Стоит ли бронировать жилье на август

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Ответить
Saddius
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:25

Стоит ли бронировать жилье на август

Сообщение Saddius » 26 мар 2010, 11:40

Никогда не был в Черноморске. И очень слабо его представляю. Поэтому возникает вопрос. Стоит ли бронировать жилье на август, или проблем с жильем не будет. Интересует жилье с удобствами на 2-х человек на 2 недели где-то. И что будет дешевле, по опыту прошлых лет, забронировать сейчас или по приезду искать? Заранее спасибо за ответы.

KAA

Re: Стоит ли бронировать жилье на август

Сообщение KAA » 26 мар 2010, 13:04

Saddius писал(а):Никогда не был в Черноморске. И очень слабо его представляю. Поэтому возникает вопрос. Стоит ли бронировать жилье на август, или проблем с жильем не будет. Интересует жилье с удобствами на 2-х человек на 2 недели где-то. И что будет дешевле, по опыту прошлых лет, забронировать сейчас или по приезду искать? Заранее спасибо за ответы.
Боюсь огорчить владельцев пансионатов, которым выгодно, когда места бронируются заранее, но я вот, сколько раз не приезжал в родной Черноморск летом, в любой время (даже в самый разгар сезона, конец июля-начало августа) никогда не было проблем найти жильё на любой вкус и толщину кармана. Скорее проблема - отмахаться на автостанции от слишком назойливых предложений.
Вот в советские времена было сложно. "Дикарей" было масса. Весь берег у лимана в палатках (которые регулярно смывало в море августовскими редкими, но сильными ливнями). Но тогда я был местный... :)

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Стоит ли бронировать жилье на август

Сообщение Маша » 26 мар 2010, 14:48

А я б посоветовала находить жилье все таки заранее, особенно если интересует с удобствами, на двоих, еще близко к морю. Понятное дело, что жилье то найти можно, например в Калиновке (и она в августе заселяется) :)

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Стоит ли бронировать жилье на август

Сообщение Serge59 » 26 мар 2010, 18:40

Согласен с КАА - жилье всегда можно снять, причем посмотреть на него своими глазами, поторговаться, выбрать другое, если не понравилось....
В прошлом году я впервые забронировал квартиру (по объявлению, кстати, на этом же форуме), но буквально за сутки до отъезда - это удобно... поехал сразу в условленную точку встречи, и через 15 мин уже распаковывали чемоданы...
Раньше снимал с помощью людей, дежуривших на автостанции - ни разу процесс не занял более 1 часа....

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Стоит ли бронировать жилье на август

Сообщение chernomorsko » 27 мар 2010, 02:07

Serge59 писал(а):В прошлом году я впервые забронировал...
Да, КАА прав. Однако, популярность у этого форума в сезон не спроста. Люди пользуются бронью и это удобно. Мне радостно слышать. Кстати, сам я ленивый, а поэтому никогда не бронирую - нахожу на месте. Но это, наверное, неправильно - это не образец для подражания никак.

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: Стоит ли бронировать жилье на август

Сообщение sultan » 28 мар 2010, 12:10

Одно дело когда едут взрослые, т. е. без детей, тогда да, вариант подбора жилья на месте в полне вероятен и удобен. Но когда едешь семьей с детьми, тогда наверно стоит за ранее побеспокоиться о жилье, думаю так будет удобнее, не надо тратить время на поиски, а всем остальным ждать и уже через пол часа им не до этого, все устали с дороги.

Alla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:05

Re: Стоит ли бронировать жилье на август

Сообщение Alla » 22 июн 2010, 12:59

я с семьей собираюсь ехать в Черноморское в июле уже 7-мой раз и к одним и тем же хозяивам на ул.Некрасова .поэтому выбор жилья не является для нас проблемой один звонок хозяйке и для нас уже есть места в удобное для нас время.мы приезжаем бросаем сумки .паркуем машину.перекусываем и через час уже на пляже вовсю купаемся.поэтому конечно я тоже поддерживаю бронирование комнат за ранее.но только при условии что ты знаеш в какие условия ты попадеш :o

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Стоит ли бронировать жилье на август

Сообщение Showchik » 22 июн 2010, 13:39

Alla, прочтите пожалуйста личное сообщение и повозможности ответьте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей