Вредительство

О сайте и форуме.
Ответить
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Вредительство

Сообщение chernomorsko » 23 янв 2013, 13:17

Вот какой сайт есть в сети: http://judo-kiev.narod.ru/
judo.jpg
judo.jpg (168.26 КБ) 3055 просмотров
Это так называемые "конкуренты". Конкурентами их даже и называть не хочется, потому что конкуренты делом должны заниматься, а не вредом.
Для чего это делается? Видать, кому-то неймётся, и сильно завидно, что данный сайт занимает высокие позиции в поисковых системах. Видимо, за счёт дублей хотят понизить мой сайт в выдаче.

И чему так сильно завидовать? Неужели 100 с лишним долларов в месяц дохода с сайта - это сверхприбыль, что нужно такой ерундой страдать?

Лучше бы делом занялись.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Вредительство

Сообщение Showchik » 23 янв 2013, 14:58

А может и к лучшему - ведь с каждым дублем больше шансов посещения нашего форума)) Или же это противоречит правилам (этикету) сайтодержателей и можно нарваться на штраф?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Вредительство

Сообщение chernomorsko » 23 янв 2013, 15:06

Можно получить штраф за дубли. Понижение сайта в результатах поиска у яндекса, и у гугла. Плюсов здесь, поверь, никаких нет. Есть только вероятные убытки, причём в значительном размере.

Могу объяснить это так, чтобы было понятно. Вот представь, ты участник аукциона и продаёшь картину Айвазовского на нём. Хочешь выручить несколько миллионов долларов. А я за день до аукциона, будучи твоим конкурентом, провожу рекламную акцию в городе, в котором ты проводишь аукцион, объявляя тебя жуликом, который торгует не только оригиналами картин Айвазовского, но ещё и копиями этих картин, выдаваемых за оригинал. Внимание, вопрос. Ты будет рад тому, что я тебя так пиарю в городе и все возможные покупатели будут знать про твоё "творчество", которым ты не занимаешься?

FreemanNow

Re: Вредительство

Сообщение FreemanNow » 23 янв 2013, 15:22

самое интересное, что все ссылки с того сайта идут на этот)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Вредительство

Сообщение chernomorsko » 23 янв 2013, 15:28

Это потому, что я все ссылки с главной страницы делал не относительные, а абсолютные. Это особенно помогает, когда копируют статью полностью, все байты на 100%, 1 к 1. По-крайней мере, с сайта, заимствовавшего статью, идёт ссылка тогда на мой сайт. Но это же если скопировали статью на нормальный сайт, а не на вчера сделанную "заглушку". Более того, копия этого сайта там только как 2 дня, а до этого висела точно такая же копия сайта Межводного, она до сих пор есть в кеше яндекса, вот тут:
yandex.ru/yandsearch?text=site%3Ajudo-kiev.narod.ru
judo2.jpg
judo2.jpg (110.92 КБ) 3047 просмотров
Вот и он скопировал главную 1:1. И рекламные блоки тоже. По ним кликали и CTR был 78%, а за это Google Adsense может забанить весь мой эккаунт. Но я сделал список авторизованных сайтов, и клики с judo-kiev.narod.ru были обнулены. Отныне буду пользоваться списком авторизованных сайтов всегда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей