Предлагаю открыть в Черноморске новый проект

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Предлагаю открыть в Черноморске новый проект

Сообщение chernomorsko » 14 мар 2012, 20:21

KAA, кстати, ниша Крыма в Интернете сейчас не очень выгодная для интернетчиков. Есть темы в которых можно привлечь в несколько раз больше траффика, причем более дорогого. Но чтобы знать, где "вкуснее", нужно, во-первых, быть "в теме", а во-вторых, иметь свободное время и/или деньги. Со вторым пунктом (время) у меня проблемы. Я знаю что делать, но нет или времени, или желания (это обычное моё состояние: на 1000 идей руки доходят до 1-ой или 2-х).

К чему это я? А к тому, что если вдруг у человека, который "в теме", появится свободное время, то он Крымом заниматься не будет. Вот так вот. Было бы у меня сейчас время на новый проект - по Крыму бы не стал работать точно. Повторюсь, есть темы, в которых траффик можно нарастить в 5 раз быстрее (белыми способами), и траффик в несколько раз дороже. Если человек сейчас "лезет" в Крым, значит я сразу делаю вывод - человек не "в теме". Да, это так. Исключение - прямые рекламодатели, т.е. когда сайт под объект для использования владельцем объекта. Тут сам доктор прописал делать сайт. В Париже уже в 1997 году у каждой булочной был свой сайт. :)

username

Re: Предлагаю открыть в Черноморске новый проект

Сообщение username » 19 мар 2012, 11:23

KAA писал(а):
ew писал(а):Спасибо за советы! К сожалению username прав. В Черноморске некому этим заниматься (за 2 недели ни одного письма с вопросами или предложениями). Тема с предложением закрыта.
Быстро сдался...
Жаль.
В смысле, жаль? Вы распечатали попкорн и устроились поудобнее, ожидаючи продолжения? Чудес не бывает. Всем плевать.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Предлагаю открыть в Черноморске новый проект

Сообщение chernomorsko » 19 мар 2012, 11:26

А вы думали, что на вас сразу будут работать?
Вы же не фейсбук и не википедия, чтобы на вас время тратить. И даже не вконтактик.

Это раньше был 1 сайт на 1000 человек, а нынче уже 1000 сайтов приходится на 1 человека. Так что работать только самому и точка.

username

Re: Предлагаю открыть в Черноморске новый проект

Сообщение username » 19 мар 2012, 11:47

Черномор писал(а):А вы думали, что на вас сразу будут работать?
Вы же не фейсбук и не википедия, чтобы на вас время тратить. И даже не вконтактик.
Как знать, как знать... Но не "вконтактик" - это уж точно.
Это раньше был 1 сайт на 1000 человек, а нынче уже 1000 сайтов приходится на 1 человека. Так что работать только самому и точка.
Я , на самом деле - тут развлекаюсь. Работаю я в Киеве, а развлекаюсь здесь.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Предлагаю открыть в Черноморске новый проект

Сообщение chernomorsko » 19 мар 2012, 11:49

username писал(а):Я , на самом деле - тут развлекаюсь.
Что значит "развлекаетесь"?

username

Re: Предлагаю открыть в Черноморске новый проект

Сообщение username » 19 мар 2012, 12:12

Черномор писал(а):
username писал(а):Я , на самом деле - тут развлекаюсь.
Что значит "развлекаетесь"?
Ну, мне интересна мотивация людей, которым предложили участие в проекте, фактически предложили работу, которая не предусматривает , к примеру таскание шпал, или укладку асфальта в жаркий день - не вызвался помочь ни один, а те одинокие комментаторы, которые лениво и небрежно поставили диагноз несостоявшемуся проекту - сетуют , мол, да, слабаки, быстро сдались... А для кого это делается? Для вас же и делается. Впрочем, все наихудшие опасения подтверждаются - Черноморское реально достойно того, что у него есть сейчас. Никаких порталов не надо.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Предлагаю открыть в Черноморске новый проект

Сообщение chernomorsko » 19 мар 2012, 12:27

А разве рыбак может сетовать на то, что рыба сама из воды не запрыгивает к нему в корзинку? Может, рыбаку сперва нужно сделать сеть? А потом её забросить? А потом терпеливо ждать время (годы)? И только потом, при присутствии удачи, добыть улов? По-моему, эти пункты просто необходимы при развитии портала. И самый важный из них - удача.

А портал... что за портал? Сарафанного радио достойны лишь единицы сайтов из тысяч, или даже десятков тысяч. Вот если вы хотя бы несколько десятков тысяч долларов вложите в проект в сети, и ещё несколько лет времени, то тогда, может быть, кто-то и заинтересуется вашим проектом. И то не факт.

username

Re: Предлагаю открыть в Черноморске новый проект

Сообщение username » 19 мар 2012, 12:38

Да, наверное. Было бы предложено. По большому счету, отсутствие интереса у контингента говорит больше о непонимании предмета, чем о отсутствии желания им заниматься. Я лично так думаю. Точнее мне хотелось бы думать, что это так.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Предлагаю открыть в Черноморске новый проект

Сообщение chernomorsko » 19 мар 2012, 12:47

Насчёт непонимания предмета - в этом я с вами частично соглашусь. Однако, непонимание - это скорее лишь следствие, а не причина.

Аватара пользователя
ew
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 06:04
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Предлагаю открыть в Черноморске новый проект

Сообщение ew » 19 мар 2012, 19:03

Причина отсутствия успеха этого или другого проекта заключается во многом в менталитете населения. Мне приходится общаться и работать с жителями многих регионов от Краснодара и Ростова до Сургута, Нижневартовска или Красноярска. Я могу точно сказать, что северный народ гораздо более активный и деятельный нежели южный. Население Черноморска лучше будет сидеть и сетовать на то, что ниша занята или на то, что в интернете сейчас сложно, чем просто спросит "что нужно делать, как на этом зарабатывать и какие условия". Я полностью согласен с описанием 3х состояний жителя Черноморска от "username". Много желающих поставить очередную, тридцатую полосатую палатку с сувенирами напротив Черномортелекома, но как выяснилось нет ни одного, кто бы просто заинтересовался созданием новых рабочих мест и нового бизнеса.
http://4geo.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей