Воспоминания Валентина "Карасика"

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Самолёт Ил-2 достали из моря

Сообщение Карасик » 23 авг 2012, 21:29

Внимательно просмотрел весь список, но ни о чем подобном не слышал.

Есть серьезный пробел именно по бухте.

Буквально до 56 года, с левой стороны пляжа, напротив маяка лежал на скалках немецкий сторожевой корабль. Его повредили наши самолеты, он дал сильную течь, и, что бы не затонуть, выбросился на скалки. Наступление наших шло стремительно и немцы просто бросили его.
Ребята ( старшее поколение, которое нас держало в руках) даже успели снять с него турельный крупнокалиберный пулемет калибра 22 мм (когда мне исполнилось 10 лет, мне дали стрельнуть очередью 3 патрона). И только в 56 году, его порезали. А порезали из за того, что МТС (Сельхозтехника) хотела купить себе трактор, а для этого надо было сдать 10 тонн металла.
Потом, мы еще долго находили там не очень безопасные вещи. Но самой ценной находкой, оказался офицерский кортик. Позже мы выяснили, что такие кортики выдавались итальянским офицерам. Его судьбу я не знаю.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение LNick » 23 авг 2012, 22:54

Перенес в эту тему детские воспоминания жителя поселка Валентина "Карасика" разделив ее с темой "Самолёт Ил-2 достали из моря"
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение chernomorsko » 24 авг 2012, 06:37

Николай, Вы абсолютно правильно разделили тему. :yes:

Карасик, спасибо за воспоминания, замечательная тема, побольше бы таких на форуме! :good:

Аватара пользователя
АлЁшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:16

Re: Самолёт Ил-2 достали из моря

Сообщение АлЁшка » 24 авг 2012, 12:15

Карасик писал(а):НЕ ХОЧУ БЫТЬ НАЗОЙЛИВЫМ!!!
Если не интересно, и никому это не нужно, просто дайте мне знак.
ЗАТКНИТЕ МНЕ РОТ!!! Продолжать я не буду...
Я приму это без обиды!
Для многих, я, просто история, для многих ничто....
Пожалуйста,продолжайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Это очень интересно!!!
Меня зовут Ольга,если что:)

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 24 авг 2012, 12:27

Николай, благодарю, что вы проявили такой интерес и даже сделали новую ветку на форуме.
Теперь, я просто обязан, лезть в ячейки саоей памяти и, отображать то что знаю или помню, с достоверностью, хотя бы близкой к бывшей дествительности.

Сегодня утром ко мне заявился ( именно заявился, а не приехал в гости) человек, бывший житель Черноморска. Мы не виделись с ним лет 45, может больше. Я его не узнал. Но, то, детское, юношеское отношение к нему, у меня не изменилось. Тогда я его просто ненавидел, а сейчас, не знаю, как он меня нашел, приехал извиняться. О этой истории я никогда и никому не расскажу.
Люди должны прощать друг другу обиды, я простил, но мы, все равно расстались не друзьями.
И так бывает.

А сейчас, немного придется остановиться. Навалилась работа по радиолюбительству. Но, каждый день, я буду находить минутку, что бы побывать здесь, на форуме, тем более, что вы нашли меня в МОЙ МИР, там можно просто обменивться оперативной информацией. ВСЕМ БЛАГА И ДОБРА

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 24 авг 2012, 12:32

ОЛЬГА! Вам отдельное спасибо за вашу поддержку, ваше отношение к истории, предкам, да и к самому Черноморску!
Умничка!!!

Аватара пользователя
АлЁшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:16

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение АлЁшка » 24 авг 2012, 13:02

Карасик писал(а):ОЛЬГА! Вам отдельное спасибо за вашу поддержку, ваше отношение к истории, предкам, да и к самому Черноморску!
Умничка!!!
Спасибо ВАМ,за то что вспоминаете и делитесь с нами,живущими тут сейчас, своими воспоминаниями!!!! Я с огромным интересом читаю все и перечитываю. Жду с нетерпением когда Вы покажете нам ваши фото архивы!
Я действительно очень люблю то место где родилась и выросла и где родились мои предки. И это естественно,что мне интересна история этого места. И мне жаль что нехоженые прежде места стали так многолюдны..........
Меня зовут Ольга,если что:)

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение LNick » 24 авг 2012, 14:49

Валентин, мне приходится часто общаться с людьми в возрасте и многие из них просто ностальгируют по фигуре матроса, стоящего на въезде в Черноморское. Куда он делся-неизвестно, но говорят, что стоял "матрос", вроде, возле автобусной остановки, а привычное выражение о назначенной возле него встречи -"Я тебя пол-часа под "матросом" ждала" приобрело анекдотичный характер.
Может быть, в вашем фотоархиве или в домашнем архиве читающих это сообщение есть фотографии, на которых есть изображение этого черноморского персонажа?
Было бы интересно на него взглянуть! Это ведь почти "Ихтиандр" получается.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 24 авг 2012, 15:39

Нет, Николай, возле Матроса свидания не назначали, потому что он стоял достаточно далеко, по тем временам. Предпочитали встречи возле Райкома партии, возле кинотеатра.... И у меня бывало....
Сейчас все изменилось, но попробую сориентировать.
Тогда это был выезд из Черноморска, конец Сада (парка), сразу поворот дороги влево наверх и, с правой стороны,метрах в 20 от домов и метров 10 от дороги, стоял Матрос. Уже не помню, то ли он был с автоматом, то ли с гранатой. Кажется с автоматом, и правая рука поднята вверх. Извините... время, да и память ...
Последний раз редактировалось Карасик 24 авг 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 24 авг 2012, 15:45

Да, хочу сказать о своей попытке купить сканер.
В продаже все комбинированное: сканер, принтер, копир и еще что то, в одном аппарате, а мне это совершенно не нужно. Буду пытаться искать в сервисах.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДОБРА!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя