Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Аватара пользователя
Lesya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:49
Откуда: Минск

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Lesya » 07 май 2009, 11:07

dsh1 писал(а):Скажите а вы отдыхали в частном секторе или в квартире, я думаю может лучше квартиру снять в смысле, что бы не первый этаж(в плане пауков). Уж очень хочется именно в Черноморское.
не первый этаж конечно получше будет) если еще и москитная сетка на окнах, тогда точно не проползут ;)

Аватара пользователя
Engineer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2007, 11:01
Контактная информация:

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Engineer » 12 май 2009, 11:34

Отдыхаем уже 3 года (это будет 4-ый) в частном секторе в районе метеостанции. Единственная проблема - скудный ассортимент в магазинчике, который рядом с ЗТО. А так как без машины, то приходится либо пешком ходить в город, либо раскошеливаться на такси.
Ну еще одна полупроблема была. В прошлом году отдыхали в конце мая. И в один из дней наткнулись на толпу таксистов, которые активно и видимо довольно долго что-то отмечали прям на пляже возле ЗТО. Ну и вообщем один из них, здоровый такой бугай, нахамил моей жене и теще. Т.к. я был вместе с женщинами, то предпочел обойтись без конфликта и отдалившись на безопасное расстояние ограничился посыланием сего товарища куда подалее. Собственно, на этом все закончилось, но неприятный осадок остался.

KAA

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение KAA » 12 май 2009, 13:28

У меня прошлым летом была одна огромная проблема.
НЕ ХОТЕЛОСЬ УЕЗЖАТЬ!!! :)
А тепеь другая проблема. Как бы приехать этим летом...

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Tash » 19 июн 2009, 10:18

В основном две (и всегда одни и теже) - сгораю на солнце и очень быстро заканчиваютя деньги :D
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Ilajza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:17
Контактная информация:

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Ilajza » 02 июл 2009, 09:34

А мне в прошлом году не понравилось обилие пауков в домике. Больше в частный сектор ни ногой. Мало того еще и улитки всякие ползали, а из-за газовой плиты пришлось выгонять жабу. Добавьте сюда отвратительную воду, очереди в магазинах при не очень-то большом выборе. + 1 одна маршрутка в час. Короче, в плане удобства Черноморское, мягко сказать, НЕ ОЧЕНЬ.
Но зато какой там пляж, особенно тот, который на территории, если не ошибаюсь, бывшего яхтклуба. В сравнении с Черноморским, Евпатория просто отдыхает.

nonblank
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:00

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение nonblank » 18 июн 2010, 15:57

Отдыхали в 2009 году, столкнулись со следующими "проблемами"
Не знаю проблема или нет, но всяческие противоожоговые лучше брать с собой с запасом, поскольку в аптеках их купить очень сложно.
Опять таки вода... она солоноватая(до нас дошло только на 2-ой день, что чай какой то неправильный получается ). Поэтому людям непривычным, а также детям рекомендуется покупать питьевую в баллонах. Баллоны же потом наполняем водой и ставим на солнышко греться, поскольку по четвергам достаточно регулярно отключают воду (профилактика).

Также не стоит покупать чего нить на пляже(особенно креветки)... процент навестить белого брата вечером очень высок. При мне барышня в старую партию(неизвестно за какой день) намешала свеженьких и эту смесь продает дальше.

Предупреждение для мамочек: практически на каждом шагу продаются молочные коктейли, но в процентах 80ти они делаются с загустителем, ребенка обсыпало по самое не хочу. "Натуральные" были найдены в кафешке на Почтовой.

А так достаточно приятно отдохнули, планируем поехать и в этом году.

Светлана15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:29

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Светлана15 » 18 июн 2010, 22:51

Отдыхаем в Черноморске больше 10 лет. Живем в частном секторе, нисколько не напрягают пауки, москиты и другие насекомые, у нас в России тьма комаров, слепней и клещей, а это более неприятно. Покупаем питьевую воду, что тоже воспринимаем нормально. Очереди в магазинах - какая ерунда, куда спешить. Небольшой ассортимент - а что, вы есть сюда приехали, зато кафешки замечательные, в одной не понравилось - пойдем в другую. На пляже никогда не травились тем, что продают местные жители, а чебуреки все годы покупаем у одной женщины (в белой майке и белых шортах), всегда замечательные. И почему-то противоожоговых средств видим в продаже на каждом углу, и они нормальные. Вообщем, ничто не омрачает нашего отдыха, во всем видим один позитив и имеем замечательное отпускное настроение. Так что, проблем нет. В августе опять приедем.

Аватара пользователя
ordzho
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 15:34

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение ordzho » 07 авг 2010, 14:31

Были в начале июля. Все отлично, но вечерами немного заедали комары. 6 сентября опять поедем со сватами и детьми.

Аватара пользователя
Lesya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:49
Откуда: Минск

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Lesya » 08 авг 2010, 10:19

Комары в этом году на самом деле надоедали... Купив на 3-й день спрей против комаров, мы о них с легкостью забыли.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение ИгорЕвич » 08 авг 2010, 12:59

Комары этим летом, обалдев от обилия дождей в июле, кусались даже днем на улице, что само по себе удивительно! Причем особо наглые экземпляры атаковали прямо в лицо и с разбегу!!!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей