Формы денежного обращения в Черноморске

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
KAA

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение KAA » 27 мар 2010, 19:11

Ваша совесть писал(а):Проблема была в том, что Приват банк(Украина) не выдавал по карточке Альфа банка(Россия), ну и в этом роде.
С этой проблемой столкнулись москвичи.
"Приветбанк" вообще "славится" своим "сервисом". Недавнов Евпаторию Юнистримом деньги переводил через Приват.
Дошли "всего" за неделю! Нет слов. Такой банк на западе разорился бы в момент.

И раньше, много раньше и не раз с "Приватом" у меня были заморочки. То им доляры не того года, то со счета свои деньги снять проблема, то их карточка нигде не дуплится...

В Крыму нравится "Аваль". Не знаю есть ли отделение в Черноморске. В Евпатории есть.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Димон » 27 мар 2010, 20:14

"Аваль" в Черноморске есть, на ул. Кирова.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение sultan » 28 мар 2010, 12:41

Ни кто из нормальных людей в отпуск с одной банковской картой (или двумя) не ездит. Всегда при себе надо иметь наличные в N-сумме. В прошлом году у нас с картой "Visa" и "MasterCart" (кредитная) Сбербанка РФ в Черноморском и в Крыму в целом проблем не было. Заправлялись на заправках, покупали товар в магазине, снимали деньги с карты, все было нормально.

Руслан
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:41
Откуда: Альметьевск

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Руслан » 17 апр 2010, 22:02

Последний опыт (около 3 недель назад) использования российских банковских карт (сбербанк) привел к однозначному выводу, что везти нужно наличку. Во-первых снять в поселке сумму эквивалентную 100 долларам в принципе проблематично, у меня не получилось ни в "Привате", ни в "Ощад", возможно так попал спорить не буду, но главное, снять у меня все-таки получилось в Симфе на вокзале в банкомате "Привата" но за такие комиссионные, что желание отпадает всякое. Судите сами, снимаю с долларовой карты, 300 гривен, т.е. эквивалент 38 долларам по курсу покупки в обменниках, в итоге у меня сняли со счета 52 доллара. Не хочу как говорится превносить негатив, но факт налицо. В целом, в связи с кризисом, и в России у банков есть тенденция на увеличение всяких поборов.
Что касается наличных, со слов проводников, провозить можно не декларируя письменно до 2 тысяч долларов или евро не уточнили.
Удачи.

Был тутошний
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:57
Откуда: Путинбург

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Был тутошний » 18 апр 2010, 14:29

ВЫВОЗ из России с устной декларацией - 3000 $US
ВВОЗ в Украину - до 10 000 евро
Это на одного "въезжающего" ;)
Все, что более - с писменным декларированием
А вообще см. http://www.adybov.ru/auto/ruua-moneygoods.htm

Руслан
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:41
Откуда: Альметьевск

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Руслан » 19 апр 2010, 06:10

По поводу обслуживания карт немного преувеличил аппетиты банка, оказывается сняли за обслуживание карты 10 долл., таким образом общий процент за снятие составил около 10 процентов, при условии что курс примерно соответствовал обменникам. Сбербанк берет 4 процента, остальные 6 плата Приватбанку надо полагать. В-общем желание ехать с картой у меня все равно не прибавилось.
А что касается провоза валюты, насколько я понял 10000 евро можно провозить не декларируя, но транзитом, вы немного преувеличиваете либерализм в Украине.

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Лара » 19 апр 2010, 10:06

Был тутошний писал(а):ВЫВОЗ из России с устной декларацией - 3000 $US
ВВОЗ в Украину - до 10 000 евро
Это на одного "въезжающего" ;)
а возраст "въезжающего" имеет значение?
А то спиртное расчитавается только на тех кому уже есть 18 лет :?
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Senya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:49

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Senya » 20 май 2010, 17:46

подскажите какой сейчас курс гривны за 1000 рублей в приватбанке? заранее благодарен

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Лара » 21 май 2010, 09:02

Senya писал(а):подскажите какой сейчас курс гривны за 1000 рублей в приватбанке? заранее благодарен
Можно и не в Приватбанке... По какому курсу можно в Черноморске сейчас купить гривну за рубли?
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Showchik » 08 июн 2010, 21:29

Хотелось бы услышать компетентное мнение. При получении международных карт MasterCard и VISA Сбербанка России банковский служащий мне сообщил, что Украина находится в группе стран риска и, чтобы транзакции по карте проходили и, чтобы карту не заблокировали при ее обналичивании на территории Украины нужно позвонить в московскую службу тех. поддержки Сбербанка. Я позвонил и мне ответили, что мои карты должны нормально обналичиваться в украинских банкоматах. Но это все на словах.......Вообщем испужался я немного - приеду в Черноморск, а тратить будет нечего)))). Может кто-то сталкивался с этим, может на форуме случайно есть работники Сбербанка?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей