В июле и без кондиционера??

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Ответить
Соль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:49

В июле и без кондиционера??

Сообщение Соль » 05 июн 2011, 22:14

Прошлое лето в Москве было ужасно жарким... да ещё и торфяники горели. Натерпелись мы... и дымом надышались, и от жарищи измучились. Вентилятор было не купить - дефицит, а на то что есть, цены подскочили раза в три. На кондиционеры очередь была... Жуть. Вспоминать страшно...
У вас, я слышала, тоже было жаркое лето, и это, говорят, будет жарким.
В Черноморском многие предлагают для отдыхающих комнаты с кондиционером. Я в раздумьях. Вроде раньше ездили в Крым, о кондиционерах и слыхом не слыхивали - и ничего, отдыхали и радовались. ) Теперь же, познав блага цивилизации, начинаешь сомневаться.
Интересно было бы услышать мнения местных жителей и отдыхающих. Хорошо ли в Черноморском жить без кондея? Может ветерка с моря достаточно, а по ночам прохладно? Может дома из ракушника не нагреваются? Может достаточно тени деревьев и чтоб окно было на теневую сторону? Как быть? Денег маловато... хочется сэкономить, но с другой стороны не хочу мучиться от жары 30 дней, да и ребёнка жалко.

Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: В июле и без кондиционера??

Сообщение Tatyana » 06 июн 2011, 20:49

Летом жарко!
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

Аватара пользователя
Ко́тов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:01

Re: В июле и без кондиционера??

Сообщение Ко́тов » 09 июн 2011, 07:29

Жарко ) но Черноморская жара спокойно переносится без фреона ! Вечером - прохладно даже . Выбирайте часный сектор , в квартире жарище ...
Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут ...

Соль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:49

Re: В июле и без кондиционера??

Сообщение Соль » 09 июн 2011, 13:44

Спасибо. ) Я и собираюсь в частный сектор. В Черноморском ведь степь, значит жара там не влажная, сухая. Правильно я представляю? А раз вечера и ночи прохладные, то наверное можно и без кондиционера обойтись...

villaelena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:14

Re: В июле и без кондиционера??

Сообщение villaelena » 09 июн 2011, 14:46

Ну, раз ставят кондиционеры, то значит есть спрос на жилье с кондиционером. Прошлым летом например (в июле по моему) была такая жара, что одним из главных факторов при выборе места отдыха было наличие кондиционера. Да и сами не раз в жару им спасались :). Одно хочу сказать - с ним лучше, чем без него, особенно учитывая сюрпризы нашей природы...
Черноморское
Отдых в аппартаментах со всеми удобствами

Валентина73
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:26

Re: В июле и без кондиционера??

Сообщение Валентина73 » 07 июл 2011, 15:19

мы сняли квартиру на ул. Димитрова скажите правильноли это

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: В июле и без кондиционера??

Сообщение sultan » 09 июл 2011, 13:13

надеюсь с кондиционером?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей