Книги, которые мы читаем.

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Книги, которые мы читаем.

Сообщение Димон » 18 май 2007, 13:16

Раз уж на форуме есть темы про музыку и кино, я думаю, что пора уж появиться теме о книгах!

Я предложил - вы начинайте!

Аватара пользователя
Diplomat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:34
Откуда: город-герой Киев

Сообщение Diplomat » 18 май 2007, 13:25

К сожалению на чтение времени не остается :cry:
Чтобы услышать другого - нужно самому научиться молчать

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 18 май 2007, 13:31

Я очень люблю творчество Рекса Стаута - его замечательные романы о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине. Из российских авторов нравятся Пелевин и Акунин!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Engineer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2007, 11:01
Контактная информация:

Сообщение Engineer » 18 май 2007, 13:48

Раньше любил читать фантастику и фэнтези! Теперь приходится заставлять себя читать техническую литературу, ибо надо по работе. На большее времени не хватает.

Аватара пользователя
B@d_girl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2007, 02:08
Откуда: Черноморское

Сообщение B@d_girl » 18 май 2007, 19:42

Почитайте нашумевший роман "Код да Винчи". Не оторваться...
Димон писал(а):Я очень люблю творчество Рекса Стаута - его замечательные романы о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине.
Замечательные произведения! Полет фантазии автора на высшем уровне!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 20 май 2007, 11:34

B@d_girl писал(а):Почитайте нашумевший роман "Код да Винчи". Не оторваться...
Книга прекрасная, а вот фильм по ней дрянной сняли. А вообще у Дена Брауна мне больше понравился роман "Ангелы и Демоны". Вот там уж действительно не оторваться. Я прочитал эту книгу за 2 дня (более 600 страниц), временами даже забывая поесть! Очень захватывающее произведение! Всем советую!

Аватара пользователя
B@d_girl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2007, 02:08
Откуда: Черноморское

Сообщение B@d_girl » 28 май 2007, 04:05

Я с тобой согласна на счет фильма (уже писала об этом - самое большое разочарование). Но еще большее разочарование по поводу того, что тема не развивается. Неужели в наше время телевизор и интернет вытеснили книги!?! Если так, то деградация общества на лицо! Сейчас хоть кто-нибудь классику читает? "Война и мир", "Анна Каренина", "Мастер и Маргарита". Сейчас даже в школе не застявляют читать, все произведения "в сокращении" есть. Я вообще не могу себе представить жизни без книг. Хотя...немного лукавлю...в последнее время читаю только женские журналы и техническую литературу (во коктейльчик!). Уважаемые "жители" форума, читайте больше книг, развивайтесь! Девушкам могу посоветовать "Унесенные ветром" про ветренную, но очень сильную Скарлетт. Парням посоветую прочитать "Охота на пиранью". Фильм с одноименным названием не идет ни в какое сравнение!

Аватара пользователя
Архангел
Инквизитор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:37
Откуда: Черноморское

Сообщение Архангел » 28 май 2007, 11:44

Ник Перумов. Цикл Хранитель Мечей. Фэнтези. состоит из множества книг.
С уважением, Фоменок А.С.

Руслан
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:41
Откуда: Альметьевск

Сообщение Руслан » 28 май 2007, 18:42

По поводу Акунина полностью согласен. Сейчас читаю Алексея Иванова "Золото бунта" довольно занимательное чтиво, наша история можно сказать, времена сразу после пугачевского бунта. Очень интересным языком написана чувствуется автор пыль глотал в архивах.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 29 май 2007, 08:31

Еще одна из моих любимых книг это Игорь Бунич "Золото партии". Прочитав её осознаешь, как долго наш народ подвергался обману со стороны правительства. В ней описаны все тёмные стороны советской власти, от Ленина до Горбачева! Очень советую почитать!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя