Закрытие форума "Экономика и политика"

О сайте и форуме.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Закрытие форума "Экономика и политика"

Сообщение chernomorsko » 17 сен 2010, 08:45

Причины две:
1. Абсолютно тематическая несовместимость. Форум-то о Черноморске, Тарханкуте в целом и туризме. Ну причём здесь экономика и политика? Что же касается узких (не в целом Украина, а только Черноморское) экономических вопросов, то их можно обсуждать на форуме "Новости и жизнь". Т.е. закрыты политические дискуссии, и экономические по Украине. Экономика Черноморска подлежит обсуждению, как и прежде.
2. Сложность форума. Несомненно, что у всех людей разные политические взгляды. И мы здесь собрались не чтобы спорить и оскорблять друг друга. Давайте каждый оставит свои политические взгляды при себе, а мне такой быстрый счётчик сообщений, который накручивает их количество за счёт оскорблений одними участниками других, - не нужен. Это не служит к развитию форума, а наоборот, разделяет участников и приводит в конечном счёте к уменьшению посещаемости сайта. А это очень плохо. По сути, форум противоречит правилам сайта: "Запрещаются ссоры, конфликты".

Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: Закрытие форума "Экономика и политика"

Сообщение Tatyana » 17 сен 2010, 10:23

Абсолютно с Вами согласна :!:
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Закрытие форума "Экономика и политика"

Сообщение chernomorsko » 17 сен 2010, 10:30

Спасибо за поддержку!

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Закрытие форума "Экономика и политика"

Сообщение igorm » 17 сен 2010, 11:40

Хотел ответить (много недосказанного) в теме "Политическая флудилка", но она закрыта. Обратился к Черномору с вопросом. Черномор посоветовал мне ответить в этой теме.

Небольшое вступление. Жили под одной "крышей" две сестры, но потом расстались и каждая стала жить своей жизнью. Но старшей, более богатой и мощной, очччень хотелось чтобы младшая во всем слушалась старшую и во всем ее поддерживала. А при малейшем несогласии тут же поднимался визг старшей.
Черномор, Вы сравнивали языки с книгами. Я, если продолжать аналогии, то язык "старшей" сестры сравнил с ее вещами, которые находятся в квартире младшей. При этом старшая очень хочет, чтобы вещи "прописали" на территории младшей. Я могу только представить, какой будет рев со стороны старшей, когда, после прописки, младшая захочет выписать "эти вещи" старшей. Почему-то благополучной Германии туркам НЕ РАЗРЕШИЛИ даже обучение в школе проводить на турецком языке. Как пример, вы приводите Белоруссию. Но Белоруссия строит союзное государство с Россией. Поэтому, очевидно, что в союзном государстве должен быть один (или 2) государственных языка. А если 2, то России пора у себя белорусскому придать статус государственного.

Т.к. я и не дождался ответа Саши, то закончу тему "Крым в обмен на НАТО". Забрать России Крым у Украины не составит большого туда. Откатанные технологии есть. Ничто не объединяет славян так, как общий враг. Поэтому, забрав Крым, Россия навсегда потеряет Украину. Это понимают все. Выгоднее чтобы дотационный Крым был украинским и содержался на деньги Украины, но при необходимости всегда была возможность шантажа отделением Крыма от Украины.
Быть нейтральной Украине просто НЕ ПОЗВОЛЯТ. Вассал во всем старается копировать своего сюзерена. Украина на сюзерена не тянет, поэтому ей просто необходимо определится со своим "сюзереном". И если рассматривать список потенциальных "сюзеренов", то очень не хочется "управляемой демократии".

Практически это мое последнее сообщение на этом форуме. Готов ТОЛЬКО пояснить то, что кому-то непонятно в этом сообщении. В дискуссии вступать не собираюсь.
А обсуждать туризм в Крыму (уже смешно :lol: ) с 2-3 сообщениями в неделю нет большого желания.

Всем всего найлучшего и успешного развития проекта chernomorskoe.info

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Закрытие форума "Экономика и политика"

Сообщение chernomorsko » 17 сен 2010, 11:58

Пусть лучше будет 2-3 сообщения в неделю про туризм в Крыму, нежели 20-30 про политику и споры, в конце которых кто-нибудь кого-нибудь обязательно оскорбит.

Лично я не гонюсь за количеством сообщений. Мне важно качество. Написали про событие в Черноморске, будь то постройка автовокзала или какой-то праздник - хорошо. Кто-то сдаёт жильё и хочет его рекламировать на форуме - прекрасно! Кто-то съездил в Черноморск, и хочет написать отзыв - тоже замечательно.

А выяснение политических взглядов - это ищите другой форум. На Украине и так достаточно политики. И без этого форума.

Даже скажу больше. Для меня лучше 1 сообщение в год в стиле хорошего отзыва об отдыхе в Крыму, нежели 1000 в день, но полные негатива и взаимной неприязни.

Задача сайта не сводится к максимизации количества посетителей на форуме и количества написанных ими сообщений любой ценой. Сайт занимает совою небольшую нишу, и у него есть свой "потолок". Выйти на большую посещаемость, тем более, прибегая к нетематическим методам, не получится. Зато собрать в копилку форума негатив можно. А для чего? Вот именно, ни к чему это.
1tGjPe.png
1tGjPe.png (6.21 КБ) 4958 просмотров
А вот и среднесуточная статистика посещаемости по месяцам. Как видно, рост есть, рост как количества посетителей, так и просмотренных ими страниц. Значит - сайт интересен. Что хочется отметить: всплески посещаемости сайта зависят не от политики (к примеру - выборы президента Украины), а от туристического сезона. Поэтому можно смеяться над фразой "Туризм в Крыму", но именно этот самый туризм и служит к развитию этого сайта, а не политика, как это ни парадоксально звучит (для кого-то). :)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Закрытие форума "Экономика и политика"

Сообщение chernomorsko » 17 сен 2010, 12:07

А ротация форумчан была, есть и будет. Ещё в начале 2000х писали о том, что средняя "жизнь" юзера на форуме - два года. igorm, вы уже перевыполнили этот показатель.

Хотя срок в "2 года", естественно, не относится к заинтересованным лицам. К примеру, успешно сдающий своё жильё на этом форуме представитель тур объекта, будет посещать данный форум и 5, и 10, и 20 лет.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Закрытие форума "Экономика и политика"

Сообщение Димон » 17 сен 2010, 17:53

В таком случае делать мне на форуме пока что не чего. Ухожу в форумный отпуск.
Если уж костяку форума (как раз те форумчане и общались в ныне закрытом разделе) не где писать, то и в других темах они писать не будут (ИМХО) и заходить на форум тоже.
Саша, если тебе десятка сообщений в год достаточно, то скорее всего так оно и будет. А для привлечения юзеров в другие разделы нужно их заинтересовать....
Политика сейчас актуальна, вот и пользовался раздел наибольшей популярностью в межсезонье. А закрытие раздела, как раз перед выборами - это не совсем логично. Ну, тебе виднее...
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Закрытие форума "Экономика и политика"

Сообщение chernomorsko » 17 сен 2010, 20:39

Дима, всё дело в том, что по политике уж больно "горячий" раздел. Что ни тема, так через пять-десять сообщений начинаются откровенные оскорбления, граничащие с правилами форума. Если бы участники форума могли вести себя достойно, не оскорбляя друг друга, то тогда форум бы работал, а так нет.

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: Закрытие форума "Экономика и политика"

Сообщение sultan » 17 сен 2010, 21:08

Черномор, полностью поддерживаю Ваше решение о закрытии политического раздела. Этот форум наверное задумывался совсем о другом, а политика портит людей и ссорит их.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Закрытие форума "Экономика и политика"

Сообщение chernomorsko » 17 сен 2010, 21:48

sultan, совершенно верно. Мне уже год назад не понравилось, как несколько уважаемых мной форумчан ругались в политическом разделе. Я понимаю, что умные люди разберутся, и со временем успокоятся, однако, бывают и обидчивые, а бывает, и просто негативный осадок остаётся от спора, в котором тебя обзывали. Меня-то не обзывают, я админ - взял, и поудалял что не понравилось, а как же другие пользователи? Получается они, после оскорблений, уходя будут "хлопать дверью", а это очень плохо. Плохо и для людей (их оскорбляют), и для форума (уходят люди). Понимаю, что кому-то будет скучно... однако, не все средства хороши при работе "на перспективу".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей