Хороший город - Черноморск

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Хороший город - Черноморск

Сообщение chernomorsko » 12 дек 2006, 15:00

После беседы на предмет, почему местные жители называют Черноморское Черноморском, у меня возник вопрос по золотому теленку:

---
"Хороший год Черноморск"

По Одессе с "Золотым теленком"

Итак, экипаж старого лорен-дитриха "Антилопа-Гну" приближался к Черноморску.

Мы не знаем, по какой дороге въехала "Антилопа" в Черноморск, но нам известны первые приветственные слова Остапа: "Теплые морские ванны еще работают? Городской театр функционирует? Уже объявили Черноморск вольным городом?". Ну что ж, отвечаем по положению на сегодняшний день: морские ванны уже не работают, театр функционирует из последних сил, а вольным городом наш Черноморск так еще и не объявили.

Но, как помнит уважаемый читатель, Бендер с товарищами прибыл в Одессу с целью "отъема денег" у подпольного миллионера Александра Ивановича Корейко. Благодаря Ильфу и Петрову мы доподлинно знаем одесский адрес Корейко: Малая Касательная улица, 16. Столь же доподлинно мы знаем, что улицы с таким названием в Одессе нет и никогда не было. И все же попробуем себе представить такую вот мемориальную доску:

Отсюда, из квартиры подпольного миллионера А.И.Корейко были выкрадены незолотые гири.

Кстати, почему бы такой доске действительно не появиться в городе?

А претендуют на эту мемориальную доску в Одессе сразу два дома: N 16 на Косвенной улице (чем не Касательная?) и N 16 на Малой Арнаутской улице.

В дверь квартиры одного из этих домов ранним утром постучал Остап Бендер в милицейской фуражке с гербом города Киева...

Но, как вы помните, первое посещение Корейко денег Остапу не принесло, и, выйдя из одного из двух номеров 16, Бендер прошел утренним Черноморском и оказался "в толпе почтенных стариков, гомонивших напротив крытой веранды нарпитовской столовой + 68". Дело происходило на Екатерининской угол Ланжероновской. "Здесь, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска" - старики в пикейных жилетах.

Но так же, как и выдуманный Черноморск - это реальная Одесса, так и кафе "Флорида" - это знаменитое кафе Фанкони, находившееся на этом самом углу, в доме, где сейчас авиационные кассы. И если сейчас здесь можно купить билет на самолет, то раньше, до революции, здесь продавалось и покупалось все: тонны хлеба и целые имения, дома и пароходы, заводы и акции, - здесь собирались легендарные одесские маклеры.
---

Интересно, почему в золотом теленке Одесса названа Черноморском :?:

Аватара пользователя
Архангел
Инквизитор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:37
Откуда: Черноморское

Сообщение Архангел » 12 дек 2006, 20:32

Я отвечу так: 1.На черном море стоит.
2.Футбольная команда Одессы называется Черноморец ( :!: Так же как и наша :!: ).
3.В Х1Х век нашим городом и Одессой владел один и тот-же человек, Михаил Семенович Воронцов. ( :!: Недавно перезахоронен с Ялты в Одессу :!: ).
С уважением, Фоменок А.С.

Ника
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 06:50

Сообщение Ника » 20 июн 2007, 09:50

:?: А какие улицы в Черноморском ближе всего к пляжу центральному? Где лучше снимать жильё? У меня не загружается карта Черноморского с сайта. Если можно, пришлите план -схему поселка с улицами, пожалуйста!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 20 июн 2007, 10:01

Ника писал(а):А какие улицы в Черноморском ближе всего к пляжу центральному?
ул. Агафонова, Спортивная, 60-лет Октября, Сигнальная и т.д.
Ника писал(а):У меня не загружается карта Черноморского с сайта.
А у вас есть программы для просмотра PDF файлов, например Adobe Acrobat?
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ника
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 06:50

Сообщение Ника » 06 июл 2007, 12:50

Программа есть, но карта всё равно не загружается...

Аватара пользователя
igorek
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:49
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение igorek » 06 июл 2007, 14:47

Ника писал(а)::crybaby: Программа есть, но карта всё равно не загружается...
Напиши свое мыло, я тебе сброшу схему.

Ника
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 06:50

Сообщение Ника » 06 июл 2007, 14:58

:sunny2: alena-persona@rambler.ru">alena-persona@rambler.ru

Аватара пользователя
igorek
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:49
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение igorek » 06 июл 2007, 15:06

Ника писал(а)::sunny2: alena-persona@rambler.ru">alena-persona@rambler.ru
Забирай в почте. Если и сейчас не откроется, значит нужно поновее версию ADOBE READERa поставить

Ника
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 06:50

Сообщение Ника » 06 июл 2007, 16:39

Спасибо!!! Всё открывается!!!

Гость:Оксана

Сообщение Гость:Оксана » 09 июл 2007, 14:02

А мне пришлите, пожалуйста. У меня тоже не загружается oksana1321@mail.ru">oksana1321@mail.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей