Морские прогулки на катере вдоль побережья.

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
настенка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:28
Откуда: Ухта

Re: Морские прогулки на катере вдоль побережья.

Сообщение настенка » 14 авг 2010, 11:19

Замечательные экскурсии, милейшие люди, всё очень понравилось, дети в восторге. Спасибо огромное!!!

Шаман

Re: Морские прогулки на катере вдоль побережья.

Сообщение Шаман » 14 авг 2010, 18:36

Поделитесь пожалуйста фотографиями прогулки ) очень интересно и стоимостью . Как все происходило ? Маленький очерк , где плавали ?

настенка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:28
Откуда: Ухта

Re: Морские прогулки на катере вдоль побережья.

Сообщение настенка » 16 авг 2010, 19:34

Ходили вдоль побережья, к сожалению не запомнила названия того местечка где останавливались, вода чистейшая и теплая, наши мужчины погружались, мы не стали, страшновато в первый раз. Дети с удовольствием попрыгали с катера. Стоимость - первый час-400грн, последующие - 350грн. Мы ходили на 3 часа, вполне хватило. Фотки выложу чуть позже.

KAA

Re: Морские прогулки на катере вдоль побережья.

Сообщение KAA » 17 авг 2010, 18:42

По мне, так дорого.
Хотя... Я понимаю хозяев. И бензин, и гимор, и акваланги забить...
Сам вот думаю куда бы присоседиться, чтоб на посудине в море выйти (можно даже на простом яле или лодке) но как-то адекватных предложений мало.
На яхте вот катался (местные знают эту посудину), не совсем то, что хочется, но где-то там...
С удовольствием бы забашлял за пол дня побултыхаться где-то на рейде Черноморска, но тогда бы бензин (саляра) ХЗ..., ну за услуги...
400 гришек ни за что почти получается.
Может ошибаюсь, но мне эта цена не нравится никак. Средний, не нищий, не потянет. А богатые и на Красном море (кстати такие средние как я тоже) за эти деньги поныряют и поездят.
400 +300 за каждый час? Ну, 8 часов по 300... 3400 российских рублей... Чуток побле 100 баксов...
Ну... Честно скажу, не знаю даже. Вроде и не много, н и не мало.
Вот никак не сведу свою жабу с целесообразностью :)
Я бы лучше лодку за 20 баксов на день заарендовал. Да предложений нет...
Прокат посудин в Черноморске не наблюдается.
С настольгией вспоминаю те времена, когда в Евпатории можно было за пару советских рублей на пару часов лодку взять в прокат.
Просрали не только страну, но и логикув бизнесменскую...
Где бизнесмены?
Спрос есть
Предложения где?

настенка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:28
Откуда: Ухта

Re: Морские прогулки на катере вдоль побережья.

Сообщение настенка » 17 авг 2010, 19:13

Нас было 10 человек и вышло по 40 грн на брата за час. Например, я слышала, на Атлеше только погружение 350 грн, а тут и погружение и прогулка. Может я конечно ошибаюсь, но вроде не дорого выходит.

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Морские прогулки на катере вдоль побережья.

Сообщение Serg_p » 17 авг 2010, 20:42

KAA писал(а):По мне, так дорого.
Хотя... Я понимаю хозяев. И бензин, и гимор, и акваланги забить...
Сам вот думаю куда бы присоседиться, чтоб на посудине в море выйти (можно даже на простом яле или лодке) но как-то адекватных предложений мало.
На яхте вот катался (местные знают эту посудину), не совсем то, что хочется, но где-то там...
С удовольствием бы забашлял за пол дня побултыхаться где-то на рейде Черноморска, но тогда бы бензин (саляра) ХЗ..., ну за услуги...
400 гришек ни за что почти получается.
Может ошибаюсь, но мне эта цена не нравится никак. Средний, не нищий, не потянет. А богатые и на Красном море (кстати такие средние как я тоже) за эти деньги поныряют и поездят.
400 +300 за каждый час? Ну, 8 часов по 300... 3400 российских рублей... Чуток побле 100 баксов...
Ну... Честно скажу, не знаю даже. Вроде и не много, н и не мало.
Вот никак не сведу свою жабу с целесообразностью :)
Я бы лучше лодку за 20 баксов на день заарендовал. Да предложений нет...
Прокат посудин в Черноморске не наблюдается.
С настольгией вспоминаю те времена, когда в Евпатории можно было за пару советских рублей на пару часов лодку взять в прокат.
Просрали не только страну, но и логикув бизнесменскую...
Где бизнесмены?
Спрос есть
Предложения где?
Вся Ваша беда что считаете Вы все на одного. Если считать на семью то уже и не так дорого, а если собрать две-три семьи или компанию друзей, то получается совсем недорого.
А при совке при зарплате 110 руб лодка напрокат стоила 4 руб в час. На одного дорого было взять порыбачить.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Морские прогулки на катере вдоль побережья.

Сообщение air50 » 18 авг 2010, 09:01

KAA писал(а): 400 +300 за каждый час? Ну, 8 часов по 300... 3400 российских рублей... Чуток побле 100 баксов...
Гм....
Как я понял,350 ГРИВЕН,а не рублей за каждый час.
Т.е. за 8 часов-2800 гривен или 11 000 рублей.
350 баксов.
Недешево....даже дорого.
Но тут надо смотреть,сколько бизнесмены отстегивают местной(и не местной) власти.
Знакомые,которые занимаются аналогичным бизнесом в Севастополе, жалуются что практически все заработанные деньги уходят на налоги/лицензии/оплату стоянки и т.д. и т.п.

FreemanNow

Re: Морские прогулки на катере вдоль побережья.

Сообщение FreemanNow » 18 авг 2010, 09:48

Serg_p писал(а):Вся Ваша беда что считаете Вы все на одного. Если считать на семью то уже и не так дорого, а если собрать две-три семьи или компанию друзей, то получается совсем недорого.
А при совке при зарплате 110 руб лодка напрокат стоила 4 руб в час. На одного дорого было взять порыбачить.
Да нет.. вся беда в том, что цены у вас какие-то нереальные..
Вот, для примера стоимость аренды яхт в Хорватии:
Так, пользующиеся наибольшим спросом парусные яхты длиной от 35 до 50 футов стоят от 900 до 5000 евро в неделю – в зависимости от класса судна и сезона. Сопоставимые с ними по габаритам и вместимости (2-5 кают) моторные яхты стоят значительно дороже – от 3000 до 17000 евро в неделю.
а в Крыму эту сумму за день берут..

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Морские прогулки на катере вдоль побережья.

Сообщение Serg_p » 18 авг 2010, 10:23

FreemanNow писал(а): Да нет.. вся беда в том, что цены у вас какие-то нереальные..
Вот, для примера стоимость аренды яхт в Хорватии:
Так, пользующиеся наибольшим спросом парусные яхты длиной от 35 до 50 футов стоят от 900 до 5000 евро в неделю – в зависимости от класса судна и сезона. Сопоставимые с ними по габаритам и вместимости (2-5 кают) моторные яхты стоят значительно дороже – от 3000 до 17000 евро в неделю.
а в Крыму эту сумму за день берут..
Вы сравниваете разные сервисы:-) Взять яхту на неделю это одно. Там нужно международные права иметь, а стоят они очень дорого, а если с командой нанимать, то это гораздо дороже. И капитан и матросы хотят кушать и ценят свой труд. А прокатиться на катере/яхте часок по морю тоже недешево будет.
Я сам катался ЗИМОЙ в Стамбуле по Босфору. Получасовая прогулка обошлась нам 100 Е на четверых и то потому что зима и желающих небыло, а капитану целый день сидеть на причале надоело. Он даже сыну порулить дал. А вообще такие поездки (час-два) на яхте стоят там очень приличные деньги. К слову в прошлом году в сентябре в Киеве я снимал яхту аналогичную той что в Черноморске. Цена 800 грн в час. За 4 часа дали скидку. Так что не очень и дорого в Черноморске. Поинтересуйтесь у себя сколько это стоит. Содержание водной техники недешевое удовольствие везде.
В Черноморском в июле мы тоже катались. Дешевле чем в Киеве. Удовольствия масса, ветер, красоты и купание в открытом море.

FreemanNow

Re: Морские прогулки на катере вдоль побережья.

Сообщение FreemanNow » 18 авг 2010, 12:42

Serg_p писал(а): Вы сравниваете разные сервисы:-) Взять яхту на неделю это одно.....
Да дело в том, что сравнивать то не с чем. Проката как такового просто не существует, все считается по-Часово как на Атракционе, а устраивать себе атракцион на недельку никому не по карману..
Так что не очень и дорого в Черноморске. Поинтересуйтесь у себя сколько это стоит. Содержание водной техники недешевое удовольствие везде.
Сколько это стоит на Черноморском побережье РФ даже и интересоваться не буду, наверняка втрое от вашего, как и все остальное :)

И сколько стоит содержание водной техники, слабо представляю себе, если честно, но не думаю, что содержание обычной гребной лодки или катамарана "влетает в копеечку".

Что касаемо моторных лодок, то простое наблюдение на пляже все равно наводит на мысли, что цены явно натянутые:
Час он (хозяин или работник) гоняет по головам купающихся возле берега на скутере в "рекламных" целях - "холостой ход", потом минут десять, опять же возле берега, выписывает кренделя с кем-нибудь из пассажиров - "полезная нагрузка" и опять "вхолостую"..
И все это окупается с лихвой, видимо..


Кстати, тут кто-то высказывал свою ностальгию по катамаранам и лодкам на лимане, а Вы владелец пляжа на лимане - почему бы Вам там не оборудовать прокат гребных плавстредств?
Какие реальные трудности? (это не критика, просто интересно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей