности; когда покупаю рыбу всегда смотрю на ее глаза это самое точное определение свежести; чипсы, сухарики и кукурузные палочки не покупаю принципиально. Проработав 10 лет в торговле я знаю, что в большей степени, собственникам магазинов абсолютно все равно какие сроки у продукции, а продавцам не хочется платить за товар который они не смогли вовремя продать. Поэтому доверяй, но проверяй!!! И почаще смотрите передачи о вредности продуктов (закуски, жвачки, сладкая вода и т.д.). После того как на семейном совете мы решили не покупать такие продукты, лекарства от желудка перестали покупать за ненадобностью.
Вот!!
Вы же к этому пришли на собственных ошибках. Не на советах и опыте других людей. Видимо когда-то что-то некачественное купили. Не кривите душой. Со всеми такое случалось. От того, что смотрю в оба, у меня достаточно большой список магазинов и точек на базаре, где продают некачественный товар.
Передачи, к сожалению смотреть не получается. Потому как днем (когда они идут) я на работе. А в инете итак достаточно информации. На основе этой инфы и делают подобные передачи для домохозяек. Спасибо, конечно за совет. Но о фастфуде я придерживаюсь того же мнения, что и вы.
Hodie mihi, cras tibi

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Отзывы о сервисе и качестве обслуживания в магазинах поселка

Сообщение Анка » 16 фев 2010, 13:41

ncrm писал(а):Передачи, к сожалению смотреть не получается. Потому как днем (когда они идут) я на работе.
Передачи идут на Новом канале в воскресенье в 15-00, а по СТБ и Рен ТВ после 21-00, на многое смотришь с юмором, но и много поучительного выбираешь. После одного случая в школе мне психолог сказал, что у моего ребенка повышена агрессия, и тут в передаче говорят, что дешевые газированные напитки у детей до 16 лет вызывают очень сильную агрессию, что приводит к дракам, издевательствам и т.д. Мы уже 2 года не покупаем такую воду, дети стали намного спокойнее им и так стрессов хватает в жизни, зачем усугублять. Первое время у детей была ломка они требовали купить говорили что не могут напиться миниралкой, через полгода дочь у подружки попила такой воды, что вызвало отравление, после этого даже на день рождениях друзей она, удивляя взрослых, отказывается ее пить. Так что делая выводы это яд замедленного действия.

ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Отзывы о сервисе и качестве обслуживания в магазинах поселка

Сообщение ncrm » 16 фев 2010, 14:19

Совершенно верно. Газированные напитки - ближайший путь к диабету и раковым заболеваниям. В школе дети это усугубляют чипсами и сухариками. Кому они (дети) в школе нужны, чтобы следить за их питанием. Учителям все по барабану.
Hodie mihi, cras tibi

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей