Вандализм в нашем посёлке.

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Вандализм в нашем посёлке.

Сообщение Showchik » 12 дек 2011, 10:04

Может это конкуренты из Оленевки или Межводного? Или вообще с ЮБК? :D

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Вандализм в нашем посёлке.

Сообщение LNick » 12 дек 2011, 12:50

Тогда, уж лучше бы, :o - инопланетяне!
Все таки в н е з е м н о й Р А З У М !!!
Их понять можно!
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: Вандализм в нашем посёлке.

Сообщение sultan » 14 дек 2011, 20:41

Showchik писал(а):Может это конкуренты из Оленевки или Межводного? Или вообще с ЮБК? :D
С ЮБК Черноморское вне конкуренции (разные "весовые категории"). С Оленевки или Межводного тоже на врятли. Скорее всего все намного проще и ближе.....

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Вандализм в нашем посёлке.

Сообщение chernomorsko » 14 дек 2011, 20:45

Я уверен на 100%, что это местные. Но откуда же такие дурные манеры?

egomaniya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:41
Откуда: черноморское

Re: Вандализм в нашем посёлке.

Сообщение egomaniya » 14 дек 2011, 21:55

Такая же злобная участь из года в год постигает бар Лагуну в парке, лайт боксы , поставленные по ул Кирова, расписанные и изуродованные фасады (пока вы спите мы рисуем). Честно говоря руки опускаются что то делать, ведь вкладываешь в свой поселок столько любви. И все таки это низкое сознание и бесконтрольное употребление алкоголя. Вряд ли у трезвого человека такое количество неуправляемой энергии. Сожалею

Аватара пользователя
asdf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 00:11

Re: Вандализм в нашем посёлке.

Сообщение asdf » 14 дек 2011, 22:28

egomaniya писал(а):...бесконтрольное употребление алкоголя.
Ну мы же не знаем, чем эти особи сужают сознание. Они и кислый борщ могут использовать.
При большевиках вандализм, в том числе и в парке, тоже присутствовал. Но, стоит отметить, когда в парке высаживались розы, а их до хрена было, назначался специальный чел, который тупо пас любителей срывать цветы, ломать кусты, топтаться по клумбам. (скамейки и урны, правда, это не спасало)
Нужны энтузиасты, которые смогут вычислить балбесов и если сами не справятся - указать на них нужным людям для совершения экзекуции, пардон, правосудия.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Вандализм в нашем посёлке.

Сообщение LNick » 15 дек 2011, 00:33

Давайте в эту кучу добавим уничтоженный в одну ночь каменный забор у детского садика напротив военкомата, "одглоданные" от коры стволы туек в парке, разбитые плафоны светильников... Нужно ДНД возрождать, как в некоторых городах России. Есть казаки, другие общественные организации, пекущиеся о своем рейтинге. Поднял вопрос в райкоме компартии, парк-то "Комсомольский", да и "моральный кодекс" в Программе - пока они в состоянии осмысления, логически теперь будет предположить обсуждение а уж потом, после голосования и решение должны принять. Пока только одни разговоры- "молодежь отовсюду гонят- поэтому так и будет". В этом ответе логики тоже не видно. Завел разговор о подготовки партийных резервов - смотрят непонимающе . Существуют партии для выборов, у избирательных урн потолкаться?

Скороходов из РАН видит проблему так:

"...Слово "вандализм" произошло от названия древнегерманского племени вандалов, разграбивших в 455 г. Рим и уничтоживших многие памятники античной и христианской культуры. Вандалы отличались особой жестокостью, они не только разрушали святыни и храмы, но старались сделать это особенно унизительным образом. Изобретение термина приписывают члену конвенции Генеральных Штатов аббату Грегуару. В 1794 г. он выступил с "Докладом о разрушениях, творимых вандализмом, и средствах их предотвращения", призывая самым суровым образом пресекать уничтожение памятников искусства. В XIX в. слово "вандализм" вошло в литературный обиход как обозначение разрушения или порчи произведений искусства и памятников архитектуры. Так, в 1846 г. появилась книга графа де Монталамбера, в которой автор осуждал разрушение католических церквей.

Большая советская энциклопедия определяет вандализм как "бессмысленное уничтожение культурных и материальных ценностей". Сходные толкования дают и другие современные отечественные справочники и словари, акцентируя внимание на иррациональности поведения разрушителя, а также на наносимом ущербе. В. Даль обращает внимание на несоответствие этого действия моральным нормам, определяя его как "поступок грубый, противный просвещению, образованности". Французский энциклопедический словарь "Лярусс" выделяет такой аспект, как "состояние духа, заставляющее разрушать красивые вещи, в частности, произведения искусства". A современном англоязычном источнике обращается внимание на правовой аспект вандализма: "Вандал – тот, кто намеренно или вследствие невежества разрушает собственность, принадлежащую другому лицу или обществу". В таком смысле понятие вандализма стало распространяться на повседневные проявления хулиганства. Оно стало обозначать порчу общественной, частной, коммунальной собственности, поломки оборудования в учебных заведениях, на транспорте, нанесение рисунков и надписей на стены и т.п.

Говоря о вандализме, исследователи подразумевают разнообразные виды разрушительного поведения: от замусоривания парка и вытаптывания газонов до разгромов магазинов во время массовых беспорядков. Трудность в выработке определения состоит также в том, что индивидуальные, групповые и социальные нормы в понимании того, какие именно разрушения имеют деструктивный для общества характер, не совпадают. С. Коэн справедливо пишет: "Мы приходим к неприятному признанию того, что вандализм не является ни точной характеристикой поведения, ни узнаваемой правовой категорией, это ярлык, применяемый к определенным типам поведения при определенных условиях". Некоторые виды разрушений в обществе "нормализованы", институционализированы. Коэн перечисляет следующие обстоятельства, при которых разрушения рассматриваются обществом как допустимое или терпимое поведение. Это ритуализм, общественная лояльность по отношению к действиям некоторых социальных групп, игра, привычность..."

Говорили на форуме о "совковом вандализме" - не соглашусь,- те, кому сейчас по 20 лет о нем не знают, 30- летние не успели "освоить", а те, кто в прошлом прошел эту школу в свои 40 лет уже если не остепенился, то обленился и не пойдет в парк развлекаться, руководствуясь приобретенными при "совке" навыками, даже вкусив вчерашнего прокисшего борща.

Ураганы на побережье Флориды (где местные жители о "совке" понятия не имеют), вызывают такой прилив вандализма, для успокоения которого власти вынуждены привлекать вооруженные силы, так как и там, первыми профессионально быстро убегают полицейские, передавая свои права уродам с бейсбольной битой.

Проигрывает при этом добропорядочные, законопослушные субъекты общества, с сильными психическими установками и гражданской позицией. Это им потом в магазинах не хватает хлеба, цены на который ( у вандалов) взлетают молниеносно.

А вот в Японии мне народ нравится. Затрясла Фудзияма - и пошли волонтеры по улицам, и продукты или бесплатно, или символично- за небольшую плату, и такси бесплатно людей возят. Что здесь- восточная религия?

Довелось мне как-то в новогоднюю ночь из командировки домой возвращаться. И вкусил я "альтруизма" на Евпаторийском автовокзале- на всю жизнь запомню. Друзья оказались на подпитии - праздник ведь, не едут навстречу, а евпаторийские "бомбилы" с каждым часом цены удваивают. Но ночевать на вокзале не пришлось, в то время мобилы еще редкостью были , а их обладатели демонстративно останавливали свое авто посреди улицы, и громко, и прилюдно, и властно,и мужественно сообщали внимающему вокруг обществу о своих извращенных планах проведения ближайшей "стрелки". Монеты тогда таксофоны уже не усваивали, но зато прожорливо съедали юниты с предоплаченной карточки. Связь с Черноморском прервалась... "Бомбилы", наверно злорадно калькулировали предстоящий доход...( Чем не пример вандализма?).

Человека, выручившего меня в ту ночь я буду боготворить всю жизнь - впоследствии мы познакомились ближе и поженились. Это она нашла легковушку, в "пьяную" ночь нашла трезвого человека, который согласился из-за семейного стола выехать в Евпаторию, доставить меня в поселок да еще ни взять с меня за это ни копейки. Я таких людей в Черноморске знаю и горжусь знакомством с ними!!!

Такие точно не пустят в ночной полет свой воспаленный "моск" и шаловливые ручки...

Изображение

Тоже руки, но такие разные...
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Вандализм в нашем посёлке.

Сообщение chernomorsko » 15 дек 2011, 09:37

Я считаю, что вопрос о вандализме нужно поднимать на уровне администрации. А решать администрация должна эту проблему посредством милиции.

Akex
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:21
Контактная информация:

Re: Вандализм в нашем посёлке.

Сообщение Akex » 15 дек 2011, 18:59

Дамы и господа! К великому сожалению, как многие,наверное, знают в Черноморске зимой народу (особенно молодежи) делать нечего. А там,где у людей интеллект чуть ниже табуретки, их шаловливые ручки им покоя не дают. Говорят, что отряды казаков,которые созданы на юге России, за всякие безобразия, которые творят такие вот представители человекоподобных дебилов, прилюдно порят. Жаль, что в Черноморске не хватает ресурсов для таких вот новаций. Или может не стоит оно того?
В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.

Ksenia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 01:01

Re: Вандализм в нашем посёлке.

Сообщение Ksenia » 16 дек 2011, 01:26

Давно слежу за новостями Черноморска, хотя сама уехала более 10 лет назад из этого поселка. Приятно смотреть на процветание маленького городка, и как же печально видеть такое зверство...
Так вот, хочу сказать...
Я считаю, что вопрос о вандализме нужно поднимать на уровне администрации. А решать администрация должна эту проблему посредством милиции
Милиция - как много в этом слове....Но помниться мне, что эта милиция лет 10 назад(при моей молодости в Черноморском) покрывала торговлю наркотиками, в частности (не для кого не секрет) - бабушка Пашы Своробы, и ведь управу никто на нее найти не мог, тк. ходила эта бабушка под крышей, названной "милицией". Так вот такой "вандализм" далеко не от алкоголя (мое мнение), а именно от наркотиков. От беспорядного покуривания травки, и более сложной химии.

А по поводу администрации... что они будут делать?! им все равно - они себе земли оттяпали и занимаються строитеьством и благоустройством собственной жизни, а на поселок им "плевать".
К великому сожалению, как многие,наверное, знают в Черноморске зимой народу (особенно молодежи) делать нечего
Вы знаете, живу в довольно большом городе на данный момент, но поверьте, и здесь молодежи порой нечего делать - этот "недостаток" не зависит от численности населения и расположенности территориальной местности. А зависит все от самой молодежи. Ведь Черноморское не какая нибудь деревня, а довольно развитый поселок. Есть секции, кружки, дискотеки, кинозал, интернет и т.д. Встречный вопрос - что же дожно быть в поселке, чтобы моложеди было чем зняться в зимний период? Казино и дорогущие рестораны???!!!

Вся проблема в самой молодежи и ее стремении в чему то! И конечно, надо искоренять наркотики - они ни к чему хорошему не приведут. Уж сколько парней "подскользнулись" на этой скользкой дорожке...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей