Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Фотографии поселка, фотографии его окрестностей, фотографии Крыма и фотографии на произвольную тематику.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение chernomorsko » 17 янв 2013, 12:02

Сергей, а вот если мой D90 сдохнет, чую я, буду деньги наскребать на D800, или другой, но с полнокадровой, а не кропнутой, матрицей. Однако, денег нужно на это дело много. Только что глянул, на яндекс маркете D800 стоит 89500 росс.руб., а это почти 3000 долларов США.

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Serg_p » 17 янв 2013, 12:15

Всем хороша зеркалка, да вот большая. Я свой ни разу не брал на рыбалку, на лыжах пару раз брал, но так неудобно, кататься с ним не очень покатаешься. Вообщем сильно большой. Может позже возьму зеркалку, но пока компакт мне более нужен.:-)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение chernomorsko » 17 янв 2013, 12:25

В плане размеров - согласен. В этом году поеду на плотах по Белоруссии - тоже Д90 брать не буду. Дождь захлёстывает плот иногда, а также он может перевернуться. Потерять зеркалку ради сотни фотографий будет жалко, поэтому возьму мыльницу.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Сирожа » 17 янв 2013, 17:13

А есть ещё полнокадровая камера Никон Д600. Матрица 24,3 мегапикселя и стоит 2000 баксов. А Д800 в Укране стоит 21-22 тыс. гривен.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Showchik » 18 янв 2013, 07:19

Serg_p, поздравляю с покупкой и с вступлением в ряды люмиксоводов). Фотоаппарат конечно компактный, но больно уж дорогой - есть аналоги с более адекватными ценами. Например Olympus SZ-14 в 2 раза дешевле (стоимость до 5000р). Соньки, которые Вы смотрели в комплектации с короткофокусным фиксом достаточно компактные. Я свой аналогичный люмикс GF-2 в кормане ношу без проблем. Еще в минус зумомыльнице - это мыльничная матрица, т.е. такая же маленькая.
Ни в коем случае не хотел испортить Вам настроение - это просто мои непрофессиональные мысли по этому вопросу.

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Serg_p » 18 янв 2013, 10:24

Showchik писал(а):Serg_p, поздравляю с покупкой и с вступлением в ряды люмиксоводов). Фотоаппарат конечно компактный, но больно уж дорогой - есть аналоги с более адекватными ценами.
.........
Ни в коем случае не хотел испортить Вам настроение - это просто мои непрофессиональные мысли по этому вопросу.
Спасибо за поздравления.

Этот по цене не очень дорого за функционал, я готовился потратить больше. Теже "системные" на которые нацеливался дороже гораздо. А про зеркалки и не говорю Д90 например тушка дороже в 3 раза плюс оптика.....
Аналоги проигрывают по параметрам, я ведь писал что долго изучал и выбирал:-) Вы ведь знаете рынок очень обширный. Выбирал лучший по обзорам в данном сегменте.

Пока ничем не расстроился:-) Немного посмотрел вечером из впечатлений: На автомате (у них своя технология) в большинстве случаев хорошее качество, для компьютерных фоток. Радует режим съемки панорамы. Выставил режим и пошел фоткать серию. В конце получил готовую фотку. Удобно и быстро качественно:-) Видео качественное, зум стабилизирует быстро и хорошо. Есть режим НДР когда из 3 снимков путем наложения делается один. Вообщем похоже я сделал удачный выбор как для любителя. Много функций которые доступны профи с дополнительными заморочками делает сам аппарат. Многим и пользоваться не буду, но то что есть нравится:-)
Последний раз редактировалось Serg_p 18 янв 2013, 11:10, всего редактировалось 3 раза.

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Serg_p » 18 янв 2013, 10:50

Сирожа писал(а):А есть ещё полнокадровая камера Никон Д600. Матрица 24,3 мегапикселя и стоит 2000 баксов. А Д800 в Укране стоит 21-22 тыс. гривен.
Нет предела совершенству:-)
Есть еще лейки:-) Наверное неплохие фотики. Как вам М9 за 237000 грн? Самая дешевая модель далеко за 30000 грн ?

Только вот не представляю я себя в резиновой лодке на рыбалке с Д600 или Д800 с каким нибудь объективом в цену дороже тушки, да и весом/габаритами как все пасочки для рыбалки:-)

Александр правильно сказал, на плотах возьмет мыльницу.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение chernomorsko » 31 янв 2013, 16:26

Вчера был в Москве, на Горбушке. Побаловал себя немного.
Купил объектив, рекомендованный Машей.
Это NIKON AF-S Nikkor 50mm f/1.4G.
Хорошо, что он был дешевле, чем я рассчитывал. Я рассчитывал, что он будет в районе 16-17 тыс. росс. руб. Он же оказался всего лишь 12700 руб. Это 423 доллара, или 3384 гривны.

Ещё купил, правда дороговатый, второй аккумулятор к D90 - EN-EL3e (Rechargeable Li-ion Battery). Правда, цена не порадовала - 2990 руб., или 100 долларов. Но за то теперь, с двумя аккумуляторами, можно спокойно один разряжать до нуля, ведь есть запасной!

Ну и конечно, купил на объектив Marumi Digital filter DHG 58 mm Lens Protect. Чтобы если кто камешек в объектив зарядит, объектив не повредил. 1700 удовольствие. Дорого, но с фильтрами на Горбушке так всегда. Японский фильтр.

Купил ещё свой первый ноут. Ультрабук. Но это уже не в этой теме. По привычке только со стационарными работаю, как дедушка. Нужно немного добавить мобильности. :D

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Showchik » 31 янв 2013, 22:23

Черномор, поздравляю с обновками)

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Showchik » 31 янв 2013, 22:32

Есть вопросик у меня - кто-нибудь испытывал объективы такого типа:
$(KGrHqR,!p!E8Vh2ttU)BPPqTruvu!~~60_1.jpg
$(KGrHqR,!p!E8Vh2ttU)BPPqTruvu!~~60_1.jpg (24.67 КБ) 5744 просмотра
Похоже на рефлекторную систему. Как он ведет себя на деле?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей