Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 14 янв 2012, 21:51

Tashpoisk-Tatyana писал(а):Нашла его, он под номером 79266063 и под фамилией Темищивской.
Большое спасибо за правку, значит это уже мой косяк. Прошу простить, занимаюсь ночами, а "ш" и "щ " на моей клаве рядом, может и зацепил пальцем, а "3" мог не добить. Я позже начал тупо копировать эти цифры, от них голва кругом Бывает, не ангел, опять же- "фактор". Я проверю.
До осени прошлого года id были в десятичной системе счисления, сейчас , действительно и я найти некоторых не могу, видимо идет перекодировка (программная) на 16-ричную систему. Я так думаю. Для подтверждения своих мыслей попробую проверить 16-ричное число ccd3d4d5be34ecf79e575f36e3565404. Потом расскажу, если захотите о своих догадках, но это уже тонкости. Короче, ему должно соответствовать вот это изображение документа (смотрите под 7 номером):
Изображение
или полноразмерное изображение:
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i504/1201/3c/40cc7915e385.jpg.html
Если не секрет, это Ваш родственник?
Может помощь нужна в чем-то?
PS На саксонском мемориале по фамилии я данных не нашел, но это еще не факт, что данных там нет. Фамилия сложная для произношения даже на русском, не то чтобы писать ее на немецком языке а затем, при переводе еще необходимо правильно перевести. Может быть Вам стоит написать доктору Александр Харитонов (справки на русском языке)
voennoplennye@dokst.de он помогает хорошо.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Tashpoisk-Tatyana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:40

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 14 янв 2012, 21:57

Нет, он мне не родственник. Я собираю сведения об узбекистанцах для Книги Памяти Узбекистана. Через поисковик вот и вышла на Вас. Если у Вас есть какие-то сведения об уроженцах и призывниках Узбекистана, или уроженцах других стран, которые были призваны из Узбекистана или умерли в госпиталях и похоронены в Узбекистане, то буду благодарна Вам за информацию. Информацию помещу у себя на сайте, конечно же со ссылкой на ваш ресурс.

Tashpoisk-Tatyana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:40

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 14 янв 2012, 21:59

1 Городецкий Моисей Давидович (77116833, 77062071, 76498473) ст-на 1 ст ЧФ, СКА 091 боцман 1914 еврей Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск __.__.1940 Днепр-кий ГВК, Украинская ССР, Днепр-кая обл., г. Днепропетровск убит 19.04.1942 г Туапсе Узбекская ССР ст Колес Женат
Вероятней всего это ст. (станция) Келес. Есть такая в Ташкентской области, Узбекистан.

Городецкий Моисей Давыдович (М. Д.), Старшина 1 статьи. Погиб в 1941-1944 гг.
"Книга Памяти" - Севастополь
Источник: http://www.memory-book.com.ua/people/search

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 14 янв 2012, 22:45

А мне кажется, Татьяна,что мы уже встречались по этим вопросам и переписывались в сети (для знающих немецкий)?
Только у меня специфика- Тарханкут, Каркинитский залив, это по погибшим в нашем "регионе", о родившихся, призванных отсюда, или если сюда направлялась похоронка родственникам. Севастополь тоже ищу но по военнослужащим 27,28 береговых батарей, охраны водного района Ак-Мечеть ( тоже если погибли в нашем районе).
Я один больше осилить пока не могу, закончу или только если попутно , но опять же под рукой должна быть Кн Памяти для сверки.
С уважением, Николай
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Tashpoisk-Tatyana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:40

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 14 янв 2012, 22:58

Николай, возможно мы и пересекались на одном из поисковых форумах, конкретней сказать не могу.
Насчет "моих" бойцов, конечно же специально для меня выбирать не нужно, я понимаю какая это сложная работа. Если в Ваших базах попадутся узбекистанцы, то прошу Вас поделиться сведениями. Еще прошу, подсказать мне сайты Крыма в инете (сайты районов, администраций), где опубликованы списки с Книг Памяти или списки похороненных. Один из таких сайтов я уже нашла (пгт.Ленино).

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 14 янв 2012, 23:00

По поводу СК0-091 большое спасибо, у меня уже было споры с Мирославом Эдуардовичем по поводу места гибели СКА-091.
Местные старожилы указывают и описывают эти события, погибших и захороненных в Ак-Мечети, МЭ утверждает на основании журнала боевых действий место гибели а Евпатории. Возникла путаница, как мы разобрались из-за частой смены судовых тактических знаков. Я же даю данные с обд, а там эти люди значатся как военнослужащие СКА-091.
Я рассказывал ему что СКА также выбросился 30.11.1941 подбитым на наш берег и до сих пор остатки его корпуса находятся здесь. И у Городецкого М.Д. в карточке могла остаться старое место службы. Мне не приходилось в карточках встречать правки этой строки.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 14 янв 2012, 23:27

Tashpoisk-Tatyana писал(а): Еще прошу, подсказать мне сайты Крыма в инете (сайты районов, администраций), где опубликованы списки с Книг Памяти или списки похороненных. Один из таких сайтов я уже нашла (пгт.Ленино).
Договорились, Татьяна.
Для начала: http://www.memento.sebastopol.ua/necropol.php?code=9
Поищу и постараюсь сбросить адреса виртуальных книг памяти Крыма ( В печатном виде их немного 8 томов + отдельно по Керчи и Севастополю в нескольких томах) Я их переснимаю, когда попадаются, в сети практически нет, как всегда обьяснение -нехватка средств.
Можно искать в Кн Памяти Украины, БД в эл виде.
Ребят из Узбекистана полегло много, особенно после пополнения ими крымских дивизий при подготовки Керченско-Феодосийской операции и в дальнейшем, при освобождении Крыма.
Берите в поисковике сразу по номерам участвующих соединений, я ищу так, потом постепенно расширяю поиск.
Удачи.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Tashpoisk-Tatyana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:40

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 15 янв 2012, 14:22

За ссылку Крымского некрополя спасибо, у Анны прекрасный сайт, знаю его.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 19 янв 2012, 01:13

Уважаемая Tashpoisk-Tatyana, посмотрите Украина + 2 и 3 том КП АРК (тут же)
http://memory.dag.com.ua/
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Tashpoisk-Tatyana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:40

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 19 янв 2012, 14:59

Спасибо Николай, нашла на сайте, указанном Вами, более 1200 своих.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей