Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение chernomorsko » 20 июн 2007, 10:30

Мое мнение, что когда ребенку, например, три года, то на экскурсии особенно не поездишь. Оценить многое он все равно не сможет, а только устанет и начнет капризничать.

Есть экстремалы, которые и с годовалым ребенком ездят куда-нибудь, но, считаю, лучше дождаться, когда он сможет увиденное хоть как-то оценить, и уже тогда с ним везде ездить.

А кто и с какого возраста начинает возить детей на море? И с какого возраста берете на экскурсии?

Аватара пользователя
Bear
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:25
Откуда: Харьков

Сообщение Bear » 20 июн 2007, 10:42

Моей дочке было почти 2 года. Мы ездили в Евпаторию и через 2 дня в Севастополь
Если тебя кинули - расправь крылья

Karolina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:03

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Karolina » 10 июн 2009, 08:56

мы собираемся с полутрогодовалым ребенком. но пока сомневаемся, стоит ли?может еще рано?

Аватара пользователя
Lesya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:49
Откуда: Минск

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Lesya » 10 июн 2009, 12:01

Минимальный возраст детей для экскурсий (лично мое мнение) - 5 лет и не раньше. Просто на отдых на море можно ехать в любом возрасте... А экскурсии - это другое... Ребенку должно быть интересно! Иначе он просто не будет спокойно себя вести. Да и экскурсии то длятся не менее 2-3 часов... А для маленького ребенка - это всетаки тяжеловато.
По своему опыту могу сказать, что в 2 годика водила дочку в ботанический сад... пришлось все полтора часа оттягивать ее от клумб, что бы она не сорвала эти экзотические цветы))))) А в три с половиной года мы ходили в зоологический музей, через 10 минут она с подружкой скользила по мраморному полу, и остальное ей уже было не интересно))))

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Tash » 11 июн 2009, 11:39

Все зависит от желания родителей выбраться из дома, и возможностей ребенка переносить дальнюю дорогу. Сыну было 1 месяц мы с ним ездили в Ново-Ульяновку (черте где за Черноморском) и 2месяца когда мы с ним пошли в поход к Кизил-Кобе (Красная пещера). Он отлично перенес дорогу (все проспал :)). И вот сейчас собираемся в Черноморск на море, правда незнаю как он сейчас перенесет дорогу в автобусе(нам сейчас 10мес.), придется выехать рано, чтоб небыло сильной жары. Приедем отпишусь.
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Saddius
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:25

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Saddius » 06 апр 2010, 15:52

А меня лично раздражает, когда детей очень маленьких до 2-х лет тянут на море. Ведь на самом деле не ребенку это надо, а родителям просто не терпится. Почему-то родители чаще всего не задают вопрос, а не мешают ли их дети окружающим, например, рыдая в поезде всю ночь, крича на пляже всем рядом лежащим на ухо. Помню летел из Анталии, так все 2 часа впереди плакал ребенок, полностью без перерыва, к нему время от времени присоединялись еще 3-е, причем все 4 ребенка, когда мы выходили я разглядел, были очень маленькие.

ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение ncrm » 07 апр 2010, 10:14

Saddius писал(а):А меня лично раздражает, когда детей очень маленьких до 2-х лет тянут на море. Ведь на самом деле не ребенку это надо, а родителям просто не терпится. Почему-то родители чаще всего не задают вопрос, а не мешают ли их дети окружающим, например, рыдая в поезде всю ночь, крича на пляже всем рядом лежащим на ухо. Помню летел из Анталии, так все 2 часа впереди плакал ребенок, полностью без перерыва, к нему время от времени присоединялись еще 3-е, причем все 4 ребенка, когда мы выходили я разглядел, были очень маленькие.
Держите свое раздражение при себе. Тем более Вы не правы. Я понимаю Вам дети в транспорте мешают. Вас понять можно. Но не могут же родители заклеивать рты детям, чтобы они Вам лично не мешали в транспорте, и связывать руки на пляже, чтобы на Вас песком не сыпали.
Тем не менее, маленькие и даже очень маленькие дети набираются здоровья на море. Я не про Анталию и не про другие заморские курорты. Я про Крым. Из-за Вашего спокойствия родители не будут держать детей до пяти лет в бетонном городе. Возили и будут возить. И правильно делают.

Здесь речь идет об экскурсиях, а не об отдыхе. Правда ведь?
Вот на экскурсиях им действительно нечего делать. Да и взрослым тоже.
Hodie mihi, cras tibi

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Анка » 07 апр 2010, 11:11

Первое знакомство с морем у моей дочери было в 3 месяца, август море горячее. На несколько секунд отпускали в воду и плавала, как в кино показывают. Моря не боится и ныряет не глядя, нам уже 8 лет.

ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение ncrm » 07 апр 2010, 11:24

Анка писал(а):Первое знакомство с морем у моей дочери было в 3 месяца, август море горячее. На несколько секунд отпускали в воду и плавала, как в кино показывают. Моря не боится и ныряет не глядя, нам уже 8 лет.
+1. И я о том же :).
Детей возят не только на море и не все дети кричат в транспорте. И дорогу можно перетерпеть ради моря удовольствия и запаса здоровья на целый год.
Hodie mihi, cras tibi

Saddius
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:25

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Saddius » 07 апр 2010, 12:14

ncrm писал(а):
Saddius писал(а):А меня лично раздражает, когда детей очень маленьких до 2-х лет тянут на море. Ведь на самом деле не ребенку это надо, а родителям просто не терпится. Почему-то родители чаще всего не задают вопрос, а не мешают ли их дети окружающим, например, рыдая в поезде всю ночь, крича на пляже всем рядом лежащим на ухо. Помню летел из Анталии, так все 2 часа впереди плакал ребенок, полностью без перерыва, к нему время от времени присоединялись еще 3-е, причем все 4 ребенка, когда мы выходили я разглядел, были очень маленькие.
Держите свое раздражение при себе. Тем более Вы не правы. Я понимаю Вам дети в транспорте мешают. Вас понять можно. Но не могут же родители заклеивать рты детям, чтобы они Вам лично не мешали в транспорте, и связывать руки на пляже, чтобы на Вас песком не сыпали.
Тем не менее, маленькие и даже очень маленькие дети набираются здоровья на море. Я не про Анталию и не про другие заморские курорты. Я про Крым. Из-за Вашего спокойствия родители не будут держать детей до пяти лет в бетонном городе. Возили и будут возить. И правильно делают.

Здесь речь идет об экскурсиях, а не об отдыхе. Правда ведь?
Вот на экскурсиях им действительно нечего делать. Да и взрослым тоже.
Во-первых, не вам судить прав я или нет. Я высказал свое мнение, а то так и я могу сказать вы не правы и все. И мы говорим не про всякий транспорт, а про долгие дороги, вот может тут стоит повременить с дорогой, чтобы ребенок подрос и уже осмысленно воспринимал окружение. А не в пол года лезть в самолет или поезд, потому что родителям уже задрал дом, быт, и им хочется развеяться. Почему страдать должны окружающие? Почему я должен страдать от вашего ребенка? У вас такой вопрос не возникал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей