Что для вас значит музыка?

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Что для вас значит музыка?

Сообщение chernomorsko » 31 май 2007, 11:10

Интересно узнать мнения поситителей форума, если не секрет, то чем для вас является музыка? Просто приятными звуками? Или же чем-то большим? А может чисто для атмосферки?

Музыка же для меня - часть жизни, я люблю любую музыку, даже попсу, да, да! Только "металл" не люблю - в детстве слишком много слушал, а вот в данную минуту сижу, слушаю The Wall, Pink Floyd.

Аватара пользователя
Bear
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:25
Откуда: Харьков

Сообщение Bear » 31 май 2007, 11:47

Если бы моя воля была, то у меня и ночью играла бы музыка. Но есть жена и дети - надо и их желания рассматривать(сон в тишине). Стиль нравится разный, попса - последний вариант.
Если тебя кинули - расправь крылья

Аватара пользователя
dj PULSE
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:03
Откуда: Krivoy Rog City
Контактная информация:

Сообщение dj PULSE » 31 май 2007, 12:34

Вооот. Музыка это моё состояние души, тела, иногда даже моих мыслей. Никогда не расстаюсь с музыкой...Утром еду на работу слушаю плеер, днём в ноутбуке звучит ОНА, вечером в клуб. Слушать очень люблю...а играть в клубе ещё больше. Ты видишь состояние людей на танцполе их настроение, так что это счастье своего рода инструмент для некоторых вещей.
Так сложилось, что я слушаю определённый стиль TRANCE (Progressive house), но могу с легкостью воспринимать упомянутый выше Pink Floyd! Всё кроме ШАНСОНА, Русской попсы, Металл.
Кстати мой Ник тесно связан с Pink Floyd :) но это уже другая история...
Trance is my music religion

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Сообщение chernomorsko » 31 май 2007, 14:48

dj PULSE писал(а):Всё кроме ШАНСОНА, Русской попсы, Металл.
Почти полностью присоединяюсь. Я забыл сказать, что кроме металла я еще не слушаю вообще шансон. Для меня эти стили совершенно однообразны. Попсу же могу послушать, но это разово, т.е. через несколько прослушиваний для меня эта песня умирает навсегда. А вот классику как The Wall Pink Floyd - это могу слушать снова и снова, с перерывом в несколько лет, правда.

Аватара пользователя
Diplomat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:34
Откуда: город-герой Киев

Сообщение Diplomat » 31 май 2007, 15:13

А вот классику как The Wall Pink Floyd - это могу слушать снова и снова


+ 1 !
Чтобы услышать другого - нужно самому научиться молчать

Аватара пользователя
Bear
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:25
Откуда: Харьков

Сообщение Bear » 31 май 2007, 15:20

Да-да-да. Только мне кажется наш "ШАНСОН" переродился в блатные песни - которые мне тоже не нравятся
Если тебя кинули - расправь крылья

Аватара пользователя
B@d_girl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2007, 02:08
Откуда: Черноморское

Сообщение B@d_girl » 01 июн 2007, 00:39

Linkin Park, Limp Bizkit, Nirvana, Guano Apes, Pain, Papa Roach. Музыка должна, как говориться, "выворачивать кишки наружу". Хотя, в большинстве случаев все зависит только лишь от настроения. Классика позволяет отдохнуть от внешнего мира, детские песни (как ни странно) поднимают настроение. А вот попса, к сожалению, не вызывает каких-либо эмоций и просто создает общий звуковой фон.

Аватара пользователя
dj PULSE
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:03
Откуда: Krivoy Rog City
Контактная информация:

Сообщение dj PULSE » 01 июн 2007, 08:33

ПОПсу слушают ЛЕНИВЫЕ люди!!! ИМХО. Потому, что им изначально лень (облом) попробовать что то другое, а зачем если есть радио и там круглосуточно играет что то?))) А "пойти" поискать изначально другое звучание, другой стиль для этого нужно всё таки приложить какие то усилия...Что то пересмотреть в себе. Не все могут это сделать. Например просто купить пару дисков для разнообразия...опять же зачем?)
То что нам навязывают по радио и ТВ это же просто мусор. Тупо зарабатывание денег.
Я от этого всячески отгораживаюсь и чем могу пытаюсь приподнять другую культуру.
Trance is my music religion

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 01 июн 2007, 08:39

dj PULSE писал(а):а зачем если есть радио и там круглосуточно играет что то?)))
Послушай интернет радио - Full House Radio из Лондона. Там играет хорошая музыка. sradio.ru/live/498">sradio.ru/live/498
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
dj PULSE
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:03
Откуда: Krivoy Rog City
Контактная информация:

Сообщение dj PULSE » 01 июн 2007, 08:54

Димон писал(а):dj PULSE писал(а):
а зачем если есть радио и там круглосуточно играет что то?)))


Послушай интернет радио - Full House Radio из Лондона. Там играет хорошая музыка. sradio.ru/live/498">sradio.ru/live/498
О_о ну если такОе радио то я согласен. Но знаешь я слушаю или скачиваю радиосэты исключительно для ознакомления, что бы потом искать Unmixed треки для собственных миксов. Спасибо за линк. Обязательно опробую...
сорри за Оффтоп но скоро к Вам!!!
Trance is my music religion

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей