Рыбалка

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
KAA

Re: Рыбалка

Сообщение KAA » 18 апр 2012, 05:52

И нечего прощаться, раз на Вас наехал один какой-то форумчанин вроде меня. Меня иногда "заносит".
Простите и возвращайтесть :)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение chernomorsko » 18 апр 2012, 07:40

РЫБАК писал(а):...до свиданья.раз на форуме такое отношение к новичкам то на этом форуме я последний день.оставайтесь неразумным.
Не обижайтесь на КАА - это он так вас на разговор провоцирует.

Мой отец в Башкирии, всегда, рыбача на машине "Нива", возил с собой ружьё. Для чего он возил ружьё, я рассказывать не буду. Понятно, не для вертолётов рыбинспекции, которые таки-да, летали во времена СССР даже по территории Башкирии. Но иногда ружьё к виску рыбинспекторам прикладывал - после чего становились друзьями на самом деле. Но некоторые рыбинспектора были неисправимы... Это от психологии человека зависит - не каждый станет ментом или воякой, не каждый пойдёт работать в облисполком, и не каждый будет рыбинспектором (без комментариев).

У меня до сих пор есть видео любительское 1990 года, на старинной видеокассете (мама была директор школы - была видеокамера), там запечатлён момент, как мы с отцом во время нереста язя (начало мая в Башкирии) общаемся с двадцатью рыбинспекторами (на нескольких УАЗиках приехали). Там не только рыбинспектора, там и их "прислужники"-алкаши из народа околачивались (по современному - тусовались).

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Рыбалка

Сообщение Serg_p » 18 апр 2012, 10:18

KAA писал(а):Вас чего то так прёт?
Уж извините, но перенедопонял...
Спасибо РЫБАКУ за предупреждения. Теперь и меня "прет" :-) . Промыслом рыбы никогда не занимался, но вот люблю порыбачить и на реке и на море. И тот факт что рыбинспекция имеет полное право взять рыбачка с одной удочкой и раскрутить согласно закона на немеряные деньги меня совсем не радует. Не будут же они барыг брать, там и пулю можно схлопотать, и от "прикрытия" по шапке схлопотать, а отдыхающего с удочкой прихватить за десяток бычков-ставридок-кефалек легко и просто и план есть и мороки нет. И все согласно закона. Мило. Меня совсем не радует возможность общения с инспектором где нибудь на отдыхе и рыбалке о том что я словил плотву меньше положенного размера и стал злостным нарушителем закона и меня надо наказать на большую сумму, ну или договориться на меньшую сумму в карман. Меня "прет" от самой возможности таких разговоров.

Мое мнение пусть занимаются вредителями-заводами, злосными браками, артельщиками а любителей трогать не стоит.

РЫБАК
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:52

Re: Рыбалка

Сообщение РЫБАК » 24 апр 2012, 06:19

KAA писал(а):И нечего прощаться, раз на Вас наехал один какой-то форумчанин вроде меня. Меня иногда "заносит".
Простите и возвращайтесть :)
да нас всех иногда "заносит"! все люди-у всех эмоции шалят периодически.всех прощаю и возвращаюсь :) .
нашел ещё видео : на нем рыбохрана на 3 мин.15 сек. засветила номер белого УАЗ-буханка АК 2117 ВА. может кому пригодится запоминайте .
еще узнал неприятную новость : если штраф за нарушения на рыбалке не оплачиваешь в течении двух недель штраф удваивается! и возник вопрос:если не оплатишь удвоенный штраф в течении двух недель. он тоже удваивается? и так до бесконечности?



chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение chernomorsko » 24 апр 2012, 15:11

А официально оформиться рыбаком можно? Естественно, с уплатой всех налогов и так далее.
Такие документы получить, чтобы штрафы не платить - это реально?

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Рыбалка

Сообщение Serg_p » 24 апр 2012, 16:17

Черномор писал(а):А официально оформиться рыбаком можно? Естественно, с уплатой всех налогов и так далее.
Такие документы получить, чтобы штрафы не платить - это реально?
Даже оформляться не надо. Одна удочка с одним крючком в черте населенного пункта и ты неподконтролен, можешь всех посылать, на ЗАКОННЫХ основаниях. Вернее мог. Суть в том что сейчас к тебе ловящему легально, вполне законно подойдет бригада рыбохраны и вполне себе может испортить отдых, причем основательно, даже самим фактом проверки. Ну а пол ведерка ставридки/бычка добытой законными снастями в законных местах стоить несколько тысяч. Кефалька дороже, да Рыбак там расчеты делал.

А реально для рыбаков остается рыбалка на частных водоемах.

РЫБАК
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:52

Re: Рыбалка

Сообщение РЫБАК » 26 апр 2012, 10:03

на частных норма есть и только для удовольствия рыбалка,вот что было прошлым летом на пресных частных озерах Донузлава:
Отловочный билет: за сутки 280 грн. Рыба:карп, карась, амур, щука, толстолоб, сом, окунь, плотва, судак. Особенности ловли: на лодке заплывать не разрешается, разрешена рыбалка на любые снасти, с возможностью забирать до 5 кг рыбы. В случае поимки трофейного экземпляра его так же разрешают забирать с собой.
"Вылов товарной рыбы до 10 кг
Запрещено!
1. Пользоваться плавсредствами.
2. Вылов рака.
3. Пользоваться запретными орудиями лова.
4. Вылов товарной рыбы менее 500 гр.
Разрешено!
1. Пользоваться удочками и спиннингами в общем количестве до 5 шт. на одного человека.
2. Лов рыбы только с берега.
3. Беспрепятственно предоставлять улов для осмотра работникам водоема.
4. Содержать место рыбалки в надлежащем санитарном состоянии."
Экземпляры более 7 кг (если не ошибаюсь) выпускаются.
Для более точной и свежей информации можно связаться по телефону с арендатором:8 050 4966344 Юрий

ещё нашлось видео уже про евпаторийскую рыбохрану и донузлавских горе-рыбаков: чем эти бедняги будут оплачивать штраф 135 тысяч гривен(17 тысяч долларов) :o ???


РЫБАК
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:52

Re: Рыбалка

Сообщение РЫБАК » 29 апр 2012, 09:11

и самое страшное: ведро кефали!!!считаем:
в ведро влазит МИНИМУМ 150 кефалей средних, если мелочь то в 2 раза больше. считаем нормальных: 150штук на 600 гривен = 90000 гривен
90 тысяч гривен -это больше 11 тысяч долларов!!!-за какое-то галимое ведро кефали!!!-это только ущерб за кефаль, а будет еще и штраф и конфискация и уголовное дело...извините КАА, тут при таких расценках и хату продашь и ПОМИРУ пойдешь...
я как в воду смотрел, вот попались рыбаки:В Саках браконьеры выловили кефаль на 70 тысяч гривен
28.04.2012 15:16 В Саках с поличным задержаны браконьеры, причинившие государству ущерб на сумму более 70 тысяч гривен. Такова стоимость выловленной жителями одного из прибрежных сел кефали, которая относится к популяции одного из ценных промысловых видов рыбы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.
27 апреля сотрудники службы борьбы с экономической преступностью Сакского горотдела милиции совместно с оперативными работниками Черноморского управления госрыбохраны провели очередной рейд по противодействию браконьерству. Мероприятия правоохранителей оказались результативными — около трех часов ночи были уличены в занятии незаконным рыбным промыслом двое жителей Сакского района. Мужчины на побережье вблизи 45 км трассы Симферополь-Евпатория ловили рыбу с использованием запрещенного снаряжения — сетей. Противоправная деятельность браконьеров была задокументирована, и в настоящее время по фактам решается вопрос в порядке ст. 97 УПК. Незаконно выловленная рыба в количестве 123 штук, а также орудия и снаряжение для незаконной рыбной ловли изъяты.
Незаконное занятие рыбным, звериным или иным водным добывающим промыслом, если оно причинило существенный ущерб, подпадает под действие ч. 1 ст. 249 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 1700 гривен или ограничения свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.
Источник: http://investigator.org.ua/news/42159/© Центр журналистских расследований

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Рыбалка

Сообщение Serg_p » 29 апр 2012, 23:20

Сети ЗАПРЕЩЕНЫ. Ну не рыбаки это а браконьеры. Да один завод гробит больше рыбы чем сотни сетевиков, но сети сильно губят рыбу.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение chernomorsko » 30 апр 2012, 06:49

Сергей, а как же исторические события 2000 лет назад?
Апостолы Христа, прежде их избрания Богом на служение, забрасывали именно сети в море, разве они были браконьеры?
Да и после призвания, не важно, везде в Библии фигурируют именно сети, а не удочки. Да и какие бы они были кормильцы семей, если бы они на удочки рыбачили?
И при всём при этом следует заметить, что даже 50 лет назад рыбы было столько, что на удочку можно было выловить больше, чем сейчас на сети, можно только представить себе, сколько рыбы было 2000 лет назад.

Я не хочу оправдать тех, кто рыбачит сетями, но... сейчас настало такое время, что даже если просто "дышишь", то наносишь вред природе, ведь столько полезного кислорода пропадает в воздухе! И вообще смешно смотреть на потуги человечества, которые убогими законами пытаются запрещать "дышать", но даже если всем перестать дышать, то природа и экология почему-то ухудшается... Ну да, может и есть смысл уменьшить эту губительную экспоненту. Но тогда я бы вообще запретил рыбалку. Как говорится: "Коль пошла такая пьянка - режь последний огурец". :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей