Рыбалка

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 07:24
Откуда: Красноярский край город Канск

Сообщение Вит » 21 июн 2007, 15:59

chernomorskoeю, да действительно Красноярск стоит на Енисее,но я живу в городе Канск,который находится на 250 км восточнее.У нас протекает река Кан.Рыбы в ней последнее время стало что-то немного.Зато рыбинспекции,как ты выразился,наверное, больше, чем рыбы.Поэтому за рыбой приходится ездить всё дальше.Вот и приходится забираться в тайгу и туда где никто не найдёт.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 15 секунд:

Вот ещё фотографии с рыбалок.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Сообщение Сирожа » 21 июн 2007, 16:10

Мой отец Братскую ГЭС строил. Это далеко?

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 07:24
Откуда: Красноярский край город Канск

Сообщение Вит » 22 июн 2007, 04:28

Добавлено спустя 9 часов 39 минут 34 секунды:
Сирожа писал(а):Мой отец Братскую ГЭС строил. Это далеко?
Да от нас это километров 800.Я там ни разу не был.Зато ездил на Саяно-Шушенскую ГЭС.Вот это грандиозное сооружение, высота плотины больше 200 метров.Стоя рядом с ней чувствуешь себя муравьём-интересное ощущение.
Вложения
DSC00963.jpg
во какая рыба
DSC00963.jpg (52.05 КБ) 8999 просмотров

Аватара пользователя
figa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:52

Сообщение figa » 22 июн 2007, 07:16

Сирожа писал(а):Мой отец Братскую ГЭС строил. Это далеко?
Кстати, сооружение в моем аватаре и Братская ГЭС очень похожи.

Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Рыбалка

Сообщение Тоня » 23 июн 2007, 07:18

smile: немного не в тему. На Черноморском форуме по рыбалкинской теме столько знакомых названий! - для chernomorskoe - я родилась в Уфе. Мои родители гидростроители и все перечисленные выше гидротехнические сооружения в большинстве своем видела, о прочих много слышала, а мама живет дляfiga
- в Усть-Илимске. Ну и в тему немножко. Ниже плотины ГЭС часто брат ловил глушенную рыбу. Даже как-то меня фотографировал с ней, заставил запихать пальцы куда-то туда, где жабры (зачем? башка ее что ли выскочила бы?)и держать и позировать . Она была настолько здоровая, что мы почти одного роста были с ней, или это я тогда сильно короткая была?

Аватара пользователя
figa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:52

Сообщение figa » 23 июн 2007, 12:58

Тоня
Могу предположить, что это были Сиг, Таймень или Осетр (в порядке вероятности). У меня отец приносил живых сигов и я целый вечер играл с ними в ванной... а утром они оказывались в холодильнике под сухим засолом. После затопления Багучан Сигов на рынке уже не будет.

Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Рыбалка

Сообщение Тоня » 23 июн 2007, 15:27

может хариус? хотя нет, они не такие здоровые

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 07:24
Откуда: Красноярский край город Канск

Сообщение Вит » 24 июн 2007, 18:11

Скорее всего это была щука или налим,потому-что таймень очень умная рыба и живет в строго определенных местах,а осетр там помоему вообще не водится.Насчет сига незнаю может быть,но врятли,потому-что он живет много севернее.

Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Рыбалка

Сообщение Тоня » 25 июн 2007, 05:39

Куда уж севернее Усть-Илимска? разве что в Норильске. Сиг у нас и в Иркутске водится в предостаточном количестве. И все-таки самая лучшая рыба это байкальский омуль, он, кажется, из форелевых , хотя не уверена, надо в сети пошарить

Аватара пользователя
figa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:52

Сообщение figa » 25 июн 2007, 08:31

Вит
В Ангаре всегда водились осетры. В конце XIX века уловы oceтрa па р. Ангаре достигали 370 ц в год. Но после строительства каскада ГЭС царская рыба не может восстановиться естественным методом. Когда Тоня была еще маленькой, большая рыба (Сиг, Осетр, Стерлядь) на нерест не шла в притоки, а лезла примо на плотину. Ее там скапливалось огромное количество, оглушонная сбрасываемой водой рыба откатывалась по течению и попадала в руки рыбаков, таких, как брат Тони. А вот Налимы до сих пор живут в ямах, прямо у подножья ГЭС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей