Золотой Песок

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Ответить
abordaj
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:45
Откуда: Черноморск

Золотой Песок

Сообщение abordaj » 10 окт 2012, 15:30

Хочу поднять одну проблему про которую почему то говорить у нас не принято.Это история с песком что добывается возле порта в Черноморске. Всего за один год цена на него и без того изначально завышенная с 90 грн возросла до 200 .Это при смешном расстоянии от места добычи до посёлка.Пришли к парадоксу привозной (не близко) речной песок стал доступнее своего родного. Вспоминаю слова отца по поводу стройки нашей бесконечной "ничего построимся как нибудь всё таки по песку да по ракушке ходим''.До ходились однако.Вместе с песком естественно на порядок подорожали и готовые изделия из бетона та же плитка тротуарная,заборы,столбы. Цены озвучивать не буду кому надо узнает сам.Речной песок что нам заботливо возят и впаривают по 160 грн для бетона не годится.Совсем.Возят самой мелкой фракции он на намывках самый дешевый пригоден только для подсыпки разной ну и для штукатурки.
Я специально общался на эту тему с бетонщиками (производителями тротуарной плитки,декоративный бетон и тд) из разных регионов Украины так вот изумлению их не было предела.Смею утверждать что таких цен как в нашем родном посёлке нет нигде.Средняя цена 60-85грн за тонну до 100грн в зависимости от расстояния от места добычи и естественно от фракции и чистоты песка.Карьерный ещё дешевле стоимость его где то от 30 грн за тонну. Беспредел этот начался после того как на карьере сменился хозяин или крыша или управленец кому как нравится,а жадности пришлых нет предела как видно :twisted: .Вопрос в том как с этим бороться?Кто как думает?Или строюсь здесь только я один?

KAA

Re: Золотой Песок

Сообщение KAA » 10 окт 2012, 18:49

А что тут думать? В строительной сфере наверняка известно кому это выгодно и кто это замутил. тему можно раздуть до суда и дальше.
Ясно, что кто-то, под прикрытием, себе монополейку сделал.
Но Черноморск - не Москва и не Кев! Тут все про всех всё знают, если конечно хоть чуть-чуть знать хотят.

Мне чтоль (находящемуся в типа другой стране, за 1500 км), учить местных (часто местных недавно) с кем надо "тёрки перетереть", и если по хорошему не получится, то научить как по плохому?

Могу попробовать научить (в личку все известные данные по теме, вплоть до слухов). Ничего не обещаю, но если будет что-то вопиющее, кому-то будет что-то чесаться. Может до икоты. А если инфа не подтердится уж очень зло (цены окажутся в пределах среднерыночных) то чесаться будет у жалобщика (впрочем не сильно, если он не буйный). Я ХЗ почём какой песок в этих краях прям щаззз... Но уже интересно, бо присматриваюсь к недвижимости в родных местах, и оборзевших хочется знать заранее :)

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Золотой Песок

Сообщение Serg_p » 11 окт 2012, 09:22

Что там странного то? Летом по телевидению тему порта обсасывали больше недели. Типа рейдерского захвата. Те работали но поскольку прибыльное дело захотелось другим. Чем закончилось я не следил. Запомнилось что проблема усугубляется экологами которые вообще выступали за запрет "варварского разрушения" экосистемы Донузлава в результате которого идет размыв берегов нарушение флоры и фауны.
А цена на песок поднимается потому как спрос превышает предложение. Вполне себе рынок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей