Пляжи Тарханкутского полуострова для комфортного отдыха.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Ответить
Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Пляжи Тарханкутского полуострова для комфортного отдыха.

Сообщение Serg_p » 07 июн 2010, 00:16

Черноморский район и его "столица" Черноморское уникальное место отдыха на море. Если Вы приехали отдохнуть на море в Феодосию-Коктебель-Алушту-Ялту-Севастополь-Ницу-Каны-Солнчев Бряг-Анталию-Шармэльшейх....... Вы попадаете на курорт, где при изменении погоды в худшую сторону Вы вынуждены довольствоваться купанием в воде например 12 градусов ( в варианте отдыха в Крыму) или довольствоваться купанием в басейнах, в Анталии например. На море частенько бывает так что в одну не самую лучшую ночь море становится холодным. Турция-Египет предложат отельные бассейны, но в море то хочется... И в Крыму хочется, а оно холодное..... Едьте в Черноморское:-) Полуостров Тарханкут место уникальное. За два последних дня я в этом убедился. В 20 км в округе Черноморска много пляжей. Разных пляжей, больших, вообщем хороших. Каждый находит лучший для себя. Ко мне прехал отдыхать хороший друг и я пытался показать ему всю красоту и преимущества Тарханкута. В субботу утром мы купались на пяже Черноморского. Тихое море, море, солнце карсота. Часиков в 10 утра мы выехали на Беляус (7 км песка, мало людей и чистейшее море) Когда приехали, был южный ветер, большие волны. Покупались и вернулись в Черноморское. За пол дня ветер поменялся и начал дуть с севера. После обеда в Черноморском, на море была волна, воздух похолодал и купаясь вечером мы почувствовали дискомфорт, хотя море теплое, но волнение и ветерок, не очень располагали к принятию водных процедур. Сегодня утром выйдя покупаться, увидели, что северный ветерок гонит довольно сильную (для Черноморского пляжа) волну. Покупавшись поняли что надо искать более спокойную обстановку. Поехали на Громово. Километров 5 пляжа чистого песка и тихой воды (северный ветерок закрыт полуостровом и на Громово тихо) подарила нам несколько часов отличного отдыха и купания в спокойном море. Вообщем в ветренную погоду в Черноморском мы нашли спокойное море в Громово.К чему я это пишу?
На Тарханкуте всегда можно найти чудесное место для отдыха. Если ветерок с севера то на Беляусе-Громово-Оленевке тихое море и можно купаться. Если ветер южный, то бывает море в Оленевке-Беляусе-Громово может волноваться, может принести холодную воду (как было неделю в прошлом году). Тогда купаться хорошо в Черноморском-Межводном.
На Тарханкуте масса пляжей в 20 км от Черноморского. И при любой погоде можно найти место где море ласковое и можно спокойно купаться, а не ждать милостей от природы, если вдруг погода испортилась в определенном месте.
Хочу назвать прекрасные пляжи вокруг Черноморского:
- Межводное Около 5 км от центра. 8 км песка от поселка Межводное до Черноморского. Есть много бухт, пляж мелководный, есть заливы, есть уединенные места.
- Оленевка 20 км от Черноморского. Пляж песчаный большой за озером на косе. Очень нравится нашим отдыхающим.
-Беляус - 20 км от Черноморсккого. Оргромный безлюдный (даже в сезон) пляж с хорошим песком и замечательным морем.
-Знаменка - Громово. В прошлом году пытались закрыть сеткой и взимать плату. В этом году пляж возле Знаменки открыт, (вроде по слухам, сам еще не был) А возле Громово просто замечательно, особенно при северном ветерке:-) Там берег повыше,сверху степь и поля, а внизу полоса пляжа и огромное море с песчаным дном (вообщем раское местечко:-))).
Есть еще шикарное море в Марьино. Некоторые наши отдыхающие считают что такого моря нет нигде и ездят к нам регулярно:-)
Вообщем в Черноморском всегда можно найти себе отдых по душе. Я пока не описываю места для дайвинга. Это отдельная тема. Есть "исторические" места, о которых знают многие по фильмам. Один из отдыхающих проплыв по тунелю на Атлеше сказал что будет помнить это всю жизнь:) Вообщем Тарханкутский полуостров способен удивить самых взыскательных туристов и пляжами и памятными местами.

Я понимаю что это мнение одного человека, но это искренне. Я понмаю что написал совсем немного мест, где можно покупаться и получить удовольствие. Есть еще много пляжей, бухт где можно прекрасно провести время. Буду рад если кто-либо откроет хорошие места, где прекрасно отдохнуть. Может быть позже опишу еще некоторые "сказочные" места Тарханкута

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Пляжи Тарханкутского полуострова для комфортного отдыха.

Сообщение Serge59 » 08 июн 2010, 19:51

Полностью поддерживаю предыдущего оратора... Особенно это удобно, когда приехали отдыхать на машине.... Я был на всех перечисленных пляжах.... они все разные, не в смысле один лучше-другой хуже, просто все хорошие и разные, не похожие один на другой.... Я довольно случайно, катаясь по степи нашел один не большой, но просто удивительный пляж в бухте на запад от Черноморского, по-моему называется Кипчак, или что-то подобное - проезд через село Калиновка рядом с Черноморским и далее мимо деревенского кладбища в степь и далее по наиболее накатанной грунтовке, так сказать "по главной" километров 15 и попадаешь просто в райское место - почти прямоугольная бухта метров 120Х150 открытая на северо-запад с прекрасным песачанным пляжем и изумрудной водой.... Правда в сезон там довольно много палаточников..., но мы приезжали туда рано утром, пока все они еще спят или только просыпаются и на пляж не торопятся... Кроме того там есть (во всяком случае была) рыбартель и там можно было купить свежайшую, практически еще живую кефаль, которую рыбаки вынимали из сетей (что-то на подобие гиганского паука, установленного примерно в 250-300 метров от пляжа за пределами бухты) и прямо с баркаса взвешивали и заносили в магазин... Рекомендую...

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Пляжи Тарханкутского полуострова для комфортного отдыха.

Сообщение Димон » 08 июн 2010, 20:18

Serge59 писал(а):просто удивительный пляж в бухте на запад от Черноморского, по-моему называется Кипчак, или что-то подобное
Это действительно бухта Кипчак. Место действительно отличное, но популярность делает своё дело, в сезон там всё сплошь заставлено палатками.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: Пляжи Тарханкутского полуострова для комфортного отдыха.

Сообщение sultan » 09 июн 2010, 10:39

Да, точно, народу много в сезон, но места всем хватает. Рыбартель там действительно есть, была в прошлом году и рыбой торгуют прямо с моря. Кипчак - красивое место.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Пляжи Тарханкутского полуострова для комфортного отдыха.

Сообщение Сирожа » 10 июн 2010, 11:55

Когда-то, в прошлом веке, там и рощица небольшая была!

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: Пляжи Тарханкутского полуострова для комфортного отдыха.

Сообщение sultan » 10 июн 2010, 18:14

И колодец там с пресной водой тоже был....

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Пляжи Тарханкутского полуострова для комфортного отдыха.

Сообщение chernomorsko » 10 июн 2010, 19:27

Сергей, спасибо, Вы подчеркнули ещё одну прекрасную грань бриллианта под названием "Тарханкут". Этим бриллиантом можно восторгаться снова и снова.


Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Пляжи Тарханкутского полуострова для комфортного отдыха.

Сообщение Димон » 11 июн 2010, 06:31

Фото поищите в других темах. Практически о каждом пляже/местности есть отдельная тема.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей