Планы развития

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Планы развития

Сообщение Serg_p » 19 апр 2011, 08:15

По Черноморскому району уже давно ходили слухи о том что на Тарханкуте хотят построить Огромный развлекательный комплекс.
Сегодня утром по Интеру (один из крупнейших национальных каналов) показали сюжет официально подтвердивший эти слухи. Вице премьер Украины Б. Колесников а затем и Глава Совета министров Крыма - В.Джарты сообщили что за 10 лет в Западном Крыму хотят построить развлекательный комплекс как Анталия. Более 100 отелей со всей инфраструктурой развлечений.

Нашел эту новость и на сайте "производителя"

http://podrobnosti.ua/power/2011/04/18/764871.html

Знаю что прямые ссылки давать нельзя, но новость не содержит рекламы, а интересна всем:-)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Планы развития

Сообщение chernomorsko » 19 апр 2011, 10:43

Почему же нельзя? Можно. Когда ссылка идёт в дополнение к сообщению, как у вас, Сергей. Нельзя, когда пишут что-то подобное: "Читайте тут: ...", а что "читайте", и для чего, не расписано подробно. В общем, когда ссылка идёт в дополнение к сообщению, то можно.
По словам Колесникова, задача состоит в том, чтобы за 10 лет Крым принимал 20 миллионов туристов ежегодно, в то время, как в прошлом году на полуострове побывали 6 миллионов отдыхающих. Он отметил, что западное побережье автономии очень подходит для развития инновационных проектов.
Из 6-ти миллионов хотят сделать 20? Эх, мечты-мечты. Вон, в Абхазии был наплыв в 2009 году, было много туристов. Правительство заявило, что в 2010 году будет прирост 10%... а тютю, нет туристов, их ещё меньше стало. Не так всё просто... Раньше, во времена СССР, все ехали только в Абхазию, и это было круто. А сейчас? Сейчас весь мир открыт... И дело ни в отсутствии аэропорта, и ни в отсутствии каких-то услуг в Крыму. Уж в Крыму-то их хватает. Другое дело, что если они замыслили перераспределить текущие 6 миллионов, и часть перетянуть на свой комплекс - вот это другой разговор.

К примеру, сейчас в Белоруссии валютный кризис, а чтобы приехать в Крым, нужно купить валюту, которую банки не продают. Так что хотя бы прошлогодний уровень сохранился... о каком приросте может идти речь? Да хоть 4 аэропорта построят.

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Планы развития

Сообщение Serge59 » 19 апр 2011, 14:09

Пролетят.... С реальным сезоном на Тарханкуте с 15 июня по 15 сентября, ну пусть еще натянут мецяц-полтора... Какая Анаталия??? Надеяться, что среди зимы кто-то поедет в эти виртуальные отели? А зачем? Что там делать?...

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Планы развития

Сообщение air50 » 19 апр 2011, 15:42

Абсурд.
На 20 000 000 элементарно пресной воды не хватит.
Уже сейчас с ней проблемы в большинстве мест Крыма.
Дают по графику.
И нах оно надо отдыхающим...мыться по графику.
Хотя...пусть строят,если денег девать некуда.
Глядишь,потом АЭС достроят...чтобы опреснительные установки было чем питать.
:)
Черномор писал(а): Сейчас весь мир открыт...
Вот именно!!!
И конкурировать придется с Египтом/Турцией.
Причем,прохождение турецкой таможни занимает 10 минут,а украинской(в сезон,на автомобиле)-от 2-х до 6-ти часов.
И что народ выберет,при наличии валюты?
А в несезон-в Крыму делать нечего...обычному отдыхающему.
:)
Так шо....сомневаюсь я,что 100 отелей будут таки наполняться...даже в сезон.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Планы развития

Сообщение ИгорЕвич » 19 апр 2011, 16:26

Насколько я понял из текста оригинала, речь идет о западном побережье Крыма от Севастополя до Евпатории. Так что нас это никак не касается. Да и перспектива у этой идеи довольно призрачная, как и у множества других проектов, которые остались только на языках, ну или в лучшем случае на бумаге.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Планы развития

Сообщение Анка » 19 апр 2011, 19:30

"На западном побережье, в принципе, территория для развития достаточно хорошая. Многие земли - от Севастополя до Евпатории - принадлежат Министерству обороны Украины, то есть они сохранены и будет легко передать их на аукционные торги для развития туристического бизнеса", - отметил Колесников.
Черноморску как всегда ничего не светит.....

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Планы развития

Сообщение Serg_p » 20 апр 2011, 14:38

ИгорЕвич писал(а):Насколько я понял из текста оригинала, речь идет о западном побережье Крыма от Севастополя до Евпатории. Так что нас это никак не касается. Да и перспектива у этой идеи довольно призрачная, как и у множества других проектов, которые остались только на языках, ну или в лучшем случае на бумаге.
Я смотрел передачу. И картинку показали раскрашенную. Вообщем на карте был Тарханкутский полуостров от Донузлава до Оленевки-Черноморского.

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Планы развития

Сообщение Serg_p » 20 апр 2011, 14:46

air50 писал(а):Абсурд.
На 20 000 000 элементарно пресной воды не хватит.
Уже сейчас с ней проблемы в большинстве мест Крыма.
Дают по графику.
И нах оно надо отдыхающим...мыться по графику.
Хотя...пусть строят,если денег девать некуда.
Глядишь,потом АЭС достроят...чтобы опреснительные установки было чем питать.
:)
Я не знаю где дают по графику, а в Динамиксе вода круглосуточно 7 дней в неделю и горячая и холодная.
И ничего в этом такого нет.

Я отдыхал на Мальдивах в отеле на атолле среди океана. И вода горячая и холодная была круглосуточно.
Как организуешь так и будет.

Serge59 писал(а):Пролетят.... С реальным сезоном на Тарханкуте с 15 июня по 15 сентября, ну пусть еще натянут мецяц-полтора... Какая Анаталия??? Надеяться, что среди зимы кто-то поедет в эти виртуальные отели? А зачем? Что там делать?...
Реальный сезон с 15 мая по 15 октября (ну хочется так:-)) А вообще в Анталии как и в Египте в море купаются не так много. Там бассейны. Строй и купайся. Тем более хотят делать центр развлечений типа Лас-Вегаса а называют Анталией.

Хотя я тоже скептически отношусь к проекту. Задумано хорошо а получится как всегда:-)

MaRaHTaN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:42

Re: Планы развития

Сообщение MaRaHTaN » 21 апр 2011, 14:03

Ребят, хватит фантазировать. Вице премьер Украины Б. Колесников и Глава Совета министров Крыма - В.Джарты говоря про западный крым имели ввиду берег от Севастополя до Евпатории, т.к. земля принадлежит Министерству обороны Украины- т.е. халявная для государства, ведь южный берег крыма давно уже в частных руках. Вот там и будут строить. Я думаю к нам доберуться лет через 10-15. Вот и ссылочка
http://podrobnosti.ua/power/2011/04/18/764871.html

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Планы развития

Сообщение chernomorsko » 21 апр 2011, 17:53

MaRaHTaN, вообще-то, эту ссылку уже привели в первом сообщении темы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей