Высшее образование дистанционно (без выезда в ВУЗ)

Для тех, кто ищет работу или её исполнителей. Объявления, связанные с социальной или экономической жизнью людей.
dist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:15

Высшее образование дистанционно (без выезда в ВУЗ)

Сообщение dist » 24 апр 2012, 20:26

Не секрет, что нынче любой образованный человек должен обладать немалым багажом знаний. Причём очень важно этот багаж постоянно обновлять, иначе не угнаться нам за стремительным течением жизни. А отстать от него — значит быть неконкурентоспособным на рынке труда, упустить возможность получить желаемую работу. Решить эту и многие другие проблемы поможет дистанционное обучение.

Получить высшее образование в наше время совсем несложно. Даже если у Вас по тем или иным причинам нет возможности посещать аудиторные занятия, Вам на помощь придёт метод дистанционного обучения. Сегодня это развивающийся и обретающий всё большую популярность способ получения образования на расстоянии. Учиться теперь могут и люди, физически не способные ходить на занятия, и люди, не имеющие на это времени.
Е-Learning или электронное обучение – самый популярный вид дистанционного образования, осуществляемый посредством Интернета. Он имеет множество неоспоримых преимуществ перед классическим очным обучением.

Как учиться? Географическая удалённость от учебных заведений, предоставляющих интересное Вам образование, при дистанционном обучении не имеет значения. Учиться Вы можете в любом месте: при центре (интернет предоставляется бесплатно), дома, за городом, в командировке или находясь в дороге. Все, что нужно - доступ к компьютеру и выход в Интернет. В течение учебного года студент самостоятельно прорабатывает учебный материал, консультируется при необходимости с преподавателями и методистами. Свои результаты студент всегда может посмотреть на соответствующей странице. После выполнения тестов, сразу видно количество набранных баллов, а оценки за выполненные задания отправляются преподавателем в виде сообщения или выставляются автоматически.

Кому учиться? Для дистанционного обучения нет никаких возрастных, территориальных, образовательных, профессиональных ограничений, почти нет ограничений по состоянию здоровья. Студентами ДО могут быть не только студенты в традиционном понимании этого слова, но и сотрудники организаций, осуществляющих корпоративное обучение своих специалистов.
Однако следует особо выделить среди всех желающих получить образование несколько групп, для обучения которых дистанционная форма образования предпочтительнее по сравнению с традиционной. Это те, кому сложно присутствовать на учебных занятиях в строго определенном месте и в строго определенное время. К их числу в первую очередь относятся:
- Сотрудники фирм, которые могут пройти необходимые тренинги, переподготовку и переобучение в пределах своей организации, а часто даже не покидая своих рабочих мест, что существенно снижает уровень затрат на корпоративное обучение.
- Студенты, проживающие в отдаленных районах, и в силу этого территориально оторванные от учебных и научных центров.
- Те, кто большую часть дня занят на работе, то есть наиболее активная работо- (и, следовательно, кредитоспособная) часть населения. С помощью ДО человек «без отрыва от производства» и не рискуя потерять хорошую работу, имеет возможность получить дополнительную специальность.
- Молодые мамы и другие люди, вынужденные из-за семейных обстоятельств постоянно присутствовать дома, но желающие в будущем выйти на работу, и для этого получить (или пополнить) свое образование.
- Люди, страдающим физическими недугами и не покидающие пределов своего жилища.
Обучаться заочно с применением дистанционных технологий - уникальная возможность для Вас получить высшее или второе высшее образование.

Какие специальности? Выбор специальностей большой: правоведение; финансы и кредит; экономика предприятия; банковское дело, учет и аудит, маркетинг; менеджмент; оборудование химических производств и предприятий строительных материалов; информатика; компьютерные науки (информационные технологии проектирования); электронные устройства и системы (электронные системы), психология, управление персоналом и экономика труда и т.д. Также дистанционно можно получить высшее медсестринское образование - медсестра-бакалавр, медсестра-магистр.

Как поступить? По всем вопросам обращайтесь по тел. (06561)9-29-15; 2-35-80 моб. 066-134-54-65
E-mail: krosvita@gmail.com Подробнее об условиях поступления и вузах на сайте http://krymosvita.io.ua/ в разделе "Абитуриентам",
также мы Вконтакте http://vk.com/id_osvita
Если Вы проживаете в пгт. Черноморское или других городах Крыма, приезжать в головной офис (г. Керчь ул. Кирова, 11) необязательно, консультации по телефону.

Мы всегда рады тем, кто намерен стать хорошим специалистом, всегда пойдем навстречу тем,
кто учиться любит, и с радостью поможем тем, кто учиться хочет. Звоните, пишите, приходите – мы ждем вас.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Высшее образование дистанционно (без выезда в ВУЗ)

Сообщение Showchik » 25 апр 2012, 06:34

Задумка с дистанционным образованием конечно интересная, но как все происходит на деле? Какое качество знаний можно получить таким образом, как я понимаю, без практики, а только на одной теории? Какой может быть контроль знаний дистанционно? И какой диплом я получу в итоге, не уж что государственного образца?

dist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:15

Re: Высшее образование дистанционно (без выезда в ВУЗ)

Сообщение dist » 25 апр 2012, 08:18

Все необходимое для обучения предоставляет университет: лекции, задания, практикумы, тесты и остальную информацию студент получает непосредственно на сайте. Единственное, что необходимо студенту – читать, учить и выполнять задания, тогда проблем просто не возникнет. Важно быть самостоятельным и ответственным человеком, иметь желание учиться.
ВУЗом разработана уникальная автоматизированная система управления дистанционным обучением, которая позволяет контролировать активность любого пользователя – и студента, и преподавателя. Результаты обучения видны по количеству набранных балов. Чем сложнее задание – тем большим количеством баллов оно может быть оценено. Преподаватель может подсказать каждому студенту, у которого возникли сложности с изучением материала.
Если студент набрал достаточное количество баллов, тогда зачет может быть выставлен по результатам работы с дистанционным курсом после процедуры идентификации личности студента во время сессии.
Вы сдаете экзамены и зачеты только в сети Интернет и никак не зависите от настроения и субъективизма экзаменатора.
Сами выбираете удобное время для занятий и можете регулировать интенсивность и продолжительность занятий.
Если хорошо поискать в интернете информацию про дистанционную форму обучения, все же мы найдем больше преимуществ, нежели недостатков. Все зависит от человека, а не от формы обучения. Можно получить два высших, «просидев» на дневной форме и что дальше? В последнее время, абитуриенты, поступая на дистанционную форму обучения, желают, чтобы в приложении к диплому указывалась форма обучения именно дистанционная.
Сумский государственный университет является одним из лидеров в Украине среди ВУЗов, предоставляющих такую форму и имеющих разрешение МОН Украины обучать студентов дистанционно. Мы представляем СумГУ в Крыму и приглашаем получить высшее образование всех желающих.
По окончании ВУЗа Вы получаете диплом государственного образца, образец можно посмотреть http://dl.sumdu.edu.ua/ua/entrant/diplom

KAA

Re: Высшее образование дистанционно (без выезда в ВУЗ)

Сообщение KAA » 25 апр 2012, 08:42

Развод на деньги.
Диплом мухосранского псевдоинститута (в лучшем случае под типа крышей какого нибудт известного универа)?
Можно не учиться, лишь бы платили...
Диплом мало чем лучше купленного в переходе метро крупного города...

Бить таких "образователей", и плакать не давать.

Убило медобразование (пусть и медсетры) полученное "удалённо".
Чтоб Вас, таких "учителей" те медсёстры потом лечили...

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Высшее образование дистанционно (без выезда в ВУЗ)

Сообщение Serg_p » 25 апр 2012, 09:34

KAA писал(а):Развод на деньги.
Диплом мухосранского псевдоинститута (в лучшем случае пд типа крышей какого нибудт известного универа)?
Можно не учиться, лишь бы платили...
Диплом мало чем лучше купленного в переходе метро крупного города...

Бить таких "образователей", и плакать не давать.

Убило медобразование (пусть и медсетры) полученное "удалённо".
Чтоб Вас, таких "учителей" те медсёстры потом лечили...
Глупости совковые.

Много людей, которые просидев в ВУЗе да пусть и самом именитом, сейчас на базаре шмотками торгуют. В Киеве например на петровке наверное каждый третий продавец с дипломом. А много есть тех, которые от бога инженеры или гуманитарии по тем или иным причинам не смогли 5 лет протирать штаны. Так вот я считаю что дистанционное обучение это шаг вперед и шанс тем кому сложно вырвать из жизни 5-6 лет на стационар. Если человек с головой и готов обучаться то необязательно очное обучение. Есть методики есть материал, есть консультанты и все что надо можно получить не посещая лекции например по истории КПСС. А я кстати на этот "суперважный" предмет потратил полтора года, которое очень хотелось бы потратить на программирование например. А в дистанционно что надо на то и обращаешь внимание, что для тебя неважно то можно и в интернете найти не забивая ерундой голову. И человек который ХОЧЕТ получить образование получит его дистанционно и качественней чем лодырь-балбес протирая штаны в МГУ.


Пример из жизни про врачей и медсестер. Сейчас один знакомый защищает диплом толи заочно толи дистанционно на доктора. Он в молодости закончил техникум медицинский и получил специальность фельшер скорой помощи. Затем семья дети удаленность жиля не позволили ему протирать штаны в ВУЗе. Пять лет я смотрю за его работой. Такого доктора поискать надо. С его опытом и знаниями он отлично справляется с любыми случаями. Люди приезжают специально к нему на оздоровительные процедуры из года в год.
Тем не менее он заканчивает обучение в ВУЗе дистанционно. Просто необходимо подтвердить свои знания "бумажкой". Заметь не купил корочки в переходе а пошел обучаться. Кстати говорит очень помогло. Методики доступ к литературе консультации очень помогли. И основная работа как практика.

Что касается меня то я закончил техникум, после армии поступил в институт на вечернее. Кстати из 30 человек поступивших и 8 пришедших в группу позже диплом получили 12. Из них по специальности сейчас работает 2. Вот и результат просиживания штанов:-)
Я хотел получить еще одно образование дистанционо. Даже прошел собеседование уплатил деньги, но к сожалению МАУП не набрал группу по нужной специальности, другие специальности мне не нужны и на этом все закончилось. Другие ВУЗы нужный курс не преподавали.
Считаю что чем больше будет ВУЗов которые предлагают дистанционное обучение, тем лучше будет стране.
Кто хочет тот получит образование дистанционно, кто не хочет/не может учиться того и стационар не спасет.

dist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:15

Re: Высшее образование дистанционно (без выезда в ВУЗ)

Сообщение dist » 25 апр 2012, 10:22

KAA писал(а):Развод на деньги.
Диплом мухосранского псевдоинститута (в лучшем случае под типа крышей какого нибудт известного универа)?
Можно не учиться, лишь бы платили...
Диплом мало чем лучше купленного в переходе метро крупного города...

Бить таких "образователей", и плакать не давать.

Убило медобразование (пусть и медсетры) полученное "удалённо".
Чтоб Вас, таких "учителей" те медсёстры потом лечили...

Обучение осуществляет непосредственно ВУЗ, в информационном центре (ранее наз. консультпункт) абитуриенты и студенты получают только консультации. Соответственно и дипломы выдает ВУЗ.
Жаль, конечно, что Вы так и не получили достойного образования, но не поздно эту ситуацию исправить...Мы уважаем любое мнение, что ж - это Ваши мысли, Ваш личный опыт...Про "диплом в метро" высказывались лет 10 назад, это настолько уже устарело.
Но у Вас сложится другое мнение через пару лет..почитайте выше - все зависит от самого человека...
Пусть медобразование Вас так не убивает, т.к. набор осуществляется известным Тернопольским государственным медуниверситетом, вошедшим в тройку самых лучших медуниверситетов в Украине. Да, они не стоят на месте - в прошлом году выпустили американцев, в этом году набирают украинцев. Безусловно, набор идет только на базе младшего специалиста (т.е. необходимо закончить медучилище или колледж). На базе мл. специалиста срок обучения до уровня медсестры-бакалавра - 2 года. Очень ценится (особенно за рубежом) высшее медсестринское образование. Что оно дает? "Бакалавр медсестринского дела" дает право работать на должностях старшей медсестры отделения, главной медицинской сестры лечебно-профилактического учреждения, помощника семейного врача, ассистента стоматолога, преподавателя сестринского дела в медицинских колледжах и училищах, менеджера сестринского дела, медсестры по косметологии и т.д. "Магистр медсестринского дела" дает право преподавать в высших медицинских учебных заведениях, работать в органах управления здравоохранения различного уровня, главными и старшими медицинскими сестрами ЛПУ, заместителями главного врача по работе с сестринским персоналом,
директорами домов сестринского ухода и хосписов, руководителями различных школ, например по управлению диабетом и т.д.

Никто из поступивших к нам еще не жаловался, все студенты довольны обучением. И мы, в свою очередь, стараемся делать все возможное, чтобы студенту было комфортнее обучаться.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Высшее образование дистанционно (без выезда в ВУЗ)

Сообщение Showchik » 25 апр 2012, 11:49

Впринципе ничего страшного в этой системе нет. Ну и что, что у каждого будет по 5 - 10 образований. Просто в таком случае работодатель будет тчательнее подходить к набору персоонала. И в выиграше в итоге будет тот, кто образование не купил, а получил своим трудом.
Я вообще все больше склоняюсь к мнению, что истиное образование человек получает уже находясь непосредственно на своем рабочем месте. А институт нужен только для того, чтобы направить интеллект человека в нужное русло. Вот у меня например красный диплом, я инженер строитель. Но знания то, а соответственно и образование, ко мне приходят только сейчас, в процессе работы по специальности.

KAA

Re: Высшее образование дистанционно (без выезда в ВУЗ)

Сообщение KAA » 25 апр 2012, 17:34

Сколько защитников! :)
На самом деле, оно гладко на бумаге, а фактически, даже те заочники - выпускники правильных ВУЗов, за редким исключением ни куда не годятся. Даже в лучшие времена это было так, правда не столь вопиюще и не всегда.
А теперь... Уж сколько развелось всяких типа удалённых типа ВУЗов...

Насмотрелся. На претендентов поработать, с такими дипломами.
И на "работу" подобных контор (отделений ВУЗов, не самых плохих, где по крайней мере все документы впорядке и преподаватели не на бумаге такие как надо). Редкие исключения (а они есть) только подтверждают правило.
А уж сколько развелось типа ВУЗов в каждом селе!!!
По-настоящему талантливому человеку бывавет не хватает формальной бумажки, чтоб где-то работать. Но таких единицы на тысячи бездельников, из которых половину таки и правда можно выучить. Но только из под палки. Очно! И то только там, где деньги таки не самое главное у начальства ВУЗа. Где полному идиоту или лентяю-неумехе не дадут диплом ни за какие деньги, если он не тянет хотя бы на тройку. Такие ВУЗы пока еще есть.

В принципе, удалённое обучение имеет право на жизнь. Вот только пока что это по большей части - способ относительно честно купить диплом. Не более того. Именно потому на рынках полно дипломированных продавцов (ничего реально не занающих и не понимающих в своей теиме), выше правильно заметили. :)

Моя реакция не "с потолка" такая резкая. Утомило видеть инженеров-компьютерщиков не знающих... закон Ома!

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Высшее образование дистанционно (без выезда в ВУЗ)

Сообщение Serg_p » 25 апр 2012, 20:40

KAA писал(а):Сколько защитников! :)
На самом деле, оно гладко на бумаге, а фактически, даже те заочники - выпускники правильных ВУЗов, за редким исключением ни куда не годятся. Даже в лучшие времена это было так, правда не столь вопиюще и не всегда.
А теперь... Уж сколько развелось всяких типа удалённых типа ВУЗов...
Моя реакция не "с потолка" такая резкая. Утомило видеть инженеров-компьютерщиков не знающих... закон Ома!
Уж сколько осталось "правильных" вузов в СНГ? По рейтингам QS World University МГУ во второй сотне, Питерский в третьей сотне Новосибирский, Казахстанский и Белорусский университеты в 4- 5 сотнях. К сожалению не нашел Киевского . Надоело искать после 6 сотни. Так что про годятся в полной мере можно сказать и про "очников" наших вузов. Но я не о том. Похоже ты читаешь только себя.
Я ведь написал и про доктора и про то что сам пытался поучиться, даже оплатил, но группу не собрали. Но приблизительный курс я получил на ознакомление, с теорией с вопросами и списком литературы. И он мне ОЧЕНЬ понравился. И диплом мне не нужен был, а вот знания которых катастрофически не хватало, я бы получил. Еще раз пишу жаль что не набрали нужную специальность. И удаленное обучение нужно. Я не насмотрелся я прочувствовал на своей шкуре.
А выпускников очников/заочников/неучившихся я очень часто оцениваю.

dist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:15

Re: Высшее образование дистанционно (без выезда в ВУЗ)

Сообщение dist » 25 апр 2012, 22:36

Уважаемый, Serg_p!
Если не секрет, какое направление (специальность) Вы выбрали, но группу в ВУЗе так и не набрали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей