Развитие пгт. Черноморское как курорта - плюсы и минусы

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
тормоз

Развитие пгт. Черноморское как курорта - плюсы и минусы

Сообщение тормоз » 24 май 2007, 19:11

Вот такой вопрос жителям Черноморска.
Судя по количеству посетителей форума, Черноморский отдых имеет большую популярность. И каждый год к Вам приезжает куча народу. Какие негативные и положительные стороны вы видите для себя, для своего города от наплыва туристов-буристов?

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Сообщение Маша » 24 май 2007, 19:21

тормоз писал(а):Какие негативные и положительные стороны вы видите для себя, для своего города от наплыва туристов-буристов?
положительные качества, это то что большинство местных жителей делают на сдаче жилья приличные деньги. городок небольшой, местные жители получают много разностороннего общения с приезжими.

отрицательные...я не хочу всех приезжих отнести в одну категорию, но очень часто бывает, что люди не относятня ответственно к природе. я имею в виду кучи мусора, которые отсаются на местах отдыха: пляж, парки, дикие пляжи. да и море тоже испытывает нагрузку.

на самом деле курортная суета уже уверенно вошла в летнюю жизнь черноморцев :)
и наплыв туристов придает гордости за местность, которую реально любишь ,и за которой очень скучаешь находясь вдалеке, и которая в последние годы приобретает все большую популярность.

тормоз

Сообщение тормоз » 24 май 2007, 19:32

Маша
Ага, народ мусорит везде... А жаль.
А есть куда с пляжа отдыхающим мусор выносить, а не оставлять его на пляже?
на самом деле курортная суета уже уверенно вошла в летнюю жизнь черноморцев :)
А сам город имеет что-нибудь от туризма? Не собираются Черноморск превратить в супер-город туризма и отдыха мирового уровня?
Какие современные места для развлечения и отдыха вы могли бы отметить в Черноморске?
Не пострадает ли Черноморск от своей популярности?

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Сообщение Маша » 24 май 2007, 20:18

вообще, если человек культурный, то мусор можно собирать в кулек и выбрасывать в ближайшей урне. я считаю, что это недостаток воспитания, причем в массах... на западе за подобное штрафуют и не слабо. а у нас проще выбросить ту же обвертку и пусть за тебя уберут...
к тому же, не секрет что народ любит естественные места отдыха, где урн нет, но тем не менее это никого не смущает.
вы извините, но затронули больную тему, я учусь на экологии и этот аспект много раз фигурировал в моем поле зрения.
вы спросили, я вам высказала свое субъективное мнение.
не знаю откуда вы...но я думаю проблема загрязнения мусором актуальна и у вас.

Черноморское-это п.г.т., соответственно ожидать от него развлечений уровня развитого города нет смысла:) в этом плане удивить нечем. основная привлекательность поселка-это чистое море, действительно чистый воздух. как по мне, людям надо именно это для отдыха, в самом прямом смысле слова...
тормоз писал(а):Не собираются Черноморск превратить в супер-город туризма и отдыха мирового уровня?
вопрос явно не ко мне. но по оценкам крымского правительства северо-запад крыма-наиболее перспективная территория для развития куростной индустрии.
тормоз писал(а):Не пострадает ли Черноморск от своей популярности?
вопрос мне не понятен, если не сложно, намекните что вы имели в виду.

Аватара пользователя
Тор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Тор » 25 май 2007, 09:07

ИМХО, но Черноморск уже пострадал от прогресса. Отвечаю, конечно, только за себя, но в этом году я решил не ехать к Вам только потому, что увидел на фотках с городского пляжа типичное лежбище типичного южного курорта. С семечками, пирожками, резиновыми дельфинами, плюшевыми верблюдами, живыми обезьянами, со взаимным наступанием соседям на голову, с заниманием очереди, и т.д. и т.п. Мне предпочтительнее полудикие пляжи ваших сел, свежее молоко, творог и сметана от хозяйки.
Так что это диалектика – кто любит Ялту/Сочи с толпой отдыхающих, а кто безлюдные места. Другое дело, что этих безлюдных мест становится все меньше и меньше.

Ясик

Сообщение Ясик » 25 май 2007, 09:57

От прогресса еще не кто не стродал это ответ Тор, страдают от безкльтурия. А отдых в малолюдных местах где минимум цивилизации это дело кажого инивидуально члавное не забывать что там тоже люди после вас не уедут а останутся жить и будут потом расхлебывать жизнедеятельность "дикарей".

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Изаеняюсь за ошибки не посмотрел сразу отправил.

Аватара пользователя
Тор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Тор » 25 май 2007, 10:43

Ну. за собой убирать надо, тут и споров быть не может :!:

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:

Ясик
Ясик писал(а):От прогресса еще не кто не стродал это ответ

Когда едешь с работы и попадаешь в пробку при жаре +35 градусов в тени, то о прогрессе вспоминаешь самое негативное

Ясик

Сообщение Ясик » 25 май 2007, 16:31

Тор писал(а):Когда едешь с работы и попадаешь в пробку при жаре +35 градусов в тени, то о прогрессе вспоминаешь самое негативное плач плач
Для этого придумали кондиционер.

Аватара пользователя
B@d_girl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2007, 02:08
Откуда: Черноморское

Сообщение B@d_girl » 28 май 2007, 03:46

Жизнь в Черноморске кипит только летом. Стоит ли говорить о том, хорошо это или плохо? Достаточно посмотреть на другие украинские "поселочки", обделенные тем, что имеем мы. Туризму - быть, поселку - развиваться! Только, правильно сказала Маша, Ваш, уважаемые туристы, отдых не должен приводить в плачевное состояние флору и фауну Черноморского побережья.

тормоз

Сообщение тормоз » 28 май 2007, 21:37

Маша
вы спросили, я вам высказала свое субъективное мнение.
не знаю откуда вы...но я думаю проблема загрязнения мусором актуальна и у вас.
Да, Маша, спасибо за мнение. Я живу в культурной столице, но, когда видишь горы мусора под окнами жилых домов, то начинаешь сомневаться в статусе Петербурга. Так что проблема есть. И можно много об этом рассказать. Но вот незадача, одной из основных причин замусоривания города называют опять же приезжих – «понаехала тут лимита бескультурная». Конечно, доля истины в этом есть, но всё-таки…

Экология больной вопрос потому, что люди почему-то мало о ней задумываются. Верх берут какие-то сиюминутные проблемы (выгоды), часто решаемые за счёт или во вред окружающей среде.
Да, наказывать надо сурово. Но суровость законов не должно быть единственным инструментом воспитания.

Не пострадает ли Черноморск от популярности?
Что я имел ввиду? Да примерно то же, что и Вы, если говорить об охране окружающей среды.
И к тому же развитие индустрии развлечений (которая неизбежна при развитии индустрии отдыха) способствует падению нравственности. Кстати, как дела в Черноморске с путанами? С воровством? С ночными гуляниями? Очень шумно в Черноморском во время туристического сезона?

Популярность – наплыв людей, рост преступности, застройка элитных коттеджей и т. д. – возможна ли такая ситуация?
В северной части Питера есть три прекрасных озера, и район этот так и называется – Озерки. Территория вокруг озёр заповедная (охранная зона), свободная от застройки. И ещё 20 лет назад здесь было тихо и уютно. Но, увы, огромная часть побережий озёр застроена коттеджами, пляжи уменьшились, воду чистой уже не назовёшь… Удивительно, что ещё на аквабайках не раскатывают… Каждый год подавляющее большинство пляжей Санкт-Петербурга признают не годными для отдыха. А народ всё равно идёт. И мусорит…
И дело здесь не только в культуре людей. Но и в культуре местных властей, государства.

Ясик
От прогресса еще не кто не стродал это ответ Тор, страдают от безкльтурия.
Прогресс наносит огромный ущерб экологии даже при самой высокой культуре.
Культура, воспитанность? Всё относительно, пещерные люди с нашей точки зрения не обладали хорошими манерами, как и сейчас многие народности, которых не коснулась цивилизация. Но ущерб природе они наносили минимальный – фактически никаковский.
Прогресс. 300 га леса в сутки способны выработать 10 кубов кислорода, а для сжигания одного литра пропана нужен один кубометр кислорода… Сколько при этом образуется углекислого газа не знаю, хотя, можно посчитать. И это так, мелочёвский пример.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

B@d_girl
Жизнь в Черноморске кипит только летом. Стоит ли говорить о том, хорошо это или плохо?
Почему бы и не поговорить? Тем более мы говорим всего лишь о предполагаемом потенциале Черноморска как сверхпопулярного курорта и о предполагаемых вытекаемых последствиях.
Вы думаете, если власти будут решать проблему курортной индустрии, то они не задумаются, как максимально извлечь выгоду и в зимний период?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей