Мошенничество со стороны ПрАО «МТС Украина»

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Ответить
Steel_rat

Мошенничество со стороны ПрАО «МТС Украина»

Сообщение Steel_rat » 30 янв 2013, 11:25

Однажды пополнив лицевой счет мобильного номера на сумму в 20грн уже через 11 дней получил SMS о долге в 0,35грн. Однако согласно тарифного плана ежедневная абонплата у меня составляет 0,74грн. т.е за 11 дней оплата по счету должна составить 8,14грн, но ни как не более 20грн. Возмущенный таким факт звоню оператору и выясняю, что оказывается мне в качестве «поощрения» в феврале 2011г. была «БЕСПЛАТНО» подключена услуга СМАРТ.НЕТ, а с 15 октября 2012г. по данной услуге стала изыматься ежедневная абонплата в размере 1,06грн. При этом о существовании данной услуги я даже не знал и никогда ею не пользовался. На вопрос оператору, на каком основании без моего согласия мне подключили данную услугу и стали изымать абонплату, был получен ответ: «О подключении дополнительных услуг и данной услуги в частности, абонентам ПрАО «МТС Украина» сообщается в газете «Урядовый курьер» и на сайте МТС». На замечание, что я во-первых не обязан читать газету «Урядовый курьер» и заходить на их сайт, а во-вторых согласно Законно «О защите прав потребителей» подключение все доп.услуг должно производиться только с согласия абонента был получен ответ: «Не хотите пользоваться услугой можете ее отключить, но деньги уже снятые со счета вернуть не возможно». Такой ответ меня крайне не удовлетворил, поэтому покопавшись в интернете и полистав Закон «О защите прав потребителей» я написал официальную жалобу-претензию в ПрАО «МТС Украина» о возврате не законно снятых с лицевого счета мобильного номера денежных средств. Через четыре дня мне были возвращены все не законно снятые деньги.

Так что будьте бдительней, всем советую созвониться с оператором и проверить, не подключены ли Вы к какой-нибудь «БЕСПЛАТНОЙ» услуги с регулярным изъятием денег со счета.

P.S. Копирование данного сообщения на другие интернет ресурсы приветствуется!!!

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Мошенничество со стороны ПрАО «МТС Украина»

Сообщение Showchik » 30 янв 2013, 14:41

МТС и в России славится такими выходками. Со мной случилась аналогичная история, только деньги снимались за услугу, что-то типа "мелодия на звонок". Только я так и не понял как проявляло себя действие этой услуги)) До жалоб дело не дошло, а надо было - так, для прицидента, чтобы задумались. Для себя решил больше не связываться с МТС дабы избежать неожиданного навязывания услуг.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей