Кто на каком компьютере работает/играет/серфит Интернет

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Кто на каком компьютере работает/играет/серфит Интернет

Сообщение chernomorsko » 31 янв 2013, 16:48

Я всегда использовал только стационарные компьютеры, но не могу не похвастаться.

Вчера в Москве, на Горбушке, в фирменном магазине ASUS купил ультрабук. Ну это супер машина. Понравился, аж жуть.

Вот конфигурация:
Asus Zenbook Ux32vd

Установленная операционная система: Win 8
Процессор: Core i7 / 3517U / 1900 МГц / Количество ядер процессора - 2/ L2 512 Кб / L3 4 Мб / Чипсет Intel HM76
Оперативная память: 4096 Мб DDR3 1600 МГц
Размер экрана: 13.3'' Full HD IPS LED
Разрешение экрана: 1920x1080
Чипсет графического контроллера: NVIDIA GeForce GT 620M 1 Gb (вторая видюха)
Поддержка Secure Digital
Стандарт Wi-Fi 802.11n
Версия Bluetooth 4.0
Количество интерфейсов USB 3.0: 3
Выход mini VGA
Выход HDMI
Жёсткие диски: 500Гб HDD + 24Гб SSD (Два жестких диска)
Длина 325 мм
Ширина 223 мм
Толщина 18 мм
Вес 1.45 кг

Особо классные полезности выделил жирным.

По сравнению с этим ультрабуком даже i5 из этой же серии просто "отдыхает". Там и матрица экрана не та, и второй видюхи от nvidia нету, а не только более слабый процессор.

ASUS Zenbook official Presentation

Аватара пользователя
Архангел
Инквизитор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:37
Откуда: Черноморское

Re: Кто на каком компьютере работает/играет/серфит Интернет

Сообщение Архангел » 31 янв 2013, 19:23

Очень неплохая покупка) Поздравляю)
С уважением, Фоменок А.С.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Кто на каком компьютере работает/играет/серфит Интернет

Сообщение chernomorsko » 31 янв 2013, 19:24

Спасибо. Первый раз приобрёл ноут.

Аватара пользователя
Архангел
Инквизитор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:37
Откуда: Черноморское

Re: Кто на каком компьютере работает/играет/серфит Интернет

Сообщение Архангел » 31 янв 2013, 19:28

Лично мне ноутбуки нравятся больше стационарных ПК =)

Вот мой:

Экран 15.6" (1366x768) WXGA HD
Процессор Двухъядерный Intel Pentium P6100 (2.0 ГГц)
Оперативная память 3 ГБ DDR3
Жесткий диск 500 ГБ
Графический адаптер Интегрированный, Intel HD
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g
Fast Ethernet
Оптический привод DVD Super Multi
Разъемы и порты ввода-вывода
3 порта USB 2.0 / VGA / RJ-45 (LAN) / выход на
наушники / микрофонный вход / кард-ридер 5-в-1
Операционная система Windows 7 Ultimate 64x
С уважением, Фоменок А.С.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Кто на каком компьютере работает/играет/серфит Интернет

Сообщение Showchik » 01 фев 2013, 06:42

Я кроме как стационарными компьютерами ни чем не пользовался. У меня работа тесно связана с компьютером - программы для проектирования требуют большой диагонали экрана, поэтому "буки" в этом деле не годятся.
Комп домашний брал года 3 назад, собирал его сам. Из характеристик все не вспомню, но пока все что надо "летает")

KAA

Re: Кто на каком компьютере работает/играет/серфит Интернет

Сообщение KAA » 01 фев 2013, 13:30

Выбор Черномора в принципе одобряю.
Начинка путная. Разве что видюшка не супер-пупер, но для бука сильно навороченная не нужна.
Мощные видюхи для дэсктопов. В буках они сильно снижают время работы и общую надёжность системы.

Я смотрю на это со своей колокольни.
Уж сколько их...
http://video.mail.ru/mail/el.corok16/696/698.html

На работе всё они и они... :) Который год всё в компах колупаюсь, можно сказать пол жизни.
И дома... боюсь ошибиться. Пытаюсь вспонить: 2 полнценных компа. Нет, три. :)
2 ноута, нетбук, планшет... На сей момент. Моих. Это которые полностью исправны и в сборе.
А то дома даже чужие есть, хотя работу на дом очень стараюсь не брать.
Что-то много даже этого барахла.
Утомило.
Хочу в отпуск на подольше. И... в Черноморск!
"Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна."
(с) http://a-pesni.org/drugije/letatpereletn.htm

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Кто на каком компьютере работает/играет/серфит Интернет

Сообщение chernomorsko » 01 фев 2013, 17:10

KAA писал(а):"Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна."
А я вот как раз ультрабук купил, чтобы была в Индии нормальная связь. Неохота с паролями по Интернет-кафе сидеть. Да и киношку можно в поезде глянуть. Улетаю в конце февраля на месяц.
Однако, согласен: Интернет на отдыхе - это зло. Но мне не отвертеться, не хочется через месяц видеть кучу должников/неплательщиков и гору работы.

И Африка... мечтаю в этом году в Эфиопии побывать. Но сбудется ли мечта.... одна только прививка от жёлтой лихорадки чего стоит - придётся ради неё в Минск на поезде туда-сюда ездить. И ультрабук туда не возьмёшь, ещё чего - разобьют об мою голову или об мой фотоаппарат. Говорят, в ЮАР по вечернему городу не принято ходить..., а Эфиопия - это не ЮАР. Как я понимаю, если Индия по сравнению с Крымом/Турцией/Египтом экзотика, то Эфиопия - экзотика даже по сравнению с Индией. Во как!

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Кто на каком компьютере работает/играет/серфит Интернет

Сообщение Serg_p » 03 фев 2013, 00:23

Саша писал: "А я вот как раз ультрабук купил, чтобы была в Индии нормальная связь."
Еще для ультрабука нужен интернет. Это одна из главных проблем, которая решается компьютерными клубами.

Первый домашний компьютер у меня был Роботрон 1715 с операционной системой CPM. Там кроме текстового редактора были электронные таблицы, СУБД и пару языков программирования. Невзирая на появление РС машинка прослужила достаточно долго, а принтер я еще долго использовал с другими машинами. Как только массово появились лэптопы я начал работать на них. Сейчас у меня макбукпро 17" на интел корел дуо (прикупил по случаю задешево) и ни минуты не жалею. К сожалению от продуктов майкрософта так просто не отделаться поэтому на макбуке установлена винда второй ОС и некоторые задачи я вынужден решать на ней. К примеру видеорегистратор в машине имеет свою мс программу просмотра записей. Поскольку макбук хоть и ноут но достаточно большой, поэтому к нему есть айпад 2 который беру в поездки и который вполне приспособлен решать все задачи мобильного компа. При необходимости я могу решать практически ВСЕ задачи которые необходимы, вплоть до просмотра и редактирования состояния номеров и работы с банковскими счетами:-) А на днях приобрел интереснейшее устройство - Smart TV Kit небольшая мультимедийная приставка, которая подключается в HDMI порт телевизора и превращает его в полноценный планшетный компьютер на базе операционной системы Android 4.0 ICS!. Только вайфай, более менее современный телевизор и это недоразумение в виде пульта управления-клавиатуры и переходника в телевизор и у вас полноценный комп с выходом в мир.

ИванКорсаев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 19:52

Re: Кто на каком компьютере работает/играет/серфит Интернет

Сообщение ИванКорсаев » 06 апр 2013, 18:04

Вот мой агрегат : AMD FX 8350 8 ядер, мать asus v formula thanderbolt, видео AMD radeon HD 7970 3gb памяти и 384 битная шина, 4 терабайта HDD сиагейт, звуковая creativ x-fi, вебкамера logitechс920 Акустика 2 канальная microlab solo 7с, да охлаждение на проц скайт. Блок питания corsair(корсар) 850 tx - 5 лет гарантии магазин написал.Да ddr 3 Geil black dragon 32 gb оперативки на борту. монитор full hd 22 1920*1280. Д линк wi fi, виндовс 7 64 бит

KAA

Re: Кто на каком компьютере работает/играет/серфит Интернет

Сообщение KAA » 08 апр 2013, 07:27

ИванКорсаев писал(а):Вот мой агрегат : ...4 терабайта HDD сиагейт...
"... а у меня в классе самый маленький... винчестер, и все девочки надо мной смеются :cry: " (с)
:jokingly:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей