Кто же будет убирать берег?!

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Kefal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:12

Кто же будет убирать берег?!

Сообщение Kefal » 23 ноя 2012, 16:23

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень люблю Тарханкутский полуостров!
И конечно, не только я один.
Но с каждым годом, приезжая сюда, вижу насколько загаживают берег и море люди. Если море, хоть как-то, само себя очищает, то береговая зона с каждым годом - это УЖАС! :cry:
Не знаю что, но что-то нужно делать.
Одни люди отдыхают, другие принимают, третьи работают, но в сентябре остаются горы мусора.
Горы пакетов, бутылок, стоянок с кострищами, самодельные туалеты. А ветра это разносят по степи и берегу...
Те люди которые стоят на машинах на берегу, потом просто собирают вещи, палатки, а весь мусор после 10-15 дней стоянки оставляют!!!
Какой же выход?
Если дайверы на майские организовывают уборку на Атлеше, то возле Окунёвки, Знаменского, Громово, на Беляуской косе никто ничего вообще не делает.
Грустно на это всё с каждым годом смотреть... :(

георгий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:48

Re: Кто же будет убирать берег?!

Сообщение георгий » 23 ноя 2012, 20:45

Совершенно с Вами согласен!Я часто езжу в порт и всё это вижу.Убирать мусор начинают в конце мая.Привозят автобусом людей и в спешном порядке проводят уборку кое-как.А осенью не убирают специально,в надежде,что за зиму ветер разметает и унесёт какую-то часть мусора и им(сепьсоветам) меньше убирать-ЭКОНОМИЯ! Отдыхающие тоже ЭКОНОМЯТ на бензине-другим просто лень.Как говориться:"после нас-хоть потоп!"

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Кто же будет убирать берег?!

Сообщение Showchik » 23 ноя 2012, 23:19

За мусор нужны огромные штрафы. По-другому эта проблема никогда не решится. Штраф как для юр лица - имеешь бизнес дак следи за порядком, так и для простого жителя - кинул бычек мимо урны - лови штраф.

Аватара пользователя
Kefal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:12

Re: Кто же будет убирать берег?!

Сообщение Kefal » 24 ноя 2012, 16:21

Я тоже думаю, что нужны большие штрафы. Чтобы люди побаивались, глядя на табличку "МУСОР НЕ БРОСАТЬ. ШТРАФ 1000 ГРИВЕН!"
И ещё, наверное, нужно закреплять территории за бизнесменами, которые торгуют и занимаются прокатом на берегу. Они-то точно не позволят загрязнять берег, если ответственность будет на них.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей