Антивирусы и всё, что с ними связано.

О сайте и форуме.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Антивирусы и всё, что с ними связано.

Сообщение Димон » 28 янв 2010, 16:21

Я же писал недавно про этот вирус.
Надо с другого компа зайти на сайт Dr.Web, а конкретно сюда: http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru И там уже разберетесь, описано несколько способов. Полученный код надо ввести на зараженном компьютере, и блокировка снимется. Уже не один десяток компьютеров так сделал. ;)
Только не вздумайте СМС отправлять, снимут сразу гривен 30 и предложат повторно СМС отослать и т.д.....
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Антивирусы и всё, что с ними связано.

Сообщение Анка » 28 янв 2010, 16:47

В нете нашла сайт http://www.drweb.com/unlocker/index, там можно получить коды разблокировки, в разных вариантах. Поможет ли мне отпишу.

Ой, Димон не видела твоего сообщения , извини!

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Антивирусы и всё, что с ними связано.

Сообщение Анка » 28 янв 2010, 18:16

Все получилось спасибо!

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Антивирусы и всё, что с ними связано.

Сообщение Сирожа » 28 янв 2010, 22:28

Поставил себе AVG - сильно тормозит систему. Включаю периодически.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Антивирусы и всё, что с ними связано.

Сообщение chernomorsko » 28 янв 2010, 22:30

Что-то не так. У меня постоянно в трее сидит.

А-а-а..., Сергей, я догадываюсь. У Вас наверное он включился, чтобы сделать проверку. Это необходимо проделать один раз после установки программы. Вы ему дайте сделать полную проверку один раз, а расписание отключите, чтобы он потом сам по себе не включался. И он будет потом преспокойненько в трее сидеть. И пока Вы снова не захотите сделать полную проверку - всё будет тихо и спокойно.

И да, конечно, если AVG работает, то он грузит систему основательно. Так ему же надо реестр, процессы, да и все файлы на дисках просмотреть на предмет вирусов! Однако даже при самой тщательной проверке серьёзных вирусов он не найдёт, но нужен постоянно в трее, чтобы при появлении уже известного ему вируса сразу же оповестить сообщением.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Антивирусы и всё, что с ними связано.

Сообщение chernomorsko » 25 мар 2010, 20:31

Размышляя последние пару месяцев о безопасности, я таки пришёл к выводу, что ничего хорошего на базе ОС Windows, не важно 7, XP или Vista, не получится. И не помогут никакие антивирусы. Опытные хакеры пишут вирусы, работающие на уровне ядра и контролирующие действия администратора и самих антивирусных программ.

Вывод: выделил отдельный диск, на который повесил Linux. Теперь, при работе с сертификатом webmoney, перед работой, выдёргиваю SATA шнуры от Windows XP дисков, и подключаю к материнке диск с Linux'ом. С него и работаю. И не то, чобы Linux был более безопасен, чем Windows, но самое главное, что эта ось не массовая, а значит труды хакеров по вирусописанию становятся менее рентабельны под эту ось.

Теперь буду спать спокойнее. Гораздо спокойнее.

Кстати, пишу это письмо из под Linux. Первый опыт новой ОС за 24 года работы на компьютере (с 1986 г.).

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Антивирусы и всё, что с ними связано.

Сообщение Димон » 25 мар 2010, 21:28

Если хочешь не думать о вирусах вообще - переходи на Mac OS. Только вот компьютеры от Apple стоят совсем не дешево. :-(
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Антивирусы и всё, что с ними связано.

Сообщение Serg_p » 25 мар 2010, 21:38

chernomorskoe писал(а):Размышляя последние пару месяцев о безопасности, я таки пришёл к выводу, что ничего хорошего на базе ОС Windows, не важно 7, XP или Vista, не получится. И не помогут никакие антивирусы. Опытные хакеры пишут вирусы, работающие на уровне ядра и контролирующие действия администратора и самих антивирусных программ.

Вывод: выделил отдельный диск, на который повесил Linux. Теперь, при работе с сертификатом webmoney, перед работой, выдёргиваю SATA шнуры от Windows XP дисков, и подключаю к материнке диск с Linux'ом. С него и работаю. И не то, чобы Linux был более безопасен, чем Windows, но самое главное, что эта ось не массовая, а значит труды хакеров по вирусописанию становятся менее рентабельны под эту ось.
Дело в том что в виндовсе масса скрытых процессов, которые недоступны пользователю. Вот в те области и загоняются вирусы, а в линуксе в системном мониторе видны все процессы и простым кил можно снять любой процесс. Вот сидит хакер пишет хитроумный вирус 2 недели, а чайник двумя нажатиями клавиш убивает его труд:-)) Утрированно конечно но где-то так.

chernomorskoe писал(а):Кстати, пишу это письмо из под Linux. Первый опыт новой ОС за 24 года работы на компьютере (с 1986 г.).
А я на старости лет одурел:-) То год на линуксе работал практически без винды, а сейчас на мак ос перешел, осваиваю. Но это для души.

А вот практические результаты ухода с винды расскажу. Стоит у меня у администраторов комп. Два года стояла винда. То там слетит, то вирусов нахватаются. Вообщем особо не разбираясь сносил и переустанавливал раз в месяц, а то и чаще. Затем перед 2009 Новым годом не выдержал и поставил на него Линукс. Еще ни разу не подходил к компьютеру. Круг задач ограничен, доступ им только к рабочему пространству и все работает. И лицензионная чистота налицо. Администраторы конечно жалуются, что не могут ничего сделать, но по работе они справляются и "дурью" не маются:-)

FreemanNow

Re: Антивирусы и всё, что с ними связано.

Сообщение FreemanNow » 26 мар 2010, 08:19

chernomorskoe писал(а): Теперь, при работе с сертификатом webmoney, перед работой, выдёргиваю SATA шнуры от Windows XP дисков, и подключаю к материнке диск с Linux'ом.
А зачем ? Файловая система юникса из-под виндов все равно не видна, так что ничего "вредного" на него не попадет.. Так же и наоборот - если диски в виндой не смонтировать, то они не будут видны в среде юникса. А если и смонтируешь, то беды не будет..

А загружасться с того или иного диска просто - жмешь клавишу F8 и выбираешь нужный диск..

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Антивирусы и всё, что с ними связано.

Сообщение chernomorsko » 26 мар 2010, 11:03

Виталий. Я согласен. Но здесь просто 100% безопасность - выдернутый SATA шнур. Чтоб трояны не переползли. :) Если бы IDE HDD был бы, то конечно, особо не повыдёргиваешь.

Да и мобил рек есть, если что. Т.е. если не охота системник открывать - можно подсоединить мобил рек с Linux диском (в SATA разъём, естественно), а в биосе с него загрузку назначить.

Впрочем, делать виртуальную машину или вообще переходить на Linux пока не буду. Уж больно много софта использую: постоянно Flash CS3, FineReader, Photoshop, Pano2VR, PTGui. А безопасность для меня состоит в следующем - не делать платежи вебмани из Windows. Опасность в том, что можно загрузить сертификат в хранилище браузера (без разницы, какого), а троян может сделать себе слепок хранилища за доли секунды. Платежи я делаю с частотой 1 раз в месяц, а поэтому потратить 3 минуты на подключение - не проблема. Да и зачем винту крутиться месяц и ждать? Пусть себе отдыхает в коробке мобил река.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей