Воспоминания Валентина "Карасика"

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
combat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:31

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение combat » 31 авг 2012, 20:13

Валентин, Ваши воспоминания поистине бесценны. Спасибо.

KAA

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение KAA » 31 авг 2012, 20:36

А где бы тот самый "захороненный" бункер Валентин так и не признался, ни в личке, ни тут...
:)

Только, ради Бога, прошу не счесть мой пост за обидный.
Очень внимательно читаю все посты.
Давно, если не сказать никогда, небыло столь интересно.
Побольше бы таких воспоминаний...

Я могу (со своей стороны) попытаться вспомнить где зарыт ящик со снарядами. Интереса никакого для копателей (если они не самогубцы, там еще и мина была... Миномётная, со взрывателем... Я только недавно понял, как она опасна.), но может быть будет полезно для тех, кто попытается что-то построить-раскопать и не взлететь на воздух... Примерно ожидаемое содержимое - несколько разных снарядов - зенитные 37(?) мм или около того, пара 76 или около того без взрывателей но с тротилом и миномётная мина. Еще куча патронов разного калибра. Собственно, самое опасное - та самая мина. Как детонатор.

Недовлезла надпись, в результате обрезания имиджа.
Читать как "Тут бульдозером НЕ КОПАТЬ!!!"
Нонче металлодетекторы хорошие. В "леске" за бывшим офицерским домом зарыто достаточно, чтоб сдуло все близлежащие дома. Сомневаюсь, что кто-то это всё раскопал. Там заросли "вонючки" многолетние, где редко кто лазил со времён оных....
Вложения
Opasno - копия.jpg
Opasno - копия.jpg (88.3 КБ) 4312 просмотров
Последний раз редактировалось KAA 31 авг 2012, 20:57, всего редактировалось 9 раз.

KAA

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение KAA » 31 авг 2012, 20:42

Как же утомило подбирать размер менее 100 килобайт!
Легче удавиться, чем фотку правильно тут запостить :(

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 01 сен 2012, 07:21

Ответ КАА.

Уважаемый, и тогда, когда вы написали мне, и сейчас смотрел по карте Google. Но, честное слово, не могу определить, где стояла батарея.
Сейчас попытаюсь вспомнить, кто мог о ней знать.
Из тех, кто был с нами, троих уже нет, Женя Василенко живет в Одессе.
Могут знать:
Виктор Тимошенко
Коля Головин
Филя Нестеренко
Виктор Пудовкин
Володя Хицун
Володя Чос- самый верный вариант. Володя сейчас подрабатывает на пляже фотографом.
Он может вам много рассказать интересного, потому что все изменения в Черноморске, происходили на его глазах. Жил, а может и живет, в районе завода ТО. Николай (модератор сайта) его хорошо знает.
То хранилище, которое вы указали «Бульдозером не копать», скорее всего, сделал, кто-то из наших тогдашних пацанов. Мы ведь тоже не особо афишировали, что у кого есть.

По перечисленному набору, с уверенностью можно сказать, что это добыто на баржах, кроме патронов. Патроны мы находили в других местах.
Очень похоже, что это сделал Филя Нестеренко, он был шустрый малый и живет недалеко от того места. Был еще «оторвила» Василий Пташкин, который вечно куда то влезал. У него все лицо в крапинку, что-то взорвалось и следы на лице должны остаться. Он был немного «отмороженный» и мы с ним особую дружбу не водили.
Витя Пудовкин тоже пострадал, у него нет глаза и кисти руки.
В общем, ориентиры я дал, как получится, не знаю.
Успехов в изысканиях! НО, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 01 сен 2012, 14:49

Если я не вижу отзывов или комментариев, кажется, что не надо дальше....

Аватара пользователя
Aya74
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:08
Откуда: Крым

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Aya74 » 01 сен 2012, 19:13

Надо!!! Ждём продолжения!!!


combat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:31

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение combat » 01 сен 2012, 21:23

Валентин, вы же нормальный черноморский пацан, сколько бы лет Вам небыло. Я кстати не многим Вас моложе. Ну, что Вы все время манкируете - нравится, не нравится, продолжать, не продолжать... Продолжайте, нам очень интересно!

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 01 сен 2012, 21:54

Ни в коем случае не пытаюсь создать себе имидж.
Просто, хотелось бы , более живого участия. Ведь у меня может быть много ошибок в воспоминаниях, а вы, живущие в Черноморске, могли бы бить меня по башке и говорить: "Дядя, ты врешь". А я бы, без обиды, принимал это, как должное.
Я, в предыдущем писании, указал фамилии, которые могут рассказать многое, поправить меня и т.д.
Тем не менее, всем, благодарен!
Спасибо!

combat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:31

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение combat » 01 сен 2012, 22:11

Валентин, с глубоким уважением к Вам смею заметить, что в воспоминаниях, мемуарах, как раз важно и интересно личное отношение к событиям автора. Здесь, как мне кажется, никто не пытается установить "абсолютную истину" как в правозахоронительных органах. Лично мне очень интересны сравнительные описания старых и новых фотографий, как впрочем и все остальное о чем Вы пишите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей